Анна Сахарова

Полиграфия и издательское дело

Мероприятие проходит в международном выставочном павильоне Пачжоу, где проводится знаменитая Кантонская ярмарка. Площадь земельного участка - 430 тыс. м², павильонов - 395 тыс. м²; 13 выставочных залов, крытый павильон - 130 тыс. м², открытый - 22 тыс. м², два этажа. Крупнейший в Азии выставочный комплекс, эксплуатируется с 2002 года.
Выставка Printing South China перешагнула 20-летний рубеж. За это время она стала авторитетным событием для игроков полиграфического рынка Китая. Показ знакомит с новинками издательской техники фирм-изготовителей, которые успешно сочетают традиционные технологии с последними тенденциями. Выставка открывает двери для 780 крупнейших предприятий из 19 стран. Число посетителей достигает 60 тысяч, всего – около 130 государств.

PFP Expo разделена на тематические секции: до- и постпечатное оборудование, технологии цифровой и глубокой печати, листоподборочные машины, расходные материалы и аксессуары. Также особое место на выставке займут дизайн и экологичная упаковка; 3D-печать вынесена в отдельную зону; инновации представят в Art of Design. Специалисты из Гонконга проведут семинар, где расскажут об интересных решениях по оформлению продукции.

В рамках Printing South China 2015 пройдут форумы и симпозиумы, охватывающие главные технологические достижения и вопросы развития отрасли.
Выставка актуальна для компаний полиграфической промышленности, производителей комплектующих и расходных материалов, печатные издательства, специалистов отрасли, поставщиков оргтехники, предприятий оптовой и розничной торговли, интернет-магазины.
с 09 марта 2015 по 11 марта 2015
Место проведения: China Import and Export Fair Pazhou Complex
Сайт события: Printing South China
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Грузовики из Китая с деталями аттракционов ждут в Волгоград: 12 новых объектов в парках
Фото пресс-службы ЦПКиО

В Волгоград из Китая отправили 26 грузовых автомобилей с деталями для 12 новых развлекательных аттракционов. Половину установят в Центральном парке культуры и отдыха, остальные — на бульваре Энгельса в Красноармейском районе. Это значительное пополнение инфраструктуры города, организованное через импорт оборудования из Китая.

Анатолий Якимов
Импорт
Маньчжурия подводит итоги 14-й пятилетки: от транзитного узла к высокотехнологичному хабу
Фото пресс-службы Читинской таможни

В 2026 году город Маньчжурия, крупнейший сухопутный порт Китая, завершил 14-ю пятилетку – 2021–2025 годы – с выдающимися результатами. Пограничный узел эволюционировал в мощный логистический центр, получив статус «золотых ворот» на север и «плацдарма открытости» для Китая.

Анатолий Якимов
Логистика
Закрытие переправы Покровка-Жаохэ с 26 марта: движение в Китай приостановят до навигации
Фото пресс-службы ФГКУ «Росгранстрой»

Международная понтонная переправа Покровка – Жаохэ на границе России и Китая временно прекратит работу. Последний день движения транспорта через пункт пропуска — 25 марта, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Хабаровского края.

Анатолий Якимов
Россельхознадзор и сенатор Шолбан Кужугет обсудили экспорт шерсти из Тувы в Китай
Фото Анатолия Якимова

В Кызыле заместители руководителя Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва Геннадий Ульчугачев и Баир Байыс встретились с сенатором Российской Федерации от Тувы Шолбаном Кужугетом.

Анатолий Якимов
Хабаровская таможня пресекла вывоз культурных ценностей Российской империи в Китай
Фото пресс-службы Хабаровской таможни

Сотрудники Хабаровской таможни выявили и изъяли 44 медные монеты, 76 нательных креста и 6 миниатюрных икон, времен Российской империи. Предметы обнаружили у пассажира, следовавшего в Китай через «зеленый коридор» без декларации.

Анатолий Якимов
Где купить мягкую мебель оптом в Китае: логистика и пошлины
Фото с сайта freepik.com

Китай остается крупнейшим производителем мягкой мебели в мире, предлагая оптовые партии диванов, кресел и кроватей по конкурентным ценам. Для российских импортеров это выгодный источник, особенно с учетом логистических маршрутов через страны Евразийского экономического Союза.

Редакция
Итоги февраля 2026: китайские авто в топ-15 продаж России — Haval на 2 месте
Фото с сайта freepik.com

Китайские автомобильные бренды демонстрируют устойчивость на российском рынке, несмотря на растущую конкуренцию и логистические вызовы. По информации аналитического агентства «Автостат», в феврале 2026 года восемь китайских марок вошли в топ-15 по продажам новых легковых автомобилей в РФ.

Анатолий Якимов
ВТБ запустил базу проверенных поставщиков Китая для малого и среднего бизнеса
Фото Анатолия Якимова

ВТБ запустил уникальный сервис для среднего и малого бизнеса – базу поставщиков из Китая. Предприниматели могут бесплатно найти надежных партнеров среди клиентов филиала банка ВТБ Шанхай, готовых к сотрудничеству с российскими компаниями.

Анатолий Якимов
Новосибирская крупа, масло и лапша «Сделано в России» покоряют Китай через национальный павильон
Фото пресс-службы министерства экономического развития Новосибирской области

Новосибирские производители продуктов питания активно осваивают китайский рынок благодаря программе Российского экспортного центра (РЭЦ) по созданию национальных павильонов за рубежом. Под брендом «Сделано в России» здесь продвигают крупу, муку, растительные масла и лапшу быстрого приготовления.

Анатолий Якимов
Китай вернул лидерство в импорте российских растительных масел в сезон 2025/26
Фото с сайта freepik.com

Китай за первые шесть месяцев агропромышленного сезона 2025/26 годов, который начинается в августе, импортировал из России почти 1 миллион тонн растительных масел, что на 16% превышает показатель аналогичного периода прошлого сезона. Таким образом, КНР вернула себе первое место среди импортеров российской продукции, обогнав Индию, сообщают аналитики федерального центра «Агроэкспорт».