Анна Сахарова

Семинар «Организация сотрудничества с китайскими компаниями»

Компания "ВЭД Агент" и Центр развития ВЭД Томской ТПП (Региональный центр поддержки экспорта) приглашают руководителей, специалистов по продажам и маркетингу, менеджеров по внешнеэкономическим связям томских компаний принять участие в семинаре «Организация сотрудничества с китайскими компаниями», который пройдёт 28 января текущего года.
Приглашенными лекторами выступят:
Александр Дегтярев (г. Новосибирск) – к. ист. наук, эксперт с многолетним стажем в области ВЭД, управляющий специализированной экспортно-импортной компании ЗАО «ВЭД Агент» - члена Китайской федерации логистики и закупок, преподаватель НГАУЭиУ, член КС при Сибирском таможенном управлении, спикер семинаров и конференций ТПП РФ, СБ РФ, региональных ТПП СФО, автор материалов по особенностям ведения бизнеса с Китаем и логистике на специализированных ресурсах ChinaLogist.ru и журнале «Эксперт Сибирь».
и Анна Андрющенко – начальник отдела ВЭД ЗАО «ВЭД Агент», имеющая многолетний практический опыт работы со странами Юго-Восточной Азии, постоянный спикер региональных конференций по вопросам ВЭД, семинаров СБ РФ, региональных ТПП.
В рамках семинара участники смогут познакомиться с подходами к исследованию рынков Китая, методами определения перспективного рынка, изучения конкурентов и ценовой конъюнктуры, исследования потенциальных потребителей и особенностями продвижения продукции на азиатские рынки.
Семинар пройдет при поддержке областного Департамента промышленности и развития предпринимательства, НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области», в рамках программы развития малого и среднего бизнеса.
Участие в семинарах для субъектов малого и среднего бизнеса в Томске – бесплатное.
Семинар состоится 28 января 2015г. в конференц-зал Томской ТПП (Томск, ул. Красноармейская 71а) с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед.
Узнать подробнее о семинаре и подать заявки можно:
по электронной почте – bnv@tomsktpp.ru
по телефону/факсу – (3822) 433-218.
с 28 января 2015 по 28 января 2015
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Елена Каспирович
Таможня
Рекордный рост грузооборота на МАПП Забайкальск
Фото пресс-службы Читинской таможни
Редакция
Маркетинг
С днем бухгалтера: признание мастерам финансовой логистики и ВЭД
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Уважаемые читатели, партнеры и коллеги примите самые искренние поздравления с Днем бухгалтера!

Елена Каспирович
ЧП на Урале, поезда задерживаются

Из-за возгорания цистерн с топливом повреждены мост и 400 метров путей

Фото пресс-службы РЖД
Елена Каспирович
Фискальные новости и падение импорта электроники
Фото с сайта Freepik.com

Законопроект о введении технологического сбора за ввоз или производство продукции с электронной компонентной базой принят Госдумой во втором чтении.

Елена Каспирович
Китай ужесточает экспорт автомобилей с 1 января 2026

Нововведение нацелено на борьбу с продажами новых автомобилей под видом «б/у»

Фото с сайта Freepik.com
Елена Каспирович
Импорт авто: растаможь меня, если сможешь, до 1 декабря
Фото пресс-службы Уссурийской таможни

Около 1000 автовозов с более чем 5 тысячами автомобилей, 4 из которых были оформлены для физлиц, перевезено с начала ноября через автомобильные пункты пропуска Приморского края, сообщает Уссурийская таможня. Это почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Анатолий Якимов
Выставки IEAE и IGHE в Москве — новые возможности для ритейла и импорта в 2026 году
Фото предоставлено организаторами выставок

С 25 по 27 ноября в московском выставочном комплексе «Тимирязев Центр» пройдут две крупнейшие международные выставки — IEAE 2025 – потребительская электроника и IGHE 2025 – товары для дома и подарки, которые впервые объединяют бизнес-форум для обмена опытом, обсуждения рыночных трендов и поиска инновационных решений. В мероприятии примут участие ведущие эксперты, представители торговых сетей, маркетплейсов и профильных ассоциаций.

Анатолий Якимов
Борис Титов: новая внешняя политика Китая открывает рынок для российских аграриев
Фото пресс-службы Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Эксперт по международным связям Борис Титов заявил на форуме China Business Forum 2025 в Москве, что новая внешнеполитическая стратегия Китая открывает значительные перспективы для российских сельхозпроизводителей. По его словам, китайское руководство кардинально изменило отношения с Глобальным Западом, став более независимым и ориентированным на поиск новых поставщиков.

Анатолий Якимов
Как эффективно работать с Китаем: кейс с Кантонской ярмарки от ВЭД Агент

АО «ВЭД Агент» и сайт Chinalogist провели совместный вебинар: «Кантонская ярмарка: личный опыт и секреты успеха». Эксперт — ведущий специалист ВЭД 1 категории АО «ВЭД Агент» Валерия Баевкина рассказала об опыте участия в крупнейшей в мире выставке Canton Fair и о том, почему важно посещать такие мероприятия.

Фото Павла Гаркуши
Анатолий Якимов
Влияние цифрового юаня на товарооборот России и Китая: новые возможности расчетов
Фото предоставлено Денисом Борисовым

В конце октября Народный банк Китая официально ввел в эксплуатацию систему трансграничных расчетов Renminbi Digital, основанную на цифровом юане (e-CNY). Эта технологическая инновация призвана стать альтернативой международной платежной системе SWIFT, предлагая независимый от долларовой инфраструктуры инструмент проведения международных платежей и расчетов. Chinalogist попросил экспертов высказать свое мнение об этой инновации.