Анна Сахарова

TPM Asia 2014: контейнерные перевозки из стран АТР

Конференция морских контейнерных перевозчиков на Тихоокеанском направлении в Шэньчжэне (КНР) состоится в отеле Continental с 14 по 16 октября 2014 года.
Организатор мероприятия - логистический портал Journal of Commerce (США)
Конференция осветит последние тенденции на рынке контейнерных перевозок, познакомит гостей с аналитическими прогнозами и проблемами отрасли, услышать экспертные мнения опытных игроков рынка, узнать актуальные тренды, ставки фрахта и многое другое.
TPM Asia 2014 будет интересна логистам, чья работа связана с ежедневным мониторингом ставок фрахта на морские контейнерные перевозки, цен на интермодальные перевозки. Участники мероприятия смогут узнать последние новости отрасли для принятия важных стратегических бизнес-решений.
Информация будет представлена ведущими специалистами индустрии грузоперевозок, аналитиками международных транспортных компаний. Самые важные аспекты для того, чтобы повысить рентабельность и эффективность Вашего бизнеса.
Конференция также послужит прекрасной площадкой для завязывания новых деловых контактов с перевозчиками, экспедиторами, руководителями портов, чиновниками и представителями деловых кругов АТР.
Организаторы предоставят гостям возможность высказать свое мнение в ходе круглых столов и дискуссий с представителями транспортных ведомств, таможни и правительства.
В ходе конференции будут затронуты следующие вопросы:
- прогноз развития отрасли международных контейнерных перевозок на 2015 год,
- повышение эффективности работы морских торговых портов Азии,
- изменение цепи поставок в условиях растущего внутриазиатского потребления товаров и услуг,
- перенос производственных мощностей в Азии,
- железнодорожный "мост" Европа - Азия - реальность или утопия?
- особенности перевозки термочувствительных товаров по азиатским транспортным коридорам,
и многие другие аспекты.
В 2013 году конференцию TPM Asia посетили свыше 550 представителей крупных международных транспортных компаний и властных структур. Мероприятие 2014 года продолжит начинание предыдущего, сделав акцент на большем освещении интермодальных перевозок и привлечении спикеров из различных стран Азии и Европы.
с 14 октября 2014 по 16 октября 2014
Сайт события: Transpacific Maritime 2014
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Экспорт
Новые правила экспорта зерна в Китай обсудили в Забайкалье
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

9 июня 2026 года в Забайкальском крае прошло совещание Россельхознадзора с участниками внешнеэкономической деятельности, работающими на китайском направлении. Во встрече приняли участие руководитель управления Андрей Грохотов, его заместитель Евгений Исламов, сотрудники ведомства, а также представители экспортных компаний, агропроизводителей и операторов хранения зерна.

Анатолий Якимов
Экспорт
Экспорт масличных из Омской области превысил 68 тысяч тонн: поставки в Китай, Казахстан и Беларусь
Фото пресс-службы Омского филиала ФГБУ «ЦОК АПК»

С начала года к 1 июня из Омской области отгружено более 68 тысяч тонн масличных культур. Объемы увеличились на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда показатель превышал 59 тысяч тонн. В структуре поставок – лен, рапс и подсолнечник. Основные направления экспорта: Китай, Казахстан и Беларусь.

Анатолий Якимов
ECOM Expo 26: 6 зон выживания и роста в ecom на крупнейшей отраслевой выставк
Фото предоставлено организаторами конференции

В ситуации, когда стоимость привлечения стремительно растет, а логистические цепочки усложняются, оргкомитет выставки ECOM Expo продолжает отбирать сотни актуальных решений, которые реально экономят бюджет компаний.

Анатолий Якимов
Импорт
Минпромторг отложил технологический сбор на электронику до декабря 2026 года
Фото с сайта magnifik.com

Минпромторг России перенес сроки введения технологического сбора на электронику с 1 сентября на 1 декабря 2026 года. Решение принято после обращений участников отрасли, которым потребовалось дополнительное время для подготовки.

Анатолий Якимов
Финансы
Борис Титов назвал принципы китайского экономического чуда и объяснил, что можно перенять России
Фото пресс-службы Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Спецпредставитель Президента России по вопросам устойчивого развития Борис Титов на площадке ПМЭФ-2026 в интервью «Комсомольской правде» рассказал, за счет чего Китай сумел выстроить эффективную экономическую модель и почему этот опыт представляет интерес для России.

Анатолий Якимов
Импорт
Товарооборот России и Китая вырос на 22,9% и превысил $109 млрд за пять месяцев 2026 года
Фото Анатолия Якимова

Объем взаимной торговли России и Китая в январе–мае 2026 года вырос на 22,9% в годовом выражении и достиг 109,5 миллиарда долларов США. Статистику опубликовало Главное таможенное управление КНР.

Анатолий Якимов
Конференция по ВЭД с Китаем 2026: расчеты, логистика и платежи без блокировок
Фото предоставлено организаторами конференции

В Москве 16–17 июля пройдет практическая конференция по ВЭД с Китаем «Три ключа к Китаю: расчеты, цепочки, отношения». Мероприятие ориентировано на предпринимателей, импортеров и экспортеров, работающих с КНР в условиях изменившейся логистики, финансовых ограничений и растущих требований к прозрачности операций.

Анатолий Якимов
Владимир Путин на ПМЭФ отметил рост сотрудничества России и Китая
Фото с официального сайта Президента России

В Петербурге с 3 по 6 июня прошел XXIX Петербургский международный экономический форум, который собрал делегации из более чем 100 стран состоялись более 150 сессий. Подписано 1084 соглашения на общую сумму 6,642 триллиона рублей. В числе участников были губернаторы российских регионов, которые представляли стенды, проводили встречи и подписывали соглашения. На этом фоне Владимир Путин провел переговоры с заместителем председателя КНР Хань Чжэном и отдельно обозначил роль Китая в российско-китайской экономической повестке.

Анатолий Якимов
Россия и Китай усиливают промышленное сотрудничество: в Сямэне открыт сервисный порт БРИКС
Фото пресс-службы Торгового представительства России в Китае

В Торговом представительстве России в Китае прошла встреча с участием представителей Инновационного центра Партнерства БРИКС по новой промышленной революции. Стороны рассмотрели направления расширения российско-китайского взаимодействия в промышленной кооперации, развитии «зеленых» технологий, цифровой экономики, искусственного интеллекта и промышленного интернета.

Анатолий Якимов
УЭО как зеленый коридор для импорта из Китая
Фото предоставлено Дианой Горбач

На рынке внешнеэкономической деятельности с Китаем российские импортеры все чаще сталкиваются с ростом нагрузки на логистику, усилением таможенного контроля и сложностями при трансграничных расчетах. О том, как адаптироваться к новым условиям и ускорить импортные процессы, рассказала ведущий специалист ВЭД АО «ВЭД Агент» Диана Горбач.