Анна Сахарова

TPM Asia 2014: контейнерные перевозки из стран АТР

Конференция морских контейнерных перевозчиков на Тихоокеанском направлении в Шэньчжэне (КНР) состоится в отеле Continental с 14 по 16 октября 2014 года.
Организатор мероприятия - логистический портал Journal of Commerce (США)
Конференция осветит последние тенденции на рынке контейнерных перевозок, познакомит гостей с аналитическими прогнозами и проблемами отрасли, услышать экспертные мнения опытных игроков рынка, узнать актуальные тренды, ставки фрахта и многое другое.
TPM Asia 2014 будет интересна логистам, чья работа связана с ежедневным мониторингом ставок фрахта на морские контейнерные перевозки, цен на интермодальные перевозки. Участники мероприятия смогут узнать последние новости отрасли для принятия важных стратегических бизнес-решений.
Информация будет представлена ведущими специалистами индустрии грузоперевозок, аналитиками международных транспортных компаний. Самые важные аспекты для того, чтобы повысить рентабельность и эффективность Вашего бизнеса.
Конференция также послужит прекрасной площадкой для завязывания новых деловых контактов с перевозчиками, экспедиторами, руководителями портов, чиновниками и представителями деловых кругов АТР.
Организаторы предоставят гостям возможность высказать свое мнение в ходе круглых столов и дискуссий с представителями транспортных ведомств, таможни и правительства.
В ходе конференции будут затронуты следующие вопросы:
- прогноз развития отрасли международных контейнерных перевозок на 2015 год,
- повышение эффективности работы морских торговых портов Азии,
- изменение цепи поставок в условиях растущего внутриазиатского потребления товаров и услуг,
- перенос производственных мощностей в Азии,
- железнодорожный "мост" Европа - Азия - реальность или утопия?
- особенности перевозки термочувствительных товаров по азиатским транспортным коридорам,
и многие другие аспекты.
В 2013 году конференцию TPM Asia посетили свыше 550 представителей крупных международных транспортных компаний и властных структур. Мероприятие 2014 года продолжит начинание предыдущего, сделав акцент на большем освещении интермодальных перевозок и привлечении спикеров из различных стран Азии и Европы.
с 14 октября 2014 по 16 октября 2014
Сайт события: Transpacific Maritime 2014
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Маркетинг
С Днем народного единства!
Анатолий Якимов
Таможня
МАПП «Забайкальск» наращивает пропуск грузов из Китая перед новогодним сезоном
Фото пресс-службы Читинской таможни

На многостороннем автомобильном пункте пропуска Забайкальск увеличивается поток грузов из Китая в преддверии новогодних праздников. За минувшие сутки таможенный пост оформил 1007 грузовых транспортных средств международной перевозки: 555 машин въехали в Россию и 452 выехали из страны.

Анатолий Якимов
Логистика
Второй путь Забайкальск – Маньчжурия: президент ратифицировал соглашение с Китаем
Фото пресс-службы Читинской таможни

Президент России Владимир Путин подписал Закон «О ратификации соглашения с Китаем о совместном строительстве второго главного пути колеи 1435 мм на трансграничном участке железной дороги Забайкальск – Маньчжурия». Документ создает правовую основу для расширения одного из наиболее загруженных сухопутных железнодорожных переходов между двумя странами.

Анатолий Якимов
Импорт
Российские лесопромышленные компании приглашают на выставку в Наньнине
Фото с официального сайта выставки

Российские лесопромышленные предприятия могут принять участие в Международной выставке лесной продукции и изделий из древесины, которая пройдет в китайском Наньнине с 20 по 22 ноября 2026 года. Мероприятие состоится в Гуанси-Чжуанском автономном районе и объединит производителей древесных плит, мебели, специализированной техники и оборудования.

Анатолий Якимов
Импорт
Минпромторг утвердил технологический сбор на ноутбуки, смартфоны и телефоны с 1 декабря 2026 года
Фото с сайта magnifik.com

Минпромторг России определил перечень электронной продукции, за которую с 1 декабря 2026 года придется платить технологический сбор. Соответствующий приказ ведомства от 13 октября 2026 года № 5366 опубликован на официальном портале правовой информации и зарегистрирован 15 октября.

Анатолий Якимов
Импорт
Маркировка товаров для дома и интерьера в 2027 году: сроки, эксперимент и подготовка импортеров
Фото с сайта magnifik.com

В России готовится обязательная маркировка посуды, предметов интерьера, товаров для уборки и другой продукции для дома. Регистрация участников оборота в системе «Честный знак» стартует 1 марта 2027 года, а с 1 апреля производители и импортеры должны будут наносить цифровые коды на товары из нового перечня и передавать сведения об их вводе в оборот.

Анатолий Якимов
Финансы
12 ноября пройдет семинар о нетарифных барьерах во взаимной торговле ЕАЭС
Фото с сайта magnifik.com

Институт развития интеграционных процессов Всероссийской академии внешней торговли (ИРИП ВАВТ) Минэкономразвития России проведет 12 ноября в 11:00 по московскому времени экспертный онлайн-семинар, посвященный нетарифным барьерам во взаимной торговле государств – членов ЕАЭС.

Анатолий Якимов
Китай меняет правила для бизнеса: НДС, данные, торговля и товарные знаки до 2027 года
Фото предоставлено организаторами конференции

Китай в 2026 году заметно скорректировал условия работы для иностранных компаний. Новые нормы затрагивают налоги, трансграничную передачу данных, внешнюю торговлю, арбитраж, морские перевозки, коммерческую тайну и защиту брендов. Российским компаниям, которые закупают товары в КНР, работают с местными партнерами или развивают там бизнес, потребуется пересмотреть договоры, налоговый учет и процессы защиты информации.

Анатолий Якимов
Цена доставки и цена ошибки: как защитить бюджет при импорте деревообрабатывающего оборудования из Китая
Фото с официального сайта выставки Woodex 2026

Низкая ставка перевозки не всегда означает экономию. При импорте деревообрабатывающего оборудования из Китая к стоимости фрахта могут добавиться перегрузки, хранение, исправление документов, штрафы и простой производства. Как сформировать полный бюджет поставки и защитить инвестиции в оборудование, расскажет Светлана Авдонкина, ведущий специалист ВЭД АО «ВЭД Агент», на китайской сессии Woodex 2026.

Анатолий Якимов
Круглый стол Иркутской таможни для участников ВЭД пройдет 11 ноября
Фото Анатолия Якимова

11 ноября в 11:00 на базе Иркутской таможни состоится очный круглый стол для компаний и специалистов, занятых во внешнеэкономической деятельности. Мероприятие пройдет по адресу: Иркутск, улица Александра Невского, 78.