Анна Сахарова

Управление персоналом, PR и автоматизация

«HRPR Camp» – это не просто конференция. Это выставка достижений науки и техники в области управления человеческими ресурсами, организационной коммуникации и HR-брендинга. На выставке представлены только реальные кейсы и примеры внедренных проектов от практикующих HR и PR специалистов, управленческие ноу-хау от собственников и управляющих компаний, а также новейшие ИТ-сервисы и программное обеспечение, позволяющее сделать управление персоналом и коммуникацию наиболее эффективными.
Конференция-выставка проходит одновременно в трех форматах. В зале спикеры представляют кейсы из практики, одновременно в фойе проходят стендовые доклады и мастер-классы компаний и обучающие презентации ИТ-продуктов и сервисов. В Минске соберутся представители компаний из 7 стран мира для обмена опытом реализации уникальных проектов и разработки ИТ-решений в области управления персоналом и корпоративного PR.
На первой международной конференции-выставке «HRPRCamp», на которой представят свои ноу-хау и реализованные проекты эксперты и собственники бизнеса из более чем 40 компаний Беларуси, России, Украины, Италии, Сербии, Грузии и Латвии. Тематика конференции в 2015 году: «Собственник vs HR: кейсы, проекты и взаимные ожидания».
Отличительная особенность конференции: в докладах и мастер-классах у стендов компаний будут представлены только внедренные проекты компаний-участниц. На конференции не допускаются выступления бизнес-консультантов без описания кейсов реализованных проектов. Для коммуникации и нетворкинга участников конференции будет бесплатно предоставлен мобильный сервис для конференций «Meyou».
Проблемное поле конференции:
– Автоматизация в управлении персоналом.
– Быстрое HR-брендирование.
– Создание корпоративных учебных центров.
– Перевод корпоративной культуры в KPI.
– Управление внешним HR-брендом.
– Количественные исследования HR-бренда.
– Дизайн офиса и рабочего помещения для адаптации и обучения персонала.
– Новые технологии корпоративного обучения.

Максимальное количество участников конференции – 300 человек.

Для участия приглашаются:
– собственники и управляющие бизнеса,
– HR и PR директора,
– поставщики ИТ-решений в области управления персоналом и PR.
с 18 апреля 2015 по 18 апреля 2015
Место проведения: Палац Мастацтва
Сайт события: HRPRCamp 2015
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Кантон
Связь и интернет в Гуанчжоу: где купить SIM-карту и как подключить eSIM

Гуанчжоу остается одним из важнейших деловых городов юга Китая. Сюда приезжают российские предприниматели, закупщики, участники Кантонской ярмарки, представители логистических компаний, специалисты по внешнеэкономической деятельности и сотрудники торговых домов. В такой поездке связь нужна не только для личного общения. Через смартфон предприниматель заказывает такси, использует карты, переводчики, WeChat и Alipay, согласовывает встречи с поставщиками, отправляет документы, фотографии образцов и данные по грузам.

Фото с сайта magnifik.com
Анатолий Якимов
Экспорт
«Свеза» вошла в топ-50 российских экспортеров в Китай благодаря росту поставок фанеры
Фото пресс-службы промышленной группы «Свеза»

Промышленная группа «Свеза» вошла в первый рейтинг 50 крупнейших российских компаний, работающих на китайском рынке. Исследование подготовили Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития и фонд «Петербургская политика».

Анатолий Якимов
Таможня
Обновленный МАПП «Краскино» начал работу: за первый день оформлено более 4,5 тысячи туристов
Фото пресс-службы Дальневосточного таможенного управления

Многосторонний автомобильный пункт пропуска «Краскино» на юге Приморского края с 22 сентября начал работать по временной схеме. Обновленная инфраструктура принимает грузовой и пассажирский транспорт с 9:00 по местному времени.

Анатолий Якимов
Таможня
Правительство утвердило обновленную стратегию развития таможенной службы до 2030 года
Фото пресс-службы Читинской таможни

Правительство России актуализировало Стратегию развития таможенной службы до 2030 года. Распоряжение об утверждении обновленного документа подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Анатолий Якимов
Экспорт
Россия получила доступ на рынок Китая для экспорта горчичного порошка и готовой горчицы
Фото с сайта magnifik.com

Россельхознадзор согласовал возможность поставок российского горчичного порошка и готовой горчицы в Китай. Для выхода на китайский рынок производителям необходимо пройти регистрацию в информационной системе CIFER Главного таможенного управления КНР.

Анатолий Якимов
Импорт
Конференция «Китай на практике»: как наладить импорт из Китая без лишних рисков
Фото предоставлено организаторами конференции

24-25 сентября в Москве состоится конференция «Китай на практике». Она будет посвящена организации закупок, работе с китайскими поставщиками, международным расчетам и доставке товаров в Россию. Программа рассчитана на предпринимателей, импортеров и специалистов по ВЭД, которым нужен понятный алгоритм работы с КНР – от выбора производителя до получения груза на российском складе.

Анатолий Якимов
Китайский диктант впервые пройдет в Новосибирске: победитель получит поездку в Пекин
Фото предоставлено организаторами мероприятия

В Новосибирске 1 октября впервые состоится открытая международная просветительская акция «Китайский диктант». Участники смогут проверить навыки восприятия китайской речи, знания иероглифики, лексики и грамматики. Победитель продвинутого уровня получит билеты в Пекин от АО «ВЭД Агент».

Анатолий Якимов
Россия, Монголия и Китай обсудили новый железнодорожный транзит через Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Россия, Монголия и Китай прорабатывают новый маршрут для перевозки грузов через территорию Монголии. Перспективы строительства железнодорожного коридора обсудили в Улан-Баторе во время второго Форума регионов России и Монголии.

Анатолий Якимов
Из Китая в Сибирь отправили новую партию негабаритного оборудования на 15 тралах
Фото АО «ВЭД Агент»

В Маньчжурии завершили погрузку 15 тралов с негабаритным оборудованием для отправки в Сибирь. После оформления и подготовки колонна направится из Китая в Россию через Международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск». Перевозку организовали специалисты АО «ВЭД Агент».

Анатолий Якимов
МАПП «Краскино» закроют на сутки 21 сентября из-за переезда контрольных служб
Фото пресс-службы ДВТУ

МАПП «Краскино» временно остановит работу 21 сентября 2026 года. В течение суток через пункт пропуска не будут оформлять грузы и пропускать физических лиц.