Иван Саттаров

WOF China 2014 международная выставка оптики

Крупнейшая в Китае профессиональная международная выставка оптики в Вэньчжоу Wenzhou Optics Fair (WOF) - лучшая профессиональная демонстрационная, торговая и коммуникационная платформа отрасли.
Китай является важной производственной базой очковой оптики. Продукция оптической промышленности занимает 25% общего национального валового объема промышленной продукции Китая, 90% оптических изделий экспортируются за рубеж. Вэньчжоу имеет порядка 600 предприятий оптики с оборотом в 10 млрд юаней, объем экспорта составляет 0,7 млрд долларов.
В этом году 12th WOF 2014 China пройдет с 8 по 10 мая и наиболее полно охватит весь спектр оптической индустрии: от сырья и производственных технологий до готовой продукции и комплектующих. Вниманию посетителей будет представлен широкий спектр оптических приборов и аксессуаров от известных мировых производителей, в том числе большой выбор очков, линз, контактных линз, оправ для очков, средств по ухода за контактными линзами, а также оборудование для проверки зрения, материалы и оборудование для производства оправ и линз, средства для глаз во время ношения очков и контактных линз, оборудование для оптометрии и офтальмологии, и наконец, специализированная литература, посвященная зрению, оптическим приборам и контактным линзам.
Параллельно с выставкой WOF China 2014 будут организованы: семинар по международным стандартам и соответствию.
Ожидается участие более 400 экспонентов.
Место проведения: Китай, Вэньчжоу
Организаторы: Zhejiang Donnor Exhibition Co., Ltd., Hosted by Wenzhou Municipal's People's Government
Официальный сайт: http://www.opticsfair.com/
с 08 мая 2014 по 10 мая 2014
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Кантон
Связь и интернет в Гуанчжоу: где купить SIM-карту и как подключить eSIM

Гуанчжоу остается одним из важнейших деловых городов юга Китая. Сюда приезжают российские предприниматели, закупщики, участники Кантонской ярмарки, представители логистических компаний, специалисты по внешнеэкономической деятельности и сотрудники торговых домов. В такой поездке связь нужна не только для личного общения. Через смартфон предприниматель заказывает такси, использует карты, переводчики, WeChat и Alipay, согласовывает встречи с поставщиками, отправляет документы, фотографии образцов и данные по грузам.

Фото с сайта magnifik.com
Анатолий Якимов
Экспорт
«Свеза» вошла в топ-50 российских экспортеров в Китай благодаря росту поставок фанеры
Фото пресс-службы промышленной группы «Свеза»

Промышленная группа «Свеза» вошла в первый рейтинг 50 крупнейших российских компаний, работающих на китайском рынке. Исследование подготовили Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития и фонд «Петербургская политика».

Анатолий Якимов
Таможня
Обновленный МАПП «Краскино» начал работу: за первый день оформлено более 4,5 тысячи туристов
Фото пресс-службы Дальневосточного таможенного управления

Многосторонний автомобильный пункт пропуска «Краскино» на юге Приморского края с 22 сентября начал работать по временной схеме. Обновленная инфраструктура принимает грузовой и пассажирский транспорт с 9:00 по местному времени.

Анатолий Якимов
Правительство утвердило обновленную стратегию развития таможенной службы до 2030 года
Фото пресс-службы Читинской таможни

Правительство России актуализировало Стратегию развития таможенной службы до 2030 года. Распоряжение об утверждении обновленного документа подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Анатолий Якимов
Россия получила доступ на рынок Китая для экспорта горчичного порошка и готовой горчицы
Фото с сайта magnifik.com

Россельхознадзор согласовал возможность поставок российского горчичного порошка и готовой горчицы в Китай. Для выхода на китайский рынок производителям необходимо пройти регистрацию в информационной системе CIFER Главного таможенного управления КНР.

Анатолий Якимов
Конференция «Китай на практике»: как наладить импорт из Китая без лишних рисков
Фото предоставлено организаторами конференции

24-25 сентября в Москве состоится конференция «Китай на практике». Она будет посвящена организации закупок, работе с китайскими поставщиками, международным расчетам и доставке товаров в Россию. Программа рассчитана на предпринимателей, импортеров и специалистов по ВЭД, которым нужен понятный алгоритм работы с КНР – от выбора производителя до получения груза на российском складе.

Анатолий Якимов
Китайский диктант впервые пройдет в Новосибирске: победитель получит поездку в Пекин
Фото предоставлено организаторами мероприятия

В Новосибирске 1 октября впервые состоится открытая международная просветительская акция «Китайский диктант». Участники смогут проверить навыки восприятия китайской речи, знания иероглифики, лексики и грамматики. Победитель продвинутого уровня получит билеты в Пекин от АО «ВЭД Агент».

Анатолий Якимов
Россия, Монголия и Китай обсудили новый железнодорожный транзит через Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Россия, Монголия и Китай прорабатывают новый маршрут для перевозки грузов через территорию Монголии. Перспективы строительства железнодорожного коридора обсудили в Улан-Баторе во время второго Форума регионов России и Монголии.

Анатолий Якимов
Из Китая в Сибирь отправили новую партию негабаритного оборудования на 15 тралах
Фото АО «ВЭД Агент»

В Маньчжурии завершили погрузку 15 тралов с негабаритным оборудованием для отправки в Сибирь. После оформления и подготовки колонна направится из Китая в Россию через Международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск». Перевозку организовали специалисты АО «ВЭД Агент».

Анатолий Якимов
МАПП «Краскино» закроют на сутки 21 сентября из-за переезда контрольных служб
Фото пресс-службы ДВТУ

МАПП «Краскино» временно остановит работу 21 сентября 2026 года. В течение суток через пункт пропуска не будут оформлять грузы и пропускать физических лиц.