Евгений Новожилов

Курьерская доставка в КНР динамично развивается

По данным Общества курьерских предприятий Китая курьерские службы Китая должны доставить 30 млрд. посылок до конца 2016 года, по итогам 2016 года количество отправлений вырастет на должно вырасти на 50%  до 30 млрд посылок, а доходы отрасли – на 40%  до 400 млрд. юаней. Динамичное развитие курьерских фирм обусловлено ростом интернет-торговли в Китаем. Участники рынка акцентируют внимание на проработке трансграничного направления развития бизнеса и развития логистической цепочку производственной отрасли.
Напомним, по данным Государственного почтового управления КНР количество экспресс-отправлений в Китае в 2015 году составляет 20,6 млрд. единиц, по этому показателю страна остаётся на первом месте в мире. В текущем году количество экспресс-отправлений увеличилось на 47,9%.
Кстати, по данным Главного таможенного управления КНР показатели внешней торговли Китая резко ухудшились. Объем экспорта в сентябре упал на 10% до 184,5 млрд. долларов,  объём импорта упал на 1,9%, до 142,5 млрд. долларов, чистый приток валюты в Китай от внешней торговли упал до 41,99 млрд. долларов.
 
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Елена Каспирович
Таможня
Цифровую трансформацию таможенной службы обсуждают в Новосибирске
Фото: закодированная ссылка на опрос Сибирского таможенного управления

Более 150 представителей бизнеса, госструктур и таможенных органов приняли участие в заседании консультативного совета при Сибирском таможенном управлении (СТУ).

Елена Каспирович
Финансы
100 рублей за доллар — это больно или нормально?
Фото: скриншот с сайта ЦБ РФ

Как же сделать, чтоб всем было хорошо? У Германа Грефа есть идея на этот счёт

Редакция
Таможенная страда накануне 1 декабря
Фото пресс-службы Читинской таможни

Некоторые таможенные посты, в том числе, Сибирский ЦЭД объявили о работе до конца ноября в круглосуточном режиме и без выходных

Елена Каспирович
«Точки роста» российского экспорта в Китай
Фото с сайта Freepik

Российский экспорт в Китай может вырасти не только за счёт сельхозпродукции, но и IT-услуг

Елена Каспирович
Упрощение торговли обсуждается на VI Российско-Китайском форуме предпринимателей в Сиане (КНР)
Фото из Telegram-канала Бориса Титова

Около 500 представителей деловых кругов и государственных органов двух стран собрались на форум, организованный Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития (РККДМР) при поддержке Народного правительства провинции Шэньси (КНР).

Елена Каспирович
Рекордный рост грузооборота на МАПП Забайкальск
Фото пресс-службы Читинской таможни
Редакция
С днем бухгалтера: признание мастерам финансовой логистики и ВЭД
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Уважаемые читатели, партнеры и коллеги примите самые искренние поздравления с Днем бухгалтера!

Елена Каспирович
ЧП на Урале, поезда задерживаются

Из-за возгорания цистерн с топливом повреждены мост и 400 метров путей

Фото пресс-службы РЖД
Елена Каспирович
Фискальные новости и падение импорта электроники
Фото с сайта Freepik.com

Законопроект о введении технологического сбора за ввоз или производство продукции с электронной компонентной базой принят Госдумой во втором чтении.

Елена Каспирович
Китай ужесточает экспорт автомобилей с 1 января 2026

Нововведение нацелено на борьбу с продажами новых автомобилей под видом «б/у»

Фото с сайта Freepik.com