Дмитрий Лебедев

Data-market.info - анализ экспорта и импорта России, стран мира

О Компании

Информационно-аналитическая компания Data-market.info является одной из компаний по обработке и адаптации рыночной статистики. Компания имеет массивный опыт в сфере предоставления статистики рынка товаров для информации стратегических решений, выявляющей рыночный спрос. Основные категории: экспортёры, импортёры, производители, участники товарных рынков и бизнес услуг. Гарантируем предоставление оперативных и точных данных по рынку внешнеэкономической деятельности. Выявление перспективных ниш в экспорте, импорте и импортозамещении, также возможности таможенной и других видов статистик для усиления конкурентных позиций компаний на российском рынке. в том числе: - Транзит из Китая на страны Европы и обратно по современному «шелковому пути». - Транзит по ЕАЭС , информация о всех грузах которые пересекают внешние границы стран таможенного союза и следуют в третью страну (например импорт/export в Россию через Беларусь, Казахстан и другие страны ЕАЭС) Также эти данные включают в себя импорт/экспорт Калининградской области и Крыма с основной территорией России, экспорт в Армению. Еще в этих данных очень хорошо видно все движение товара по современному «шелковому пути» из стран Азии в Европу и обратно. Массив доступен с 2015 года по сей день. Возможен онлайн доступ в котором информация обновляется ежедневно! В базе данных имеются все основные поля: Отправители и получатели (в т.ч. их адреса), страны отправления и назначения, вес и стоимость товара, номера транспортных средств и виды транспорта, описание перевозимого груза и т.д. (пример по ссылке в формате Excel: http://files.marketing1.ru/Ishod_transit.xlsx) Особенность этого продукта что вы узнаете узнаёте о грузе на следующий день после того как он пересек внешние границы таможенного союза (например границу Польши и Беларуси), т.е. задолго до того как товар прибудет в Россию , будет задекларирован и попадет в обычную таможенную базу! Запрашивайте примеры именно по вашим кодам и мы предоставим их бесплатно! Обратите внимание не все грузы которые были оформлены по транзитной ТД потом оказываются в таможенных базах стран назначения, некоторые из них «теряются» , в основном это касается акцизных товаров. Ежедневно обновляемая информация онлайн! Подбор кодов ВЭД, консультации

Официальные данные

Информация

Полное наименование: Аналитическая компания Data-market.info

Вебсайт: www.data-market.info

Россия, Москва

Телефоны: +7495-127-76-72

Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Тигриные сумочки из Гуйлиня стали хитом в Китае и за рубежом
Фото с сайта russian.people.com.cn

Ремесленные сумочки в форме тигриной головы от бренда «Ясяоци» из Гуйлиня неожиданно превратились в один из самых обсуждаемых товаров китайского рынка. Спрос на них быстро вышел за пределы страны, а очередь на поставки уже растянулась на несколько месяцев.

Анатолий Якимов
Импорт
Власти Хэйлунцзяна опубликовали сборник о 698 проектах китайско-российского сотрудничества
Фото с сайта wikipedia.org

Управление коммерции провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая выпустило сборник межрегионального торгово-экономического сотрудничества Китая и России. В него вошли 698 проектов в сферах сельского хозяйства, лесной отрасли, энергетики, добычи полезных ископаемых, логистики, машиностроения, химии, туризма, цифровой экономики, биомедицины и биофармацевтики.

Анатолий Якимов
Импорт
Китай укрепил позиции в экспорте России: доля Азии выросла до 78%
Фото Анатолия Якимова

Российский экспорт продолжает смещаться в сторону Азии, а центральную роль в этом процессе удерживает Китай. Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования зафиксировал, что на азиатские направления сегодня приходится 78% российских поставок за рубеж. Это подтверждает: восточный вектор уже не выглядит временной перестройкой и все заметнее превращается в новую основу внешней торговли России.

Анатолий Якимов
Восточный коридор Китай—Европа усиливает поток грузов: через Маньчжурию прошло 402 поезда с начала года
Фото пресс-службы ЗабЖД

Железнодорожный маршрут Китай—Европа через восточный коридор продолжает прибавлять в грузопотоке. С начала 2026 года по нему прошло уже более 3 тысяч поездов, что подтверждает устойчивый спрос на сухопутные поставки между Китаем и европейскими рынками.

Анатолий Якимов
В Чите приостановят выдачу иностранных разрешений с 16 по 19 июня
Фото пресс-службы Читинской таможни

В Чите временно приостанавливается выдача иностранных разрешений на автоперевозки. Ограничение действует с 16 по 19 июня 2026 года.

Анатолий Якимов
HONOR X70 Pro Max вышел в Китае: батарея 8560 мАч, зарядка 90 Вт и защита IP69K
Фото с сайта компании HONOR

HONOR без громкой презентации вывела на китайский рынок смартфон X70 Pro Max — модель среднего ценового сегмента, которая делает ставку на автономность, защиту корпуса и сбалансированные характеристики.

Анатолий Якимов
Ввоз винограда из Китая через Забайкальск вырос на 16% в 2026 году
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

С начала 2026 года через автомобильный пункт пропуска Забайкальск в Россию ввезли 5,3 тысячи тонн винограда из Китая. Поставки прошли контроль специалистов регионального управления Россельхознадзора.

Анатолий Якимов
Александр Дегтярев: контейнерные перевозки из Китая в турбулентности — дефицит мест и рост ставок
Скриншот из видео АО «ВЭД Агент»

В последние недели рынок контейнерных перевозок из Китая снова входит в турбулентную зону. Ситуация затрагивает все виды транспорта, и железную дорогу, море, авто и даже авиа. О том, что происходит рассказал управляющий АО «ВЭД Агент» Александр Дегтярев.

Редакция
С Днем России!
Фото с сайта magnifik.com

Поздравляем с Днем России — праздником, объединяющим многовековую историю, культурное наследие и устремленность в будущее нашей страны.

Для тех, кто ежедневно работает на стыке экономик, логистики и внешнеэкономической деятельности, этот день — еще один повод отметить значимость стабильности, суверенитета и предсказуемости деловой среды. Россия уверенно развивает международную кооперацию, и одним из ключевых векторов этого движения остается сотрудничество с Китаем.

Мы видим, как расширяются транспортные коридоры, цифровизируются процессы перевозок и растет товарооборот между нашими странами. В этом — реальный вклад каждого из вас: профессионалов, обеспечивающих бесперебойность цепочек поставок, таможенное оформление и надежность грузоперевозок.

Желаем вам устойчивости, эффективной работы в любых внешних условиях, новых логистических решений и крепких партнерских связей. Пусть ваша деятельность способствует процветанию России, а ваши инициативы всегда находят поддержку и воплощаются в успешные проекты.

Мы в социальных сетях:

Телеграм

ВКонтакте

МАКС

Анатолий Якимов
Где купить оборудование для автомоек и детейлинга в Китае: кластеры, импорт, доставка
Фото с сайта magnifik.com

Китайский рынок оборудования для автомоек и детейлинга стал главным источником для российских предпринимателей. За пять месяцев 2026 года товарооборот между Россией и Китаем превысил 109,5 миллиарда долларов США. При этом доля китайского оборудования в импорте для российской промышленности растет. Это открывает возможности: доступ к технологиям мирового уровня, гибкие цены и развитую логистику Китай-Россия.