Дмитрий Лебедев

Data-market.info - анализ экспорта и импорта России, стран мира

О Компании

Информационно-аналитическая компания Data-market.info является одной из компаний по обработке и адаптации рыночной статистики. Компания имеет массивный опыт в сфере предоставления статистики рынка товаров для информации стратегических решений, выявляющей рыночный спрос. Основные категории: экспортёры, импортёры, производители, участники товарных рынков и бизнес услуг. Гарантируем предоставление оперативных и точных данных по рынку внешнеэкономической деятельности. Выявление перспективных ниш в экспорте, импорте и импортозамещении, также возможности таможенной и других видов статистик для усиления конкурентных позиций компаний на российском рынке. в том числе: - Транзит из Китая на страны Европы и обратно по современному «шелковому пути». - Транзит по ЕАЭС , информация о всех грузах которые пересекают внешние границы стран таможенного союза и следуют в третью страну (например импорт/export в Россию через Беларусь, Казахстан и другие страны ЕАЭС) Также эти данные включают в себя импорт/экспорт Калининградской области и Крыма с основной территорией России, экспорт в Армению. Еще в этих данных очень хорошо видно все движение товара по современному «шелковому пути» из стран Азии в Европу и обратно. Массив доступен с 2015 года по сей день. Возможен онлайн доступ в котором информация обновляется ежедневно! В базе данных имеются все основные поля: Отправители и получатели (в т.ч. их адреса), страны отправления и назначения, вес и стоимость товара, номера транспортных средств и виды транспорта, описание перевозимого груза и т.д. (пример по ссылке в формате Excel: http://files.marketing1.ru/Ishod_transit.xlsx) Особенность этого продукта что вы узнаете узнаёте о грузе на следующий день после того как он пересек внешние границы таможенного союза (например границу Польши и Беларуси), т.е. задолго до того как товар прибудет в Россию , будет задекларирован и попадет в обычную таможенную базу! Запрашивайте примеры именно по вашим кодам и мы предоставим их бесплатно! Обратите внимание не все грузы которые были оформлены по транзитной ТД потом оказываются в таможенных базах стран назначения, некоторые из них «теряются» , в основном это касается акцизных товаров. Ежедневно обновляемая информация онлайн! Подбор кодов ВЭД, консультации

Официальные данные

Информация

Полное наименование: Аналитическая компания Data-market.info

Вебсайт: www.data-market.info

Россия, Москва

Телефоны: +7495-127-76-72

Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Маркетинг
Китайский диктант впервые пройдет в Новосибирске: победитель получит поездку в Пекин
Фото предоставлено организаторами мероприятия

В Новосибирске 1 октября впервые состоится открытая международная просветительская акция «Китайский диктант». Участники смогут проверить навыки восприятия китайской речи, знания иероглифики, лексики и грамматики. Победитель продвинутого уровня получит билеты в Пекин от АО «ВЭД-Агент».

Анатолий Якимов
Логистика
Россия, Монголия и Китай обсудили новый железнодорожный транзит через Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Россия, Монголия и Китай прорабатывают новый маршрут для перевозки грузов через территорию Монголии. Перспективы строительства железнодорожного коридора обсудили в Улан-Баторе во время второго Форума регионов России и Монголии.

Анатолий Якимов
Импорт
Из Китая в Сибирь отправили новую партию негабаритного оборудования на 15 тралах
Фото АО «ВЭД Агент»

В Маньчжурии завершили погрузку 15 тралов с негабаритным оборудованием для отправки в Сибирь. После оформления и подготовки колонна направится из Китая в Россию через Международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск». Перевозку организовали специалисты АО «ВЭД Агент».

Анатолий Якимов
МАПП «Краскино» закроют на сутки 21 сентября из-за переезда контрольных служб
Фото пресс-службы ДВТУ

МАПП «Краскино» временно остановит работу 21 сентября 2026 года. В течение суток через пункт пропуска не будут оформлять грузы и пропускать физических лиц.

Анатолий Якимов
Уссурийская таможня пресекла вывоз в Китай трепанга и 343 килограмма морского гребешка
Фото пресс-службы Уссурийской таможни

Уссурийские таможенники пресекли две попытки незаконного вывоза водных биоресурсов из Приморского края в Китай. В ходе проверок на пунктах пропуска сотрудники таможни обнаружили 3,5 килограмма сушеного дальневосточного трепанга и 343 килограмма замороженного морского гребешка.

Анатолий Якимов
Китайская Chang’an Hua Grain and Oil оценила качество алтайского зерна
Фото пресс-службы Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК»

Делегация китайской компании Chang’an Hua Grain and Oil Co., Ltd. посетила испытательную лабораторию Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Барнауле. Визит состоялся 17 сентября и был посвящен оценке качества российского зерна, а также обсуждению перспектив его поставок на китайский рынок.

Анатолий Якимов
Станки с ЧПУ из Китая: где купить оборудование, как привезти в Россию и сколько платить на таможне
Фото с сайта magmifik.com

Китай давно перестал быть только рынком недорогих ручных станков. Сегодня в стране выпускают токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные, лазерные, плазменные, электроэрозионные станки, вертикальные и горизонтальные обрабатывающие центры, портальные комплексы и автоматизированные производственные ячейки. Российские предприятия закупают оборудование в КНР для металлообработки, мебельного и деревообрабатывающего производства, рекламной индустрии, машиностроения, выпуска комплектующих, ремонта техники и создания небольших серийных производств.

Анатолий Якимов
Китай увеличил долю в импорте полимеров в Россию до 51%
Фото с сайта magnifik.com

Китай укрепил позиции на российском рынке полимеров: его доля в общем объеме импорта этой продукции достигла 51%. Таким образом, более половины зарубежных поставок полимерных материалов в Россию приходится на китайских производителей.

Анатолий Якимов
Россия расширит проверку китайской продукции непосредственно на заводах КНР
Фото пресс-службы «РТ-Техприемка»

«РТ-Техприемка» госкорпорации Ростех планирует развивать сеть российских центров технической приемки в Китае. На таких площадках российские специалисты смогут проводить аудит предприятий, проверять качество продукции и ее соответствие требованиям заказчиков еще до отгрузки в Россию.

Анатолий Якимов
Торговля с Китаем в 2026 году: почему бизнес переходит к «белому» импорту и управлению рисками
Фото предоставлено организаторами выставок

С 25 по 27 августа 2026 года в московском выставочном комплексе «Тимирязев Центр» прошли 10-я Национальная выставка потребительских товаров China Commodity Fair (CCF) и 7-я Национальная выставка промышленного оборудования и инноваций China Machinery Fair (MACHINERY).