Алина Полипенко

International Logistic Systems

О Компании

Компания ILS /International Logistic Systems/ (алкогольная лицензия № 19078 до 20.04.2016) - специалист в области логистики и экспортно-импортных операций, осуществляет работу как с подакцизными, так и с неакцизными товарами. Специализацией компании является импорт алкогольной продукции: на сегодняшний день ILS входит в тройку крупнейших российских импортеров и постоянно увеличивает свою долю в данном секторе рынка.
Одну из важнейших задач в своей работе ILS видит в повышении качества алкогольной продукции, поставляемой на российский рынок, а также культуры потребления алкоголя. Именно поэтому ILS отдает приоритет работе с ведущими мировыми производителями и в настоящее время большое внимание уделяет импорту продукции среднего и верхнего ценового сегмента.
В настоящий момент в штате ILS работают более 150 специалистов. Структура компании включает в себя отделы по работе с ЕГАИС и акцизными марками, сертификации, таможенного оформления, транспортной и складской логистики, а также собственного таможенного брокера – компанию «Импортпродукт».
Помимо использования в своей работе проверенных технологий и методик, позволяющих максимально быстро решить задачи, поставленные клиентом, ILS особое внимание уделяет реализации сложных и нестандартных проектов, требующих инновационного подхода и разработки новых уникальных логистических схем.
Специалисты ILS владеют самой актуальной информацией по рынку логистических услуг и импорта алкогольной продукции, что позволяет компании регулярно предлагать своим клиентам новые услуги и новые продукты, обеспечивая для них максимальный уровень сервиса.
Ассортиментный портфель компании составляет продукция ведущих производителей более чем из 10 стран мира: Франции, Испании, Италии, Германии, Аргентины, Чили, Мексики, ЮАР, Венгрии, Болгарии, Кипра, Португалии, Австрии, Румынии, Новой Зеландии и пр. ILS также тесно работает с производителями «ближнего зарубежья»: Украиной, Арменией, Азербайджаном, Молдавией. В настоящий момент компания закупает алкогольную продукцию более чем у 117 заводов по всему миру.

Официальные данные

Информация

Вебсайт: http://www.ils-russia.ru

Россия, Москва

Телефоны: +7 905-729-39-56, +7 903-743-24-90, +7 964-579-68-94

Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Грузопоток через Эрлянь–Замын-Ууд: рост в 3 раза за 7 месяцев 2026 года
Фото АО «ВЭД Агент»

Переход Эрлянь–Замын-Ууд на границе Китая и Монголии превратился из эпизодического маршрута в работающий канал поставок между Китаем и Россией. За первые семь месяцев 2026 года через пункт прошло 24 перевозки, организованных АО «ВЭД Агент». Это в три раза больше, чем за весь 2024 и 2025 годы вместе взятых, кода было осуществлено 8 рейсов.

Анатолий Якимов
Логистика
В Забайкалье ремонтируют дорогу к пункту пропуска «Староцурухайтуй» на границе с Китаем
Фото пресс-службы администрации Приаргунского округа Забайкальского края

В Приаргунском округе Забайкальского края начался ремонт участка подъездной дороги к Староцурухайтую. Работы проходят в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Анатолий Якимов
Таможня
Таможня на границе с Китаем изъяла 1,3 миллиона рублей и трамадол
Коллаж из предоставленных фото Уссурийской и Забайкальской таможен

Таможенники в Приморье и Забайкалье выявили два нарушения при перемещении товаров и денежных средств через границу ЕАЭС. В одном случае водитель грузовика из Китая не задекларировал почти 1,3 миллиона рублей, в другом — россиянин пытался ввезти из КНР таблетки с сильнодействующим веществом.

Анатолий Якимов
Финансы
ВТБ запустил льготные расчеты с Китаем для новых клиентов
Фото Анатолия Якимова

ВТБ запустил специальную опцию «Китайский форсаж» для новых клиентов малого и среднего бизнеса. Программа предназначена для предпринимателей, которые проводят внешнеторговые операции с китайскими компаниями.

Анатолий Якимов
Импорт
Где купить оптом в Китае оборудование для детских центров и игровых комнат
Фото с сайта magnifik.com

Российский рынок детских развлекательных центров переживает бум. Предприниматели все чаще открывают игровые комнаты в торговых центрах, ресторанах и жилых комплексах. Ключевым фактором успеха становится выбор качественного и доступного оборудования, и здесь на первое место выходит Китай, который стал мировым лидером по производству игровых комплексов.

Анатолий Якимов
Финансы
Инвестиции из Китая в Россию обсудят на форуме в Новосибирске
Фото с официального сайта мероприятия

28 августа 2026 года в Новосибирске состоится форум «Россия – Новосибирск – Китай» — мероприятие-спутник международного форума «Технопром». В рамках деловой программы пройдет круглый стол «Привлечение инвестиций из КНР в экономику России: организационные, технологические, финансовые и нормативно-правовые аспекты».

Анатолий Якимов
Импорт
Нектарины из Китая доставляют в Россию за семь дней через Хоргос
Фото с сайта magnigik.com

Производители из уезда Синьцзян провинции Шаньси на севере Китая нарастили регулярные поставки нектаринов в Россию. После сбора урожая плоды сортируют, охлаждают и отправляют рефрижераторами через пограничный пункт пропуска «Хоргос», расположенный на китайско-казахской границе. При благоприятных условиях путь от китайской плантации до российских магазинов занимает около семи дней.

Анатолий Якимов
Финансы
Цифровой юань в Маньчжурии: Китай готовит ввод нового платежного инструмента для россиян
Фото с сайта magnifik.com

В китайском приграничном городе Маньчжурии провели первую во Внутренней Монголии операцию в цифровых юанях для иностранного туриста. Технологию пока тестируют на гражданах Монголии, однако следующим направлением для ее развития может стать российско-китайская граница. Об этом рассказал международный обозреватель Александр Тарасов порталу eastrussia.

Анатолий Якимов
FESCO приостановила перевозки через Черное море после атаки на судно «Янина»
Фото пресс-службы «Росатома»

Транспортная группа FESCO временно прекратила прием новых заявок на отправки грузов через Черное море с 4 августа. Решение принято после инцидента с контейнеровозом «Янина», который затонул в результате атаки морских дронов 1 августа.

Анатолий Якимов
Обязательная фотофиксация при таможенном досмотре: новый порядок с 3 августа 2026
Фото Анатолия Якимова

С 3 августа 2026 года в России начал действовать обновленный порядок проведения таможенного досмотра, утвержденный приказом Минфина. Документ вводит обязательную фото- и видеофиксацию в ряде случаев, переводит все взаимодействие между таможней и участниками ВЭД в электронный формат и устанавливает строгие временные рамки для каждого этапа процедуры.