Григорий Коростелев

ООО "ЗапСибВЭД-Экспорт"

О Компании

Компания «ЗапСибВЭД-Экспорт» может Вам предложить следующий спектр услуг: Транспортировку Вашего товара автомобильным путем, железнодорожным путем и морским путем; Таможенное оформление импортируемых/экспортируемых грузов; А также выступать представителем вашей фирмы для контроля качества и безопасности сделок с контрагентами. Мы подберем для Вас наиболее удобный и быстрый вариант перевозки товара. Предлагаем услуги перевозке грузов по Омску и России любым автотранспортом до 20т. Компания может привлечь железнодорожные подвижные составы для вашего груза по России, Китаю и стран СНГ (универсальные платформы. Крытые вагоны. Реф вагоны. Термоса. Контейнера . ) Оказываем услуги ж. д. перевозок тяжеловесных, негабаритных грузов, техники, автомобилей, грузовиков, дорожной техники, строительной техники, коммунальной техники, тракторов, экскаваторов, бульдозеров, катков, перевозки гусеничной техники разных видов, перевозки сельхозтехники на открытом и закрытом подвижном составе (платформы, полувагоны, вагоны ЦМГВ). . Индивидуальный подход к каждому клиенту. Форма оплаты любая: наличные, безналичные, по договору. Предоставляем площадку для разгрузки/погрузки и временного хранения ваших грузов. На площадке имеются козловой кран до 15тн. Однокавшовый фронтальный погрузчик и вилочный погрузчик Вместимость площадки 3000 м2. Охрана.

Официальные данные

Информация

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью " Западно Сибирская Внешнеэкономическая деятельность- Экспорт"

ИНН: 5504154930

Вебсайт: OOO "ZapSibVED"

Почта: zapsibved@gmail.com

Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Таможня
Омская таможня проведет открытую встречу с участниками ВЭД 28 апреля: о чем расскажут бизнесу
Фото Анатолия Якимова

28 апреля 2026 года в Омской таможне состоится открытая встреча с участниками внешнеэкономической деятельности, представителями бизнеса и общественных организаций. Мероприятие пройдет с 10:00 до 12:00 по адресу: город Омск, улица Лермонтова, 27.

Анатолий Якимов
Импорт
Ошибки новичков на Кантонской ярмарке: 10 способов потерять деньги в Китае

В Гуанчжоу стартовала вторая фаза 139-й Кантонской ярмарки – одного из крупнейших событий мировой торговли. Первая фаза, по информации организаторов Canton Fair, продемонстрировала рост международной активности: число зарубежных закупщиков превысило показатели предыдущей сессии, а география участников охватила более 200 стран и регионов. Общий объем намерений по экспортным сделкам исчислялся десятками миллиардов долларов США, при этом заметно усилился интерес со стороны стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Фото из архива Chinalogist.ru
Анатолий Якимов
Импорт
Китай обновляет Морской кодекс впервые за 30 лет: новые правила перевозок и ответственности с 1 мая 2026
Фото с сайта freepik.com

Китай с 1 мая 2026 года вводит в действие обновленный Морской кодекс. Это первое масштабное реформирование отраслевого законодательства с момента его принятия в 1993 году. Поправки затрагивают основные аспекты морских перевозок и направлены на унификацию регулирования, развитие цифровых решений и усиление ответственности участников рынка.

Анатолий Якимов
Импорт
Китай усиливает позиции: Новосибирская область наращивает торговлю с КНР в 2026 году
Фото Анатолия Якимова

Китай по итогам января–февраля 2026 года сохранил статус главного торгового партнера Новосибирской области и одного из основных партнеров всего Сибирского федерального округа. На долю КНР приходится 53% внешнеторгового оборота региона, что подтверждает устойчивость российско-китайских экономических связей даже на фоне внешних рисков.

Анатолий Якимов
Экспорт
Экспорт сои из России в Китай в марте вырос до максимума с конца 2023 года
Фото с сайта freepik.com

В марте 2026 года Россия заметно увеличила поставки соевых бобов в Китай, доведя объем экспорта до 120 тысяч тонн. Это стало максимальным месячным значением с декабря 2023 года: показатель вырос на 64% к февралю и на 118% в годовом выражении. Об этом сообщили в Федеральном центре развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России «Аргоэкспорт».

Анатолий Якимов
Импорт
Владимир Путин утвердил отсрочку уплаты НДС при импорте: условия эксперимента до 2027 годаяяя
Фото с официального сайта Президента России

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении эксперимента по отсрочке уплаты НДС при ввозе товаров. Мера будет действовать до 30 июня 2027 года и направлена на поддержку импортеров и оптимизацию их оборотного капитала.

Анатолий Якимов
Импорт
Инвестиции из Китая и переговоры с партнерами: практические решения для бизнеса на конференции 23–24 апреля
Фото предоставлено организаторами конференции

Китай сохраняет статус одного из ключевых источников внешних инвестиций для России. По оценкам экспертов, китайские партнеры продолжают проявлять интерес к российским проектам, однако принимают решения исключительно при наличии прозрачной экономической модели и понятных перспектив возврата вложений.

Анатолий Якимов
Обязательная маркировка автокомпонентов в России: сроки, правила и влияние на рынок
Фото с сайта freepik.com

Минпромторг России опубликовал проект постановления о введении обязательной маркировки автокомпонентов. Инициатива направлена на снижение доли контрафактной продукции и борьбу с нелегальным импортом на рынке автозапчастей.

Редакция
Импорт обуви из Китая в Россию вырос на треть за счет «обеления» поставок
Фото с сайта freepik.com

По итогам января–февраля 2026 года Китай резко увеличил экспорт обуви в Россию. Согласно данным китайской таможни, поставки достигли 97,7 миллиона пар, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении импорт составил 646 миллионов долларов США, что на 18% больше.

Анатолий Якимов
Госдума одобрила в первом чтении систему подтверждения ожидания поставки товаров из ЕАЭС
Фото пресс-службы Государственной Думы РФ

На прошлой неделе депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о создании национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров из стран ЕАЭС. Новый механизм, который получит название СПОТ, должен помочь властям бороться с серым импортом и схемами ухода от налогов.