Анна А

Oriental Logistics Company

О Компании

Компания «Ориентал Логистик» была основана в 2003 году, именно этот год мы считаем началом трудного, но интересного пути по глобальному освоению Дальнего Востока, Сибири и Урала. Расширяя сеть своих представительств, мы осваиваем терминалы Владивостока, Находки, открываем склады консолидации для сборных грузов в таких городах, как Благовещенск, Владивосток, Новороссийск, Пекин, Гуанчжоу, Венчжоу, Иу, Шанхай. Открываются новые направления доставки грузов – Тайвань, Камбоджа, Вьетнам, Бангладеш и другие.
С 2007 года в компании «Ориентал Логистик» начинаются кардинальные перемены. Проведя исследования логистического рынка России и Европы, руководство компании видит ненасыщенность перевозчиками направлений Китай – Центральная России, Китай – Юг России и Китай – Европа. Принимается решение об открытии главного офиса в Москве, что позволяет использование дополнительных, более развитых в логистическом плане, возможностей мегаполиса.
На данный момент компания «Ориентал Логистик» осуществляет полный спектр транспортно-экспедиционных услуг (авиаперевозки, морские перевозки, ж/д доставка, доставка автотранспортом, доставка сборных грузов, мультимодальные перевозки) по направлениям: Китай – Россия, Европа – Россия, Турция – Россия, страны Юго-Восточной Азии – Россия. Дополнительно компания «Ориентал Логистик» предоставляет услуги по таможенной очистке грузов, доставку от «двери до двери», а так же любые консультации по вопросам ведения ВЭД и оптимизации деятельности Вашей компании в сфере логистики.
Мы будем для Вас надежным ориентиром в мире логистики!

Официальные данные

Информация

Полное наименование: «Ориентал Логистик»

Вебсайт: http://www.orientalog.ru/

Россия, Москва

Телефоны: +7 495 374-60-99, +7 964 634-67-67

Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Ближний Восток усилил интерес к Транссибу: что это значит для транзита через Россию
Фото Анатолия Якимова

Кризис на Ближнем Востоке на время изменил маршруты части контейнерных грузов из Китая в Европу. Некоторые отправки ушли на железнодорожный путь через Россию, и в РЖД уже фиксируют заметный рост перевозок в направлении Восток – Запад. При этом эксперты считают, что такой всплеск носит скорее временный характер и связан в первую очередь с внешней обстановкой, а не с долгосрочным изменением логистики.

Анатолий Якимов
Логистика
Амурская область усиливает статус логистического хаба на восточном направлении
Фото пресс-службы правительства Амурской области

Амурская область продолжает выстраивать роль одного из важных логистических узлов на восточном направлении. Губернатор Василий Орлов заявил, что для региона важно закрепить статус логистического хаба, опираясь на географическое положение, развитие транспортной инфраструктуры и рост грузопотоков.

Редакция
Импорт
Китай установил новые правила ценообразования на маркетплейсах
Фото с сайта freepik.com

С 10 апреля 2026 года в Китае вступили в силу новые «Правила поведения цен на интернет-платформах». Это первый комплексный документ, регулирующий ценовую политику онлайн-рынка. Нормы разработаны Национальной комиссией по развитию и реформам (NDRC), Государственным управлением по регулированию рынка (SAMR) и Управлением по киберпространству (CAC). Новые правила будут действовать в течение пять лет.

Анатолий Якимов
Экспорт
Китай нарастил закупки российского продовольствия на 43% — экспорт в I квартале побил рекорд
Фото с сайта freepik.com

Китай в первом квартале 2026 года заметно увеличил закупки российского продовольствия. За три месяца объем поставок достиг 2,7 миллиона тонн, а общая стоимость – 2,4 миллиарда долларов США. Это лучший результат за всю историю наблюдений, сообщил центр «Агроэкспорт» при Министерстве сельского хозяйства России.

Анатолий Якимов
Финансы
Россия – Китай 2026: как изменились платежи, логистика и правила работы с посредниками
Фото с сайта freepik.com

Если еще несколько лет назад переводы между Россией и Китаем были обычной операцией, то к 2026 году они превратились в отдельный проект по управлению рисками. Сегодня компаниям уже недостаточно просто отправить деньги по контракту: банки, логистические цепочки и валютный контроль требуют полной связки документов и заранее продуманной схемы расчета. По оценке экспертов, компании, которые выстроили системный подход, теряют на комиссиях и курсовых разницах заметно меньше, чем те, кто действует по старой модели. Об этом рассказал РБК эксперт по цифровым активам и международным расчетам Максим Глазов.

Анатолий Якимов
Конференция «Логистика 2026» в Новосибирске: цифровизация, автоматизация и новые вызовы отрасли
Фото Анатолия Якимова

В минувший вторник, 7 апреля, в Новосибирске состоялась конференция «Логистика 2026», организованная издательским домом «Коммерсант». Участники мероприятия обсудили изменения на рынке логистики, цифровизацию и автоматизацию отрасли и другие вопросы.

Анатолий Якимов
Группа «Илим» отметила 30 лет работы в Китае: новые соглашения и расширение сотрудничества в Маньчжурии
Фото пресс-службы ГК «Илим»

В городе Маньчжурии состоялся торжественный прием, посвященный 30-летию работы Группы «Илим» на китайском рынке. Мероприятие прошло при поддержке администрации города и собрало представителей бизнеса и власти из двух стран.

Анатолий Якимов
Россия нарастила экспорт пшеничной муки в Китай в 2,4 раза в I квартале 2026 года
Фото с сайта freepik.com

За первые три месяца 2026 года российские экспортеры заметно увеличили поставки пшеничной муки в Китай. С января по конец марта объем отгрузок достиг около 45 тысяч тонн против 18 тысяч тонн за аналогичный период 2025 года. Это больше в 2,4 раза.

Анатолий Якимов
Российско-Китайская палата помогла сохранить контракт на строительство судов
Фото с сайта freepik.com

Когда переговоры с китайской верфью зашли в тупик и срыв контракта на строительство судов казался неизбежным, в ситуацию вмешалась Российско-Китайская палата. Благодаря работе юристов и выверенной стратегии сторонам удалось не только сохранить контракт, но и перестроить отношения на конструктивный лад.

Анатолий Якимов
Росаккредитация отозвала сертификаты двух кыргызских органов по сертификации
Фото с сайта freepik.com

На территории России прекращено действие документов еще двух органов по сертификации стран ЕАЭС. Как сообщили в Росаккредитации, с 19 февраля 2026 года аннулированы сертификаты, выданные кыргызским ООО «Тантал» (аттестат аккредитации KG417/КЦА.ОСП.055), а с 23 марта — документы ООО «Азия Сертификат» (аттестат KG417/КЦА.ОСП.043).