Канат Байдалы

World Rich Enterprises Ltd

О Компании

омпания World Rich Enterprises Limited (Гонконг) специализируется на оказании целого комплекса услуг в сфере международной логистики.
Наша компания, была создана в рамках Таможенного союза Россия – Белоруссия - Казахстан с целью сделать для Вас Китай ближе и понятней, чем Вы привыкли до этого. В связи с образованием таможенного союза, для Российских и Белорусских компаний появилась уникальная возможность существенно сократить сроки доставки грузов из Китая. Не секрет, что на логистику из Китая в Москву в среднем уходит сейчас от 2 до 3 месяцев на одну поставку, что заставляет держать в обороте большое количество денег. Сейчас же при организации поставок через Казахстан, у вас есть возможность сэкономить самый главный и невосполняемый ресурс – время. Доставка товара ЖД транспортом теперь может занять от 3 до 5 недель, в зависимости от местонахождения производителя в Китае.
Помимо этого Компания World Rich Enterprises Limited (Гонконг), имея партнёров в Казахстане, оказывает услуги по таможенной очистке грузов из Китая, и отправляет Ваши грузы из Астаны в любую точку России, уже не обременённые таможней. Что так же позволяет экономить Ваше время и деньги. Уникальная особенность этого предложения состоит в том, что имея надёжные контакты в таможенной системе Казахстана и других структурах, влияющих на не тарифное регулирование ВЭД внутри таможенного союза, мы можем получить за Вас любые документы, необходимые для разрешения на ввоз и выпуск в свободное обращения Ваших товаров. Другими словами ваша логистика из Китая может выглядеть теперь так:
  1. Вы ставите нам задачу о расчёте сроков и стоимости доставки грузов от Вашего действующего поставщика;
  2. Мы связываемся с Вашим поставщиком, с целью уточнить особенности груза (ТН ВЭД коды товара, габариты, лицензирование и т.д.);
  3. Предоставляем Вам расчёт времени и стоимости доставки груза в Астану, стоимость таможни, и самое главное конечная стоимость Вашего груза на Вашем складе в любой точке России;
  4. Вы, оценив наше предложение, подписываете с нами договор на оказание услуг, и занимаете лидирующие позиции среди своих конкурентов.

Официальные данные

Информация

Вебсайт: http://wre.kz

Казахстан, Астана

Телефоны: +7(7172) 77-04-77, +7 (701) 943-59-69, +7 (777) 305-76-37

Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Маркетинг
ECOM Expo 26: 6 зон выживания и роста в ecom на крупнейшей отраслевой выставк
Фото предоставлено организаторами конференции

В ситуации, когда стоимость привлечения стремительно растет, а логистические цепочки усложняются, оргкомитет выставки ECOM Expo продолжает отбирать сотни актуальных решений, которые реально экономят бюджет компаний.

Анатолий Якимов
Импорт
Минпромторг отложил технологический сбор на электронику до декабря 2026 года
Фото с сайта magnifik.com

Минпромторг России перенес сроки введения технологического сбора на электронику с 1 сентября на 1 декабря 2026 года. Решение принято после обращений участников отрасли, которым потребовалось дополнительное время для подготовки.

Анатолий Якимов
Финансы
Борис Титов назвал принципы китайского экономического чуда и объяснил, что можно перенять России
Фото пресс-службы Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Спецпредставитель Президента России по вопросам устойчивого развития Борис Титов на площадке ПМЭФ-2026 в интервью «Комсомольской правде» рассказал, за счет чего Китай сумел выстроить эффективную экономическую модель и почему этот опыт представляет интерес для России.

Анатолий Якимов
Импорт
Товарооборот России и Китая вырос на 22,9% и превысил $109 млрд за пять месяцев 2026 года
Фото Анатолия Якимова

Объем взаимной торговли России и Китая в январе–мае 2026 года вырос на 22,9% в годовом выражении и достиг 109,5 миллиарда долларов США. Статистику опубликовало Главное таможенное управление КНР.

Анатолий Якимов
Импорт
Конференция по ВЭД с Китаем 2026: расчеты, логистика и платежи без блокировок
Фото предоставлено организаторами конференции

В Москве 16–17 июля пройдет практическая конференция по ВЭД с Китаем «Три ключа к Китаю: расчеты, цепочки, отношения». Мероприятие ориентировано на предпринимателей, импортеров и экспортеров, работающих с КНР в условиях изменившейся логистики, финансовых ограничений и растущих требований к прозрачности операций.

Анатолий Якимов
Импорт
Владимир Путин на ПМЭФ отметил рост сотрудничества России и Китая
Фото с официального сайта Президента России

В Петербурге с 3 по 6 июня прошел XXIX Петербургский международный экономический форум, который собрал делегации из более чем 100 стран состоялись более 150 сессий. Подписано 1084 соглашения на общую сумму 6,642 триллиона рублей. В числе участников были губернаторы российских регионов, которые представляли стенды, проводили встречи и подписывали соглашения. На этом фоне Владимир Путин провел переговоры с заместителем председателя КНР Хань Чжэном и отдельно обозначил роль Китая в российско-китайской экономической повестке.

Анатолий Якимов
Импорт
Россия и Китай усиливают промышленное сотрудничество: в Сямэне открыт сервисный порт БРИКС
Фото пресс-службы Торгового представительства России в Китае

В Торговом представительстве России в Китае прошла встреча с участием представителей Инновационного центра Партнерства БРИКС по новой промышленной революции. Стороны рассмотрели направления расширения российско-китайского взаимодействия в промышленной кооперации, развитии «зеленых» технологий, цифровой экономики, искусственного интеллекта и промышленного интернета.

Анатолий Якимов
УЭО как зеленый коридор для импорта из Китая
Фото предоставлено Дианой Горбач

На рынке внешнеэкономической деятельности с Китаем российские импортеры все чаще сталкиваются с ростом нагрузки на логистику, усилением таможенного контроля и сложностями при трансграничных расчетах. О том, как адаптироваться к новым условиям и ускорить импортные процессы, рассказала ведущий специалист ВЭД АО «ВЭД Агент» Диана Горбач.

Анатолий Якимов
Борис Титов: Товарооборот России и Китая может достичь 300 млрд долларов к 2030 году
Фото пресс-службы Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Сотрудничество России и Китая сохраняет высокую динамику, а взаимный товарооборот может достичь 300 миллиардов долларов США уже к 2030 году. Такой прогноз озвучил спецпредставитель президента РФ Борис Титов на Петербургском международном экономическом форуме.

Анатолий Якимов
Таможня пресекла попытки вывоза дериватов животных в Китай: череп волка и когти льва изъяты
Фото пресс-служб Забайкальской и Иркутской таможен

В пунктах пропуска «Забайкальск» и «Аэропорт Иркутск» таможенные органы пресекли две попытки вывоза дериватов диких животных без разрешительных документов.