Елена Петрова

Сертификация товаров и услуг

Всероссийский Центр Сертификации «МЕЖРЕГИОНТЕСТ» - ведущий многопрофильный общероссийский центр сертификации, основанный в России в 1992 году. Наш Центр Сертификации предлагает полный комплекс в области сертификации и декларирования продукции и услуг. Наши Услуги: Обязательная сертификация продукции в системе сертификации ГОСТ Р Добровольная сертификация продукции в системе сертификации ГОСТ Р Декларирование продукции в системе сертификации ГОСТ Р Сертификация и декларирование продукции на соответствие требованиям Технического регламента РФ Сертификация и декларирование продукции Технического регламента в рамках Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) Сертификация и декларирование продукции на соответствие требованиям пожарной безопасности МЧС РФ Сертификация системы менеджмента качества ISO 9001, 14001, 18001, 22001 Экспертиза промышленной безопасности РФ Аттестация рабочих мест Сертификация и декларирование в области связи рублей Сертификация средств измерения Сертификация взрывозащищенного оборудования Отказные письма Свидетельство о Государственной регистрации РФ Разрешения и лицензии Ростехнадзора РФ Разрешение на ввоз озоноразрушающих веществ Регистрационное удостоверение Минздрава РФ Свидетельство о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС) Сертификат Евро 5 Сертификат о происхождении товара СТ1 Экспертное заключение Роспотребнадзора МЗ РФ Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) Нотификация ФСБ РФ Разрешение РЧЦ ГКРЧ на ввоз РЭС и ВЧУ Разработка и регистрация технических условий Мы всегда готовы предложить Вам: - аккредитацию на все виды товаров 01 по 99 группу - квалифицированное и оперативное обслуживание - консультации государственных экспертов - гибкую финансовую политику - рассрочку платежа - выдачу сертификата в день обращения - бесплатная доставка по РФ Петрова Елена Валерьевна Специалист по работе с клиентами Всероссийский Центр Сертификации «МЕЖРЕГИОНТЕСТ» Государственная аккредитация № РОСС RU.0001.11АУ40 Е-mail: elena.p@megregiontest.ru Моб. тел: +7 (985)341-43-58
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Маркетинг
В Новосибирске открылся XIII форум технологического развития «Технопром»
Фото Анатолия Якимова
Анатолий Якимов
Логистика
Беспилотные грузовики между Китаем и Дальним Востоком могут запустить в 2028 году
Фото ИА "Синьхуа"

Амурская область совместно с китайскими партнерами прорабатывает пилотные проекты трансграничных грузоперевозок с использованием беспилотного транспорта. Первые тестовые рейсы между Благовещенском и Хэйхэ планируют провести в 2027 году, а полностью автономный режим – запустить в 2028 году.

Анатолий Якимов
Логистика
New New Shipping Line инвестирует в порты России для перевозок по Северному морскому пути
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Китайская судоходная компания New New Shipping Lineрассматривает инвестиции в развитие российской портовой и логистической инфраструктуры на Северном морском пути. Речь идет о проектах в Мурманске и Архангельске, а также о возможном вхождении перевозчика в капитал порта Усть-Луга.

Анатолий Якимов
Импорт
В Забайкалье ввоз слив из Китая вырос на 10%
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае с начала 2026 года Россельхознадзор проконтролировал ввоз 1 760 тонн свежих слив из Китая. Поставки поступали на склад временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск». Объем импорта вырос на 10% относительно аналогичного периода 2025 года, когда через этот логистический узел ввезли свыше 1,6 тысяч тонн продукции.

Анатолий Якимов
Таможня
ФТС доначислила бизнесу 35 миллиардов рублей: почему растут риски для импортеров
Фото с сайта magnifik.com

Российские импортеры столкнулись с заметным ростом претензий со стороны таможни. За январь-июнь 2026 года ФТС доначислила участникам внешнеэкономической деятельности 35,2 миллиарда рублей. Это на 25% больше, чем годом ранее. В федеральный бюджет за этот период перечислили 25,4 миллиарда рублей, что на 14% превышает показатель первой половины 2025 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

Анатолий Якимов
Импорт
Китай создает в Маньчжурии пилотную зону свободной торговли для развития бизнеса с Россией
Фото Медиацентра города Маньчжурии

Китай утвердил создание пилотной зоны свободной торговли во Внутренней Монголии. Центральное место в новом проекте отведено Маньчжурии – крупнейшему сухопутному направлению китайско-российской торговли, связанному с Забайкальским краем автомобильными и железнодорожными переходами.

Анатолий Якимов
АО «ВЭД Агент» организовало экспорт образцов упаковки в китайский город Цзянсу
Фото АО «ВЭД Агент»

АО «ВЭД Агент» расширяет работу на направлении Китай–Россия и развивает встречные экспортные перевозки. Компания организовала вывоз партии образцов упаковки для производителя оборудования из китайской провинции Цзянсу.

Анатолий Якимов
Китай в 5,5 раза увеличил импорт российской пшеницы за семь месяцев
Фото с сайта magnifik.com

Китай в январе-июле2026 года нарастил импорт пшеницы, ячменя и кукурузы из России. Наиболее заметный рост пришелся на пшеницу. Стоимость ее поставок выросла в 5,5 раза год к году и достигла 13 миллионов долларов США.

Анатолий Якимов
Китай и другие рынки Азии открывают возможности для экспорта российских семян
Фото пресс-службы Агроэкспорта

В Казани участники форума «Русское поле – 2026» обсудили экспортные возможности российской селекции. Среди перспективных направлений для отечественных семеноводческих компаний рассматриваются страны Азии, включая Китай, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка.

Анатолий Якимов
Китай меняет мировую торговлю: новые возможности для российского бизнеса
Фото предоставлено организаторами конференции

Мировая торговля после пандемии перешла к новой модели. Логистические цепочки, расчеты и география поставок заметно изменились, а страны Глобального Востока усилили влияние на международные рынки.