Юрий Бахмат

Транспортно-экспедиционные услуги КНР-РФ

КОМПЛЕКСНЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ООО ;Глобал Альянс Логистик»:  Организация перевозки грузов почтово-багажными вагонами  Организация перевозки грузов автомобильным транспортом  Организация перевозки грузов в контейнерах  Организация перевозки грузов авиатранспортом  Организация перевозки грузов морским транспортом  Мультимодальные перевозки  Международная логистика  Дополнительные услуги ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ С ООО;Глобал Альянс Логистик:  Высокая скорость доставки;  Повышенная сохранность груза;  Широкая география доставки;  Привлекательные тарифы на перевозку;  Доставка груза точно в срок;  Высокий сервис обслуживания;  Возможность дополнительного страхования грузов. Предлагаем Вам : Экспресс; доставка из КНР и по России Вы можете отправить Ваши документы, бандероли, посылки и другие мелкие грузы другими компаниями, но отправлять с «ГАЛ» не только дешевле, но и проще! ГАЛ, предлагает Вам специальные цены на доставку почтовых и экспресс отправлений:  подготовку посылок в Китае………………………………………………………200 р/шт.  таможенную очистку в аэропорту РФ……………………………………………1,5$/кг.  доставка до пункта выдачи заказа по120 крупнейшим городам РФ……90р/шт.  доставку до двери по 120 крупнейшим городам РФ……………………250р/шт.  доставку до двери по Москве груз до 0,5кг…………150р/шт.  доставку до двери по СПб груз до 0,5кг…………150р/шт.  доставку до двери МО груз до 5кг(+10 руб за каждый последующий кг.) ……200р/шт. Дополнительные услуги:  предпочтовая подготовка (дополнительная упаковка и маркировка) ……65р/шт.  сдача в Почту России для отправки в 44 000 отделений……350р/шт. Таким образом, мы подберем для Вас самые выгодные условия, принимая во внимание: направление, вес и характер Вашего груза.  Сокращение сроков доставки У каждого оператора существуют приоритетные направления по которым он осуществляет доставку почты и грузов быстрее всех. Опираясь на многолетний опыт, мы подберем для Ваших отправок именно тот вариант, который будет самым оптимальным по срокам и ценам в данный момент.  Гарантия конечной стоимости заказа на день согласования  Материальная ответственность за сохранность груза  Работа с таможенными органами без посредников  Соблюдение оговоренных сроков доставки  Оформление необходимой документации  Индивидуальная работа с каждым клиентом  Предоставление сервиса по доставке груза под ключ и отдельно по таможенному оформлению  Прозрачность оформления сделок
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Таможня
Россельхознадзор проконтролировал на границе с Китаем более 59 тысяч тонн продукции в 2026 году
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

За первое полугодие 2026 года через МАПП «Забайкальск» прошло 2474 партии товаров. В Россию ввозили лекарства, кормовые добавки и рыбу, а в Китай отправили 25 тыс. тонн мяса и 23 тыс. тонн жмыха. Из 362 отобранных проб кормов 7 не прошли проверку. Вся продукция соответствовала требованиям КНР.

Редакция
Логистика
Россия и Китай укрепляют железнодорожное сотрудничество: итоги встречи РЖД и китайских коллег
Фото: сайт РЖД

Россия и Китай укрепляют железнодорожное партнёрство. За первое полугодие 2026 года через ключевые погранпереходы перевезено 8 млн тонн грузов. На встрече РЖД и Китайских железных дорог стороны обсудили расширение номенклатуры, развитие зернового и контейнерного трафика, а также переход на безбумажные технологии, который станет следующим этапом цифровизации международной логистики.

Редакция
Ключевой партнёр из Китая оценил производство «Свезы» в России
Фото пресс-службы «Свеза»

Ключевой дистрибьютор лесопромышленной группы «Свеза» на рынке Китая — компания Dongguan Zhimu Wood Technology — впервые посетил производственную площадку холдинга в Костроме. Делегация ознакомилась с полным циклом выпуска березовой фанеры, оценила сырьевую базу и логистику. По итогам визита стороны договорились совместно разработать стратегию развития продаж на китайском рынке и обсудили возможность запуска мебельного производства в России.

Редакция
В России и Китае начал работу официальный сайт «Годов сотрудничества в области образования»
Фото: Посольство КНР В РФ

В России и Китае начал работу официальный сайт «Годов сотрудничества в области образования». Двуязычный портал станет главной площадкой для освещения событий перекрёстных Годов, объявленных на 2026–2027 годы. В разделах «Важные новости», «Сотрудничество в подготовке кадров», «Совместные инновации» и «Молодёжные обмены» будут публиковаться актуальные данные о совместных образовательных и научных проектах двух стран.

Редакция
Российская говядина пошла в Китай через новый погранпереход Хуньчунь
Фото: сайт Magnific

Китай начал импортировать российскую говядину через новый погранпереход Хуньчунь в провинции Цзилинь. Первая партия — 21 тонна — уже прошла таможенное оформление. Открытие специализированной площадки для контроля мяса позволит нарастить регулярные поставки в северо-восточные провинции КНР.

Редакция
Владивостокский ЦЭД переходит в состав Дальневосточной электронной таможни
Фото пресс-службы Дальневосточного таможенного управления

Владивостокский центр электронного декларирования с 15 июля переходит в подчинение Дальневосточной электронной таможни. Изменения, утверждённые ФТС, направлены на оптимизацию структуры таможенных органов региона. Для участников ВЭД, особенно импортёров из Китая, это означает унификацию практик, сокращение сроков оформления и рост доли автоматического выпуска деклараций — уже сегодня она превышает 30% в обоих ЦЭД.

Редакция
Россия и Китай полностью уходят от доллара: 25 лет спустя
ИИ Шедеврум

Расчёты между двумя странами практически полностью переведены в рубли и юани, доля доллара и евро снизилась до статистической погрешности. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в статье, приуроченной к 25-летию Договора о добрососедстве.

Редакция
Из китайского Иу в Россию запущен новый логистический коридор для онлайн-торговли
Фото: ИИ Magnific

Из китайского города Иу в Россию запущен новый логистический коридор для трансграничной электронной коммерции. Первый грузовик с более чем 80 тысячами посылок отправился в Казань по системе TIR и доберётся до места назначения за 12 дней. Новая модель «TIR плюс трансграничная электронная коммерция» позволит сократить сроки доставки на 20% и упростить таможенные процедуры.

Редакция
Китайские грузы уходят с автотрасс на железную дорогу: что стоит за перетоком
Фото с сайта Magnific

Рынок логистики в Китайском направлении переживает структурные изменения. Топливный кризис и удорожание автоперевозок заставляют грузоотправителей пересматривать привычные маршруты. Всё больше поставок уходит с автотранспорта на железную дорогу — и этот процесс заметили уже большинство участников рынка.

Редакция
Китайский эксперт расскажет о сотрудничестве в торговле и технологиях

16–17 июля 2026 года в Москве, в Центре международной торговли, состоится практическая конференция «Три ключа к Китаю: расчёты, цепочки, отношения». Откроет мероприятие Шэн Гофэй — заместитель председателя Китайской части Российско-Китайской Палаты, заведующий отделом инвестиционного продвижения Китайской торговой палаты по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции.