Елена Венгерская
Импорт

Международная выставка импортных товаров в Шанхае

У российских производителей есть отличная возможность выйти на крупнейший в мире китайский рынок. Ни для кого ни секрет, что сегодня российская продукция (косметика, продукты питания, молочная продукция, кондитерские изделия, русское золото и многое другое) пользуется огромным спросом в Китае.
Экономика Китая — вторая (после США) экономика мира. Китай — второй по величине импортер и потребитель в мире. Сейчас Китай вышел на новый этап развития, когда потребление продолжает расти, что указывает на огромный потенциал для увеличения доли импорта. В ближайшие пять лет ожидается, что Китай импортирует товаров и услуг более чем на 10 триллионов долларов США, что открывает возможности для предприятий со всего мира выйти на огромный китайский рынок.
Этому служит и относительно новая профессиональная международная выставка импортных товаров China International Import Expo или CIIE 2019, которая пройдет в c 5 по 8 ноября в Шанхае.
Мероприятие проводится при полной поддержке государства и направлено на увеличение и внедрение передовых иностранных технологий и продуктов, импортируемых в Китай с акцентом на высокотехнологичное производственное оборудование и новые промышленные отрасли стратегического значения с целью повышения эффективности отечественного производства, а также на высококачественные товары народного потребления, решения умного дома, организацию среды обитания и здорового рационального питания с учетом постоянно растущих потребительских запросов и современной конъюнктуры рынка.
Ожидается, что в выставке CIIE примут участие около 150000 отечественных и зарубежных профессиональных покупателей и предприятия более чем из 100 стран и регионов мира.
с 05 ноября 2019 по 08 ноября 2019
Сайт события: China Import Expo 2019
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Елена Каспирович
Таможня
Рекордный рост грузооборота на МАПП Забайкальск
Фото пресс-службы Читинской таможни
Редакция
Маркетинг
С днем бухгалтера: признание мастерам финансовой логистики и ВЭД
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Уважаемые читатели, партнеры и коллеги примите самые искренние поздравления с Днем бухгалтера!

Елена Каспирович
ЧП на Урале, поезда задерживаются

Из-за возгорания цистерн с топливом повреждены мост и 400 метров путей

Фото пресс-службы РЖД
Елена Каспирович
Фискальные новости и падение импорта электроники
Фото с сайта Freepik.com

Законопроект о введении технологического сбора за ввоз или производство продукции с электронной компонентной базой принят Госдумой во втором чтении.

Елена Каспирович
Китай ужесточает экспорт автомобилей с 1 января 2026

Нововведение нацелено на борьбу с продажами новых автомобилей под видом «б/у»

Фото с сайта Freepik.com
Елена Каспирович
Импорт авто: растаможь меня, если сможешь, до 1 декабря
Фото пресс-службы Уссурийской таможни

Около 1000 автовозов с более чем 5 тысячами автомобилей, 4 из которых были оформлены для физлиц, перевезено с начала ноября через автомобильные пункты пропуска Приморского края, сообщает Уссурийская таможня. Это почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Анатолий Якимов
Выставки IEAE и IGHE в Москве — новые возможности для ритейла и импорта в 2026 году
Фото предоставлено организаторами выставок

С 25 по 27 ноября в московском выставочном комплексе «Тимирязев Центр» пройдут две крупнейшие международные выставки — IEAE 2025 – потребительская электроника и IGHE 2025 – товары для дома и подарки, которые впервые объединяют бизнес-форум для обмена опытом, обсуждения рыночных трендов и поиска инновационных решений. В мероприятии примут участие ведущие эксперты, представители торговых сетей, маркетплейсов и профильных ассоциаций.

Анатолий Якимов
Борис Титов: новая внешняя политика Китая открывает рынок для российских аграриев
Фото пресс-службы Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Эксперт по международным связям Борис Титов заявил на форуме China Business Forum 2025 в Москве, что новая внешнеполитическая стратегия Китая открывает значительные перспективы для российских сельхозпроизводителей. По его словам, китайское руководство кардинально изменило отношения с Глобальным Западом, став более независимым и ориентированным на поиск новых поставщиков.

Анатолий Якимов
Как эффективно работать с Китаем: кейс с Кантонской ярмарки от ВЭД Агент

АО «ВЭД Агент» и сайт Chinalogist провели совместный вебинар: «Кантонская ярмарка: личный опыт и секреты успеха». Эксперт — ведущий специалист ВЭД 1 категории АО «ВЭД Агент» Валерия Баевкина рассказала об опыте участия в крупнейшей в мире выставке Canton Fair и о том, почему важно посещать такие мероприятия.

Фото Павла Гаркуши
Анатолий Якимов
Влияние цифрового юаня на товарооборот России и Китая: новые возможности расчетов
Фото предоставлено Денисом Борисовым

В конце октября Народный банк Китая официально ввел в эксплуатацию систему трансграничных расчетов Renminbi Digital, основанную на цифровом юане (e-CNY). Эта технологическая инновация призвана стать альтернативой международной платежной системе SWIFT, предлагая независимый от долларовой инфраструктуры инструмент проведения международных платежей и расчетов. Chinalogist попросил экспертов высказать свое мнение об этой инновации.