Елена Венгерская
Импорт

Международная выставка пищевых продуктов и напитков, импортных продуктов питания в Гуанчжоу

Международная выставка промышленности пищевых продуктов и напитков и импортных продуктов питания The 19th China (Guangzhou) International Food Exhibition & Import Food Exhibition или сокращенно IFE China 2019 пройдет с 26 по 28 июня в Гуанчжоу. Это самая крупная и очень авторитетная в Южном Китае выставка индустрии F&B (Food & Beverage), которая собирает только профессиональных посетителей высокого уровня.
Под брендом IFE China 2019 выступает ряд выставок: выставка продуктов питания из Китая и импортного продовольствия; выставка здорового питания и полезной органической пищи; эксклюзивные зоны оливкового масла и пищевых масел, мясной продукции, крепких алкогольных напитков, вин и пива, качественной питьевой воды, кофе и чая, риса и зерна, пищевого производства и упаковки и т.д. IFE China 2019 будет направлена на оказание помощи зарубежным пищевым компаниям в поиске дистрибьюторов и агентов для продвижения своих лучших пищевых продуктов и напитков на растущий и перспективный продовольственный рынок Китая.
В 2018 году выставочная площадь была 80 тыс. кв.м. Выставка собрала более 2000 экспонентов и 150 тыс. посетителей. Участие в популярной и престижной выставке — прекрасная возможность расширить рынок сбыта, повысить имидж компании и узнаваемость бренда, найти потенциальных клиентов. Этот шанс нельзя упустить!
с 26 июня 2019 по 29 июня 2019
Сайт события: IFE 2019
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Первый «Китайский диктант» в Новосибирске: итоги и планы
Предоставлено организаторами акции

В Новосибирске завершился первый «Китайский диктант», организованный компанией ВЭД Агент. Мероприятие собрало более 200 участников и привлекло внимание местных СМИ. Победительница Елена Первухина получила главный приз — поездку в Пекин. Награждение прошло 15 октября в брендированной аудитории ВЭД Агент в НГУЭУ.

Редакция
Финансы
Китай ужесточает контроль за передачей технологий: что нужно знать российскому бизнесу
ИИ Magnific

Китай перестал быть просто источником готовых решений. Сегодня доступ к китайским разработкам — это сделка с участием государства, где действуют свои правила. Если раньше правовая система Поднебесной была нацелена на привлечение зарубежных технологий и регулирование импорта, то теперь вектор сместился: страна защищает собственные разработки.

Редакция
Экспорт
Алтайский край увеличил экспорт семян подсолнечника в Китай более чем в пять раз
ИИ Magnific

Алтайский подсолнечник покоряет Китай. За восемь месяцев аграрии региона поставили в КНР 15,5 тыс. тонн семян — в пять раз больше, чем год назад. Сумма контрактов превысила 1 млрд рублей. Такой рывок — результат системной поддержки экспортёров и растущего спроса в Поднебесной.

Редакция
Из Уханя в Ульяновск: Китай открыл новый железнодорожный коридор в Россию
ИИ Magnific

Китай продолжает расширять сеть трансграничных железнодорожных маршрутов. Из города Ухань (провинция Хубэй) отправился первый грузовой поезд в Ульяновск — он проследует в рамках сервиса «Китай — Европа». Состав уже в пути: везёт автозапчасти, которые российские предприятия ждут для поддержания производственных графиков.

Редакция
Александр Ястребов возглавил ДВТУ: фокус на торговлю с Китаем
ФТС России

Руководитель ФТС России назначил Александра Ястребова начальником Дальневосточного таможенного управления. С 19 октября 2026 года он сменил на этом посту предыдущего руководителя, перейдя с должности начальника Сибирского таможенного управления.

Редакция
NewNew Shipping Line расширяет маршруты в Россию: китайские планы по Севморпути
ИИ Magnific

Китайская NewNew Shipping Line планирует увеличить перевозки по Севморпути до 1,2 млн тонн и ввести в строй шесть специализированных судов к сентябрю 2027 года. Компания также закладывает ежемесячные судозаходы в Калининград. Однако, по словам управляющего Кэ Цзиня, дальнейшая эффективность маршрута зависит от модернизации портовой инфраструктуры.

Редакция
Граждане Китая пытались вывезти из России более 7 кг золота: попытка провалилась
ИИ

В Забайкальске задержаны двое граждан Китая, пытавшихся вывезти в КНР более 7 кг золота стоимостью свыше 63 млн рублей. Суд приговорил их к 6 и 5,5 года колонии, золото конфисковано в доход государства.

Редакция
Технологический сбор на смартфоны и ноутбуки: как новые ставки Минпромторга отразятся на китайских поставках
ИИ Magnific

С 1 декабря 2026 года в России вводится технологический сбор на отдельные виды радиоэлектроники. Соответствующий приказ Минпромторга № 5366 от 13 октября 2026 года уже утвердил размеры платежей для смартфонов, ноутбуков и телефонных аппаратов. Учитывая, что львиная доля такой техники на российском рынке — китайского производства, новые правила в первую очередь затронут поставщиков из КНР.

Редакция
Пекин нацелен на 95% цифровизации транспорта к 2030 году: что это значит для Китая и России
Поблик в "Вконтакте" "Посольство КНР в РФ"

Власти Пекина обнародовали план развития современной комплексной транспортной системы на период 15-й пятилетки. Согласно документу, к 2030 году уровень цифровизации транспортной инфраструктуры должен достичь 95%, а доля поездок на экологичных видах транспорта в центральной части города — 78%. Эти амбициозные цели отражают стремление Китая не только модернизировать транспорт, но и укрепить свои позиции как мирового технологического лидера.

 

Редакция
От локального деликатеса к мировому рынку: путь хурмы из Фупина
паблик в "ВКонтакте" "Посольство КНР в РФ"

Китай продолжает удивлять мир не только высокотехнологичной продукцией, но и традиционными деликатесами. Сушёная хурма из уезда Фупин (город Вэйнань, провинция Шэньси) за последние годы прошла путь от локального лакомства до востребованного экспортного товара. По данным таможни Вэйнаня, только за первое полугодие 2026 года Китай поставил за рубеж 30 тонн этой продукции.