Калькулятор доставки

Автоперевозки грузов повышенной опасности

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Елена Часова

Значки

Автоперевозки грузов повышенной опасности

Будьте так добры, подскажите, какие документы должна иметь транспортная компания, которая перевозит автогруз повышенного класса опасности (косметическое сырье, класс опасности III). Дело в том, что возникла необходимость поменять транспортную компанию, а не делали этого так давно, что я уже почти не помню, какие документы с них нужно требовать. Да и за это время могли быть какие-то изменения. Знаю о том, что нужна лицензия на перевозку таких грузов и разрешения от Роспотребнадзора, плюс спецтранспорт само собой. Какие еще документы обязана иметь компания, которая имеет право перевозить грузы повышенной опасности?

Аватар пользователя Наталья Гарр

Значки

При такого рода автоперевозках значительно расширяется список необходимых документов. Помимо стандартных документов требуются в качестве сопровождения к опасному грузу требуются путевой лист с отметкой «Опасный груз», лицензия на перевозку опасных грузов, свидетельство ДОПОГ о допуске водителя к перевозке опасного груза, свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке опасного груза. Ну и непосредственно при осуществлении самой перевозки необходимо иметь заверенный маршрут перевозки опасного груза.

0
Аватар пользователя Дмитрий Котунчик

Значки

Помощь на форуме

Самые важные документы для перевозки опасных грузов от перевозчика - это так называемый путевой лист с пометкой "Опасный груз", справка, которая разрешает водителю перевозить данный груз и разрешение на транспортировку опасного груза данным авто! А также требуется маршрут перевозки, который заверен соответствующими органами!

0
Читай новости первым
Скрыть