Калькулятор доставки

Какие документы необходимы для затамаживания груза.

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Марина Гапоненко

Значки

Какие документы необходимы для затамаживания груза.

Доброго времени суток, мы молодая фирма стремящаяся к развитию. Изготавливаем мебель и хотим экспортировать свои изделия на Украину. Какие необходимы для затаможки документы и есть ли нюансы в упаковке груза? А так же не изменились ли условия ввоза с России в Украину из-за беспорядков на Востоке.

Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Изменились в том плане, что сейчас пункты погран-перехода в Донецкой и Луганской области закрыты, и нужно делать крюк через Харьковскую область. Документов нужно минимум - договор, счет, упаковочный лист. Ну и сертификаты не помешают, тем более на изделия из дерева.

0
Аватар пользователя Татьяна Сатановская

Значки

Из-за напряженной ситуации в стране и военных действиях в Донецке и Луганске переходить погран. переход теперь нужно в Харьковской области. Документы при затоможке груза не изменились, нужен договор, ЦМР, инвойс, сертификат, тех. паспорт на автомобиль и прицеп, паспорт водителя и ТИР.

0
Аватар пользователя Антон Беляев

Значки

Для экспорта можно использовать авиадоставку, Для таможенного оформления нужно зарегистрироваться в таможне и предоставить ряд документоав для регистрации.

Список документов для регистрации в Домодедовской таможне

  1. Нотариальная копия Устава и изменений к нему (с отметкой ИФНС) - 1 нотар.копия
  2. Нотариальная копия Учредительного договора (Решения о создании) и изменения к нему - 1 нотар.копия
  3. Нотариальная копия Свидетельства о государственной регистрации – 1 нотар.копия
  4. Нотариальная копия справки из Госкомстата России (с датой выдачи не более 6 месяцев) - 1 нотар. копия
  5. Нотариальная копия свидетельства или уведомления о постановке на учёт субъекта права в органах ИФНС России - 1 нотар.копия.
  6. Оригиналы справок из банков об открытии банковских счетов (валютных и рублёвых) субъекта ВЭД (с датой выдачи не более 1 месяца) - 1 оригинал
  7. Нотариальная копия свидетельства из ИМНС (форма Р № 50003) о внесении записи в ЕГРЮЛ изменений (при изменениях, произошедших после регистрации или перерегистрации) -1 нотар.копия
  8. Нотариальная копия свидетельства о перерегистрации в соответствии с Федеральными законами «О государственной регистрации юридических лиц » от 08.08.2001 № 129 -ФЗ (собрание законодательства РФ. 13.08.2001, № 33 , ст. 3431) для субъектов ВЭД, зарегистрированных до 01.07.2002 (форма Р № 57001) по месту государственной регистрации субъекта ВЭД - 1 нотар.копия.
  9. Копия решения учредителя о назначении генерального директора, 1 копия - заверенная печатью и подписью генерального директора (с расшифровкой)
  10. Копия приказа о назначении главного бухгалтера, 1 копия - заверенная печатью и подписью генерального директора (с расшифровкой)
  11. Нотариальная копия свидетельства ГОС. РЕГ. Палаты при Мин. Юстиции РФ (для участников ВЭД, зарегистрированных до 01.07.2002г.), в случае если предприятие со 100% иностранными инвестициями - 1 нотар.копия
  12. Копии документов, удостоверяющих личность, ответственных за финансово хозяйственную деятельность субъекта ВЭД (гл.бухгалтера и гендиректора), 1 копия -заверенные печатью и подписью руководителя на каждом листе (с расшифровкой)
  13. Копия бухгалтерского баланса субъекта ВЭД за последний отчётный период с отметкой территориального органа МНС России о принятии, 1 копия - заверенная печатью и подписью генерального директора и главного бухгалтера (с расшифровкой) на каждом листе.
  14. Копии документов на право владения или пользования помещением по адресу местонахождения/юридич.адреса, заверенные печатью и подписью руководителя, 1 копия - заверенная печатью и подписью гендиректора (с расшифровкой) на каждом листе + комплект этих же документов в обычных копиях (можно не заверять)

 

 

Авиа тариф до Киева за перевозку при условии, что перевозка более 100 кг ровна 71 - 85 рублей за кг, в зависимости от агента которого выберете.

 

Если нужна будет более подробная информация могу помочь, проконсультировать.

 

1
Читай новости первым
Скрыть