Калькулятор доставки

Где добыть документы на детали с цветными металлами?

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Где добыть документы на детали с цветными металлами?

Были разобранные детали с электроники и телевизоров с цветными металлами, было их очень много в весе. Стали ввозить в Россию, у нас возникли проблемы. Требовали сертификат на каждую деталь. То есть нужна была бумага на детали, которые были разобраны с определенной электроники. Что делать?

Аватар пользователя Сергей Занцира

Значки

Здравствуйте Дина. Хочу спросить в каком состоянии перевозите разобранные детали? Если они идут не поврежденные и их можно в дальнейшем реализовать, как продукцию, то претензия таможни еще как то объяснима Вот если бы этот продукт был спрессован в кубы и ввозим как лом цветных и черных металлов, то существуют нормы и законы с помощью которых можно разобраться. А сертификат на что требовали, точнее можно?

0
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Ну вообще-то, таможенники должны были с вас требовать сертификат, сами столкнулись, но мы ввозили в виде кубов. А вы в каком виде?

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Ну так пусть Вам отправитель нарисует сертификат, на своем официальном бланке, мол, таки и так, этим подтверждаем, что то-то и то-то было произведено в Китае (ну или откуда оно идет) и соответствует всем применимым требованиям по качеству согласно действующих норм и правил.

0
Читай новости первым
Скрыть