Николай Лобанов

Система управления закупками SIMPLE-System – оптимизация запасов

Соглашение о сотрудничестве заключено между компаниями Genobium и Лобанов логист

Genobium – IT-компания в сфере автоматизации бизнеса, миссия которой повышение эффективности работы промышленных и торговых компаний на основе тесной связи экономической теории и практики и логистическая консалтинговая компания Лобанов логист подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере автоматизации логистических бизнес-процессов своих клиентов.
Компания Лобанов логист, открывшая новое направление бизнеса, как системный интегратор, получила надёжного партнёра в области разработки систем логистического управления отдельными предприятиями и цепями поставок, включая систему управления запасами, с использованием методов научного управления, что, безусловно, расширит возможности компании, повысит эффективность консалтинговых услуг путём предоставления своим клиентам комплексных услуг «под ключ».
Компания Genobium в результате сотрудничества расширит свои возможности в области разработки и совершенствование автоматизированной логистической системы для обеспечения роста отдачи прибыли от инвестиций торговых фирм и торгово- промышленных компаний, внедряя в свои решения по логистике самые современные алгоритмы по автоматизации систем управления запасами и прогнозирования спроса.
Сотрудничество двух ведущих компаний позволит, объединив усилия, вывести продукт Genobium SIMPLE-System на более высокий технологический уровень и создать конкуренцию ведущим игрокам рынка в области автоматизации логистики управления запасами, оптимизации закупок, качественного прогнозирования спроса.
Компания Genobium (прежнее название SimpleSoft) была основана в 2001 году кандидатом экономических наук Добронравиным Евгением Руфиновичем.
Добронравин Е.Р. преподает курс международной логистики, теории статистики и количественные методы бизнес-решений в Ярославском государственном университете.
Помимо разработки и совершенствования системы управления запасами SIMPLE-System, компания Genobium осуществляет консультирование торговых и производственных компаний по различным вопросам логистики.
Компания Лобанов логист – консалтинговая логистическая компания, которая с 2007 года специализируется на сложных логистических практических проектах и аудитах.
Компания предлагает полный комплекс консалтинговых услуг по логистике:
- логистический аудит цепочки поставок компании или отдельных её подразделений,
- логистический проект складского комплекса,
- описание и автоматизация бизнес-процессов,
- разработка оптимальной технологии грузопереработки, управления запасами,
- консультирование по практической логистике,
- обучение в рамках тематических семинаров.
С 2013 года компания Лобанов логист расширяет свой бизнес и в качестве системного интегратора предлагает в своём интернет-магазине (стол заказов) комплексные услуги в области:
- автоматизации склада и транспорта,
- поставки и внедрения WMS и TMS своих партнёров-разработчиков,
- поставки стеллажей, ПТО и другого оборудования для склада и транспорта,
- подбора персонала на Бирже Труда интернет портала по логистике Лобанов логист,
- продвижения логистических компаний и услуг в интернете,
- образования и обучения современным методологиям в логистике.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить мототехнику из Китая оптом: обзор производителей и рынков
Фото с сайта tjzqmt.com

В китайском городе Тунцзянь, расположенном на границе с Россией, компания Tongjiang Hezhe Zhanqi наращивает экспорт мототехники, пользующейся повышенным спросом у россиян. Компания выпускает снегоходы, мотоциклы, квадроциклы, питбайки и двигатели к ним.

Анатолий Якимов
Экспорт
Китай остается основным покупателем российской агропродукции
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Китай сохраняет за собой звание крупнейшего импортера российской агропродукции в 2024 году, что устанавливает стратегические ориентиры этого направления для отечественных экспортеров.

По предварительным данным Федерального центра развития экспорта продукции АПК Министерства сельского хозяйства РФ – «Агроэкспорта», в 2024 году в Китай поставили 8,3 миллиона тонн российской агропродукции на сумму 7,4 миллиарда долларов США. Несмотря на то, что объемы поставок несколько сократились по сравнению с 2023 годом – с 8,8 миллиона тонн на 7,6 миллиарда долларов США, КНР остается ключевым рынком для российских аграриев.

Анатолий Якимов
Импорт
Китай занимает третье место по экспорту пива в Россию
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

В феврале 2025 года Китай поставил в Россию пива на 2,4 миллиона долларов США. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года экспорт китайского пива в РФ вырос почти вдвое. Это стало своеобразным рекордом с октября 2023 года, когда было закуплено в КНР пенного напитка на 3,8 миллиона долларов США. Такие данные предоставило Главное таможенное управление Китая.

Редакция
Итоги и прогнозы внешней торговли Россия-Китай: торговый потенциал без границ

Приглашаем вас 25 марта в 10:00 (мск) на онлайн-конференцию «Итоги и прогнозы внешней торговли Россия-Китай: торговый потенциал без границ?».

Темы для обсуждения:

  • Есть ли потенциал развития внешней торговли между РФ и КНР?
  • Внешнеторговая логистика: возможности и угрозы - Внешнеэкономическая деятельность в 2025 году

Спикеры встречи:

  • Александр Дегтярёв — руководитель АО «ВЭД Агент»;
  • Антон Мотохин — начальник управления развития продаж продуктов ВЭД среднего бизнеса, Альфа-Банк

Трансляция начнется 25 марта в 10:00 (мск) Участие бесплатное, нужна только регистрация.

Ссылку на трансляцию пришлём в письме.

Анатолий Якимов
«ВЭД Старт: Новый вызов» определил лучших студентов-международников

Десять команд из разных вузов Новосибирска участвовали в деловой игре. Студенты, изучающие китайский и английский языки, а также международную логистику собрались в конференц-зале Новосибирского государственного университета архитектуры и дизайна. Молодежи предстояло выяснить, кто лучше разбирается в тонкостях внешнеэкономической деятельности.

Анатолий Якимов
Павловния из Ланькао: секрет успеха китайских инструментов
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Китайский уезд Ланькао, расположенный в городе Ханань, стал центром изготовления традиционных музыкальных инструментов, которые используются не только в Китае, но и во всем мире. Благодаря поддержке государства, уникальным ресурсам и многолетним традициям, Ланькао экспортирует продукцию более чем в 40 стран, включая Россию, США, Сингапур и Малайзию.

Анатолий Якимов
Дата запуска пассажирского поезда Забайкальск-Маньчжурия пока не определена
Фото Анатолия Якимова

Информация, распространенная в социальных сетях Китая о запуске поезда Забайкальск-Маньчжурия с 20 апреля не соответствует действительности. Об этом ChinaLogist сообщили в пресс-службе Забайкальской железной дороги.

Анатолий Якимов
Российское мороженое набирает популярность в Китае: февральский импорт вырос в три раза
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

В феврале этого года Китай закупил российского мороженого на сумму 261,2 тысячи долларов, что в три раза превышает показатели января. Такие данные приводит Государственное таможенное управление Китая. Однако в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объемы поставок сократились на 19,3%.

Анатолий Якимов
95% электровелосипедов импортировали из Китая
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Сибирские предприниматели в 2024 году ввезли из-за рубежа более 14 500 велосипедов и мопедов с электрическими двигателями на сумму свыше 324 миллионов рублей. По сравнению с предыдущим годом импорт вырос в 11 раз.

Анатолий Якимов
Россия может заменить США и Канаду на рынке сельхозпродукции Китая
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

КНР в ответ на пошлины США и Канады ввел ответные. Прежде всего, они коснулись продукции агропромышленного комплекса, поставляемой в Китай. Эксперты уверены, что это приведет к росту экспорта пшеницы, рапсового масла, гороха и другой сельхозпродукции из России.