Калькулятор доставки

Таможенный брокер. Стоит ли ?

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Максим Степанченко

Значки

Таможенный брокер. Стоит ли ?

Растаможка емкое и сложное дело для меня, занимаюсь этим недавно, не знаю всех тонкостей.  Хотелось бы продолжать, но голова просто трещит от подобных забот, плохо у меня с этим делом. Один раз уже конфисковали товар из-за ошибки. Стоит ли связываться с такими людьми ? Или продолжать дальше и наращивать, так сказать опыт ? Хотелось бы развернутый ответ и может кто-нибудь посоветует к кому можно обращаться. Заранее благодарю.

Аватар пользователя Ирина Литвиненко

Значки

Не совсем понятен Ваш вопрос. Насколько я поняла Вы сами занимаетесь растаможкой. Если это так, то Вы должны были пройти специальное обучение. Но конечно ни одна теория не заменит практики. Не знаю ни одного таможенного брокера, который бы сразу после обучения начал работу самостоятельно. Все начинали в какой-то фирме, так сказать, как подмастерье у опытного брокера. Где-то после года такой работы их выпускали "в свободное плаванье".

Растаможка - дело хлопотное и нервное, где несколько букв могут решать всё. Опыт тут многое значит.

Найдите себе наставника или фирму, которая будет консультировать.

0
Аватар пользователя Ирина Бурова

Значки

Если у вас есть специальное образование, то, конечно, стоит набираться опыта и учиться на своих ошибках. А если нет такого образования, то лучше доверить это дела специалисту. Где найти такого специалиста? Лучше через знакомых или по чьему-то совету или рекомендации.

0
Читай новости первым
Скрыть