Калькулятор доставки

Как себя вести при потере товара перевозимого морем?

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Денис Сидоров

Значки

Как себя вести при потере товара перевозимого морем?

Какие обстоятельства при перевозке товара морем могут быть расценены как форс-мажорными? Что делать если товар был потерян при транспортировке морем? Как с требовать компенсацию с компании ответственной за перевозку груза за потерю товара в море? Спасибо за ответы.

Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Форс-мажорные обстоятельства, как правило, указываются в договоре, там же оговаривается и порядок их подтверждения. И компенсации прифорс-мажоре по общему правилу нет, тут действует страховка груза.

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Если вы оформили и предъявили все необходимые документы, где указан вид товара, его количество и стоимость, при этом подписали соответствующий договор, где указано ответственность транспортной компании за товар, при его потере, вы можете предъявить притензии в судебном порядке.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Зачем сразу в судебном? Сначала нужно направить обычную претензию, кстати, и о страховой не забыть, если груз страховали.

0
Аватар пользователя Татьяна Воропай

Значки

 

При перевозке груза морем есть угроза смешения насыпных грузов, их подмочки морской водой, загрязнения, бывают и кораблекрушения. В дороге очень много рисков, поэтому груз обязательно нужно страховать.

Страховой полис защитит ваши финансовые интересы и в случае утери груза,будет надежда на возмещение его стоимости.

 

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Со страховкой все тоже не безоблачно - рассказывали знакомые об одном споре, когда после утери груза в море страховая довела до судя, требуя доказательств, что в контейнере вообще был груз...

0
Читай новости первым
Скрыть