Калькулятор доставки

Куда обратиться, если перевозчик повредил груз

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Иван Саттаров

Значки

Куда обратиться, если перевозчик повредил груз

Здравствуйте! Я отправил груз с транспортной компанией. Груз был поврежден по вине ТК. Получатель отказался принимать поврежденный груз, и отправил его мне назад. В общем мне пришлось оплатить транспортировку груза к получателю, хранение груза на терминале ТК, транспортировку груза назад ко мне и ремонт груза. К ТК была предъявлена претензия, с указанной суммой (с детальной расшифровкой) расходов. Транспортная компания согласилась с тем что повреждение груза произошло по ее вине. Но согласилась возместить мне лишь стоимость ремонта груза, при этом ТК наотрез отказалась возмещать мне расходы на транспортировку (изначально доставку груза должна была оплатить принимающая сторона, но по причине порчи груза она отказалась его принимать). Отказ возвращать затраты на транспортировку ТК мотивировала тем, что в их договоре (который является публичной офертой, и мною не подписывался) не указан пункт возврата денежных средств за транспортировку в случае порчи или утери груза.

Поэтому прошу совета, куда эффективнее обратиться с жалобой на данную ТК с целью все же возместить те затраты, которые я понес по вине перевозчика?

Аватар пользователя Андрей Юрьевич

Значки

Если честно, то я никогда не сталкивался с такой проблемой. Видимо, транспортные компании мне попадались хорошие. В крайний раз я обращался по вопросу грузоперевозки в "Главтрассу";. Там также никаких проблем не возникло. Очень ответственное у них отношение к своей работе, как я заметил. Никаких претензий не имею. Просто обращайтесь в проверенные и надёжные ТК и тогда ничего подобного и у вас не возникнет

0
Читай новости первым
Скрыть