Калькулятор доставки

Расчет за товар аккредитивом. Соглашаться или нет?

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Мао Цзедун

Значки

Расчет за товар аккредитивом. Соглашаться или нет?

Дело такое. Компания-партнер предлагает рассчитываться за поставляемый товар аккредитивом и чтобы аккредитив раскрывался по документам о получении груза. Насколько это безопасно для нас как для поставщиков? Можно ли раскрывать аккредитив по документам отгрузки товара от нас? Может, нам как раз безопаснее раскрывать аккредитив по документам отгрузки груза, а не получения груза в порту назначения? Хелп!

Аватар пользователя Елена Дзюба

Значки

Могу с увереностью сказать, что рассчитываться за поставляемый товар аккредитивом, совершенно безопасно, и очень удобно, тут главное привыкнуть, что касается безопасности, то конечно  безопасно,но если у вас есть сомнения то заключите краткосрочный договор с правом пролонгации, для уверенности.

0
Аватар пользователя Елена Николаевна

Значки

Оптимальным  вариантом,  удобной формой взаиморасчетов, которые применяются в деловых,  коммерческих сделках,  является банковский аккредитив.  В данном случае, допускается метод индивидуального подхода к условиям платежей, что способствует отсрочке оплаты для клиента, а так же предоставления кредита для продавца.

0
Аватар пользователя Тоня Иванова

Значки

Аккредитив это конечно хорошо, но доверять безналичному расчету в наше время тоже небезопасно. Например, счет перепутают, или банк разорится,что тогда. Сейчас идут на такие сделки с опаской и полной проверкой: - "где счёт, какой счёт"? Лучше оформлять безотзывной аккредитив, тогда отменить его без согласия получателя, невозможно.

0
Аватар пользователя Вера Андреева

Значки

Если вы поставщик, то вам, конечно же, удобно и безопасно раскрывать аккредитив по документам отгрузки. Вы товар отгрузили, подтвердили отгрузку документами покупателю, получили оплату. Мне, как покупателю, такой вариант не выгоден. Я замораживаю определенную сумму денег на период, который определяется сроком доставки груза. Если это быстрая доставка, то вопросов нет. Но я свой груз везла морем. Что касается условий, которые выдвинул вам ваш клиент, то он просто перестраховался. Он получит груз, проверит его на брак и т.д. и только после этого вы получите деньги. Если вы в своем товаре уверены и дорожите отношениями с партнером, то не бойтесь соглашаться на его условия. 

0
Аватар пользователя Маргарита Позняк

Значки

Лично я ничего страшного не вижу в аккредитиве . Единственное, расходы по его открытию ложатся в итоге на конечного покупателя (того, кто платит за товар). Так как мы при расчете стоимости товара все затраты закладываем в цену. Но аккредитив мы открываем только на крупные заказы (у нас с поставщиками оговорена конкретная стоимость). В иных случаях работаем просто с оплатой по факту поставки.

0
Аватар пользователя Лена Иванова

Значки

Воспользуйтесь услугами лучших проституток и индивидуалок Екатеринбурга, способных для вас абсолютно на всё http://sexeburg.com/

0
Читай новости первым
Скрыть