Калькулятор доставки

Досмотр портит товар!

5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Олег Олегович

Значки

Досмотр портит товар!

При проведении досмотра сотрудники таможни вскрывают заводскую упаковку, а товар в рулонах - разворачивают по всей длине и кладут на землю или на пол.
Назад свернуть нельзя т.к. это делается на заводе на специальных валах под определенной температурой, товар положенный на землю сильно пачкается, отмыть невозможно.
Что же делать? Как остановить безобразие? Какие существуют правовые нормы?

Аватар пользователя Бывший Таможенник

Значки

В правовом поле думаю у вас мало что получится - таможня имеет право проводить досмотр грузов, и если для этого нужно развернуть рулон или вскрыть заводскую упаковку, то сделав это таможня де-юро не нарушает ваши права и интересы.
Единственный совет, который можно дать в вашем случае - меняйте брокера, ищите того, который сможет договориться чтобы досмотров не было, или был не более чем например 1 на 10 машин.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

В правовом поле действуют они, это в пределах их компетенции. Так что нужно их немного коррумпировать, чтобы они своими правами не пользовались.

0
Аватар пользователя Иванна Руда

Значки

Они с вами поступают явно хамски, где вам в грубой форме объясняют необходимость денежного вознаграждения.

0
Аватар пользователя Роман Б

Значки

Помощь на форуме

Да, понятно, что таможенники делают все, чтобы Вы наконец пошли им навстречу и прекратили издевательство. Но жаловаться на них не получится - они имеют полное законное право вскрывать упаковку, если есть подозрение в подлоге или контрабанде... Так что в ответ на Ваши жалобы их только похвалят за бдительность.

0
Читай новости первым
Скрыть