Калькулятор доставки

Порт Шанхай (Port of Shanghai)

6 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Игорь Тул

Значки

Порт Шанхай (Port of Shanghai)

Шанхай (Port of Shanghai)

Навигационная информация

Расположение: г. Шанхай (Восточный Китай)
Название: Порт Шанхая
Координаты:31°23'22" СШ, 121°30'58" ВД
UN/LOCODE:CNSHA
Тип:морской порт
Размер: Очень крупный

Характеристика

Крупнейший в мире порт, расположен в дельте реки Янцзы на востоке страны.Один из важнейших центров логистической системы и торговли КНР. Связан с северной и южной акваториями Китая, внутренними речными путями по Янцзы - с Цзянсу, Чжэдзяном и Аньхоем.Развитая дорожная система объединяет порт со всеми регионами страны.
Порт имеет очень выгодное географическое положение, благоприятный климат, высокий экономический потенциал и развитую инфраструктуру. Река Янцзы связывает Шанхай с другими городами наиболее оживленных экономических регионов Китая.
Ежегодно через Шанхай проходит 1/4 всего импорта и экспорта в стоимостном выражении. Контейнерооборот порта в 2006 году составил 21,7 млн ДФЭ. В течение трех лет подряд порт занимает 3 место в мире по грузообороту.
Маршруты грузовых судов охватывают основные порты всего мира. Каждый месяц через Шанхай проходит более 2000 грузовых судов, большая часть из них идет транзитом в Северную Америку Европу, Средиземноморье, Персидский залив, Красное море, Африку, Австралию, Юго-Восточную Азию, Северо-Восточную Азию и другие регионы мира.

Контакты руководства порта

Shanghai International Port (Group) Co., Ltd.
358 East Daming Road
Shanghai, Shanghai 200080 China
Телефон:+86-21-55333388
Факс:+86-21-63217936
contact [at] portshanghai [dot] com [dot] cn
www.portshanghai.com.cn

 

Аватар пользователя Артем Кононов

Значки

Да и при этом самые дорогие услуги в этом порту т.к. иностранцы его любят из-за больших хранилищ, а китайцы не дураки устанавливают высокие тарифы.

0
Аватар пользователя Кетеван Майсурадзе

Значки

Да, действительно очень выгодное расположение. Мне бы хотелось узнать побольше о работе экспедиторов в данном порту и о тарифах.

0
Аватар пользователя Наталья Гарр

Значки

С 1.01.2014г тарифы в порту повышаются. Так базовая ставка за перемещение одного TEU на контейнерных терминалах порта Шанхай повышается на 10% до $75,5, а в ставка в новом районе Шанхая Яньтьяне повысится на 20% до $62,2.

0
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Тарифы - то тут высокие, но посудите сами каким образом можно перевезти груз лучше этого порта? Мне кажется для нашего предприятия перевозка через порт очень удобен, ну а тарифы везде по - моему высокие.

0
Аватар пользователя Алена Дегтерева

Значки

Дина Смаилова писал:
Тарифы - то тут высокие, но посудите сами каким образом можно перевезти груз лучше этого порта? Мне кажется для нашего предприятия перевозка через порт очень удобен, ну а тарифы везде по - моему высокие.

Абсолютно согласно. Высокое качество услуг здешних компаний не только по хранению, но и разгрузочно-погрузочным работам, сопровождению и иным логистическим услугам, должно высоко оцениваться. Это обычное явление в соответствующей сфере. А за качество готовы платить хорошо лишь те компании, которые дорожат своими грузами и на совесть выполняют работу заказчика (партнера).

0
Читай новости первым
Скрыть