Как мне известно, декларирование товаров осуществляет таможенный брокер. Тогда почему, таможня не принимает сумму за таможенное оформление у таможенного брокера? Чем они обосновывают свои действия и где такие действия обоснованы в Таможенном Кодексе?
Игорь Тул
Вы уж постарайтесь конкретизировать свой вопрос. Что значит ваше выражение - "не принимает сумму"? И мне лично кажется, что вы не совсем верно трактуете понятие "декларирует товар".
Виктор Грязнов
Вы задаете странный вопрос читателям. Если таможенники не принимают оплату за таможенное оформление товара у таможенного брокера, то они должны обосновать свои действия и отказ. Как минимум обе стороны должны знать в чем причина, другой вопрос это почему они вам не сообщают причину своих действий?













