Калькулятор доставки

Перечень запрещенных и ограниченных в обороте препаратов и веществ в Китае.

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Перечень запрещенных и ограниченных в обороте препаратов и веществ в Китае.

Где можно найти информацию про перечень запрещенных или ограниченных в обороте препаратов и веществ в Китае? В форме каких нормативных актов и каких органов они представлены? Совпадают ли они с существующими перечнями РФ или же существуют какие-то единые международные перечни?

Аватар пользователя Кирилл Крюков

Значки

Вы что имеете в виду наркотические средства?Или всякие средства для похудения?Если я не ошибаюсь там даже веселящий газ запрещен ,так что лучше не стоит начинать заниматься подобными вещами.За перевозку таких препаратов можно попасть за решетку ,я один раз перевозил обычные таблетки от простуды ,а меня чуть ли не обвинили в перевозке наркоты,те кто не знают русский язык.

0
Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Наркотические средства запрещены уголовным законодательством Китая в любом количестве и форме под угрозой наказания в виде смертной казни. Я бы с этим шутить не стал! Я имею ввиду именно лекарственные препараты, в основном кадеиносодержащие, потенциально являющиеся прекурсорами для создания наркотических веществ. В РФ их приобретение и распространение строго ограничено. Меня интересует как с этим обстоят дела в Китае? Запрещены ли подобные препараты? Как и где возможно приобрести лицензию на осуществление предпринимательской деятельности внутри страны в фармацевтической сфере?

0
Аватар пользователя Елена Авласенок

Значки

В первую очередь, рекомендую ознакомиться с правилами и нормами «О регулировании наркотических и психотропных веществ», а именно -  действующими в КНР с 2007г.  Перечнем наркотических веществ и Перечнем психотропных веществ. Данные акты включают: ацеторфин, альфапродин, кокаин, морфин, кодеин, триазолам (хальцион), амобарбитал, налбуфин (и его инъекции), таблетки эрготамина и кофеина,ципепрол и проч.

Естественно, большинство препаратов включено в международные перечни прекурсоров, однако, при открытии бизнеса, фундаментом будет служит местное законодательство КНР, в том числе "Антинаркотический закон КНР" от 29.12.2007г.

0
Читай новости первым
Скрыть