Калькулятор доставки

Упрощения по Таможенному Кодексу РФ

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Упрощения по Таможенному Кодексу РФ

Мельком услышала новость о получении статуса уполномоченного экономического оператора, которому будут даны возможности специальных упрощений по Таможенному кодексу РФ. Просмотрела весь Таможенный Кодекс РФ ничего не нашла. Кто знает о каких упрощениях идет речь и в чем они заключаются?

Аватар пользователя Сергей Данилов

Значки

Пока что в ТК Вы ничего и не найдете. Изменения содержатся в законе "О таможенном регулировании". В последующем планируется внести коррекцию в Таможенный Кодекс Таможенного Союза. С понятием уполномоченного экономического оператора, процедурой включения в реестр и условиями получения такого статуса можете ознакомится в главе 6 закона.

В данный момент готовится пакет документов для предоставления возможности участникам ВЭД оплачивать таможенные пошлины и сборы всеми доступными способами электронных платежных систем. Таможенный кодекс Таможенного Союза будет еще не раз изменяться. 

0
Аватар пользователя Стас Адамс

Значки

В новости обычно говорят что приняли такой-то закон. Вся загвоздка в том, что процедура оформления документов у нас длительная(бюрократия процветает), поэтом обновленный кодекс вы увидите не сегодня и не завтра.

0
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Но ведь по новостям передавали эту информацию, что она осуществится вот-вот в этом году? Ну да, возможно вы правы про бюрократию и правы по поводу не столь быстрого внедрения поправок в законе. Но зачем же тогда взбудораживать народ, который и надеется на какие-то облегчения?

0
Читай новости первым
Скрыть