Калькулятор доставки

В чем разница между отчественными и китайскими сертификатами качествами?

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Александр Петров

Значки

В чем разница между отчественными и китайскими сертификатами качествами?

Очень часто слышу от знакомых, что несмотря на существование определенных мировых стандартов качества товаров между Россией и Китаем часто возникают споры в данном вопросе. Подскажите, как правильно сертифицировать свой товар для поставки в Китай, что ни у одной из сторон не возникали вопросы?

Аватар пользователя Владимир Ефимов

Значки

Все дело в том, что международные стандарты носят «рамочный» или рекомендательный характер. Конкретные требования к качеству и безопасному использованию каждого отдельного вида товара устанавливаются национальными нормативными документами. Во всех странах, не только в Китае, стандарты устанавливают различные требования, как по номенклатуре показателей, так и к их численным значениям. Поэтому сертификат соответствия одного государства не действует на территории другого. Китайская же система сертификации очень сложна. Там, кроме обязательных стандартов, действующих на национальном уровне, существуют еще и местные.

Для того, чтобы не было вопросов по поставкам, следует подключить к работе по получению документа местную китайскую фирму. 

0
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

По моему без проблем товар невозможно отправить, обязательно возникают по нормам и сертификатам нашей страны в Китае, также происходит и у нас. Когда же будет какой-нибудь единый норматив, чтобы делать свою работу без проблем?

0
Читай новости первым
Скрыть