Калькулятор доставки

Выгодно ли завозить грузы из КНР через Казахстан?

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Артем Кононов

Значки

Выгодно ли завозить грузы из КНР через Казахстан?

 

Есть возможность завозить китайские товары на территорию России через Казахстан, нужна информация будет ли такая схема выгодной, ведь известно, что у нас с Казахами Таможенный союз, а по моим подсчетам Китайский груз в Астане растаможить примерно в 1,5 раза дешевле, чем в Москве. 

Аватар пользователя Денис Борман

Значки

Если автомобилями, то там свои нюансы: через Урумчи, где китацы пропускают только казахские машины, но не российские.

0
Аватар пользователя Ольга Николаева

Значки

С созданием таможенного союза у всего бизнеса Казахстана началась самая настоящая лихорадка. С точки зрения логистик можно подвести первые итоги работы однозначно. Для приватных лиц и наземного транспорта на государственных границах стран-участниц сохранился лишь пограничный контроль. Но при этом таможенный контроль из третьих стран стал намного сложнее. Подорожало и усложнило оформление товаров из самого же союза и для торговли в нем же. Вырос таможенный тариф. Все это ложится на стоимость товара для конечного заказчика.

0
Аватар пользователя Света Анохина

Значки

Три года занимаюсь вывозом товаров различного направления с Китая в Россию через Казахстан, вначале были проблемы, а сейчас все очень проще стало.

0
Аватар пользователя Дмитрий Симонов

Значки

Если я Вас правильно понимаю, то Вы желаете вывозить товары в европейскую часть нашей страны. Это не то чтобы выгодно или нонсенс, а это уже давно проверенная и действующая схема на практике. Думаю, что в азиатском направлении это неоправданно и нецелесообразно!

0
Аватар пользователя Максим Строчкин

Значки

Если товары то есть, если же автомобили, то тут определенный нюанс. Например чтобы ввезти из Казахстана автомобиль без растаможки, нужно чтобы он был либо произведен на территории ТС, либо он должен быть ввезен на территорию ТС до 01.01.2010. Но я думаю заморачиваться так с китайскими авто все же не стоит, т.к спрос на них в РФ не велик, да и доверия как такового, они не вызывают.

0
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Никогда через Казахстан из Китая мой груз не останавливался. Всегда без проблем, я считаю, что именно эта ветка намного выгоднее чем другие.

0
Читай новости первым
Скрыть