Калькулятор доставки

Провоз опасного груза по железной дороге

4 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Мао Цзедун

Значки

Провоз опасного груза по железной дороге

Как оформляется и осуществляется перевозка опасных грузов по железной дороге?

Аватар пользователя Андрей Шкапий

Значки

Грузоотправитель должен на каждую отправку опасного груза заполнить накладнуюв соответствии с Правилами перевозок грузов, где обязательно указать номер ООН, точное наименование груза, класс опасности и номер аварийной карточки. в верхней части накладной обязательно проставляется соответственный штемпель красного цвета. Аналогичный шпемпель проставляется станцией отправления в вагонном листе.

0
Аватар пользователя Максим Петров

Значки

Возможно кроме всего этого, нужно еще оповестить и согласовать перевозку опасного груза с МЧС. Но это зависит от класса опасности. Если, к примеру, перевозимый груз это нефтепродукты, то такое согласование может и не понадобиться, а если более опасны вид груза, то возможно, согласование будет запрошено перевозчиком, то есть РЖД.

0
Аватар пользователя Эльдар Богданов

Значки

По оформлению достаточно сказано выше, а вот непосредственно по перевозке есть что добавить, во первых кроме штемпеля вагоны должны иметь соответствующую маркировку, при необходимости сопровождение, маршрут и места стоянки могут быть подкорректирован органами МЧС что в свою очередь влияет на время доставки опасного груза.

0
Читай новости первым
Скрыть