Елена Венгерская
Экспорт

COFCO закупает приморское продовольствие

Крупнейшая государственная продовольственная компания КНР COFCO намерена сотрудничать с аграриями и учеными Приморья по интенсификации посевов зерновых и кукурузы, а также по селекции новых сортов. Об этом, в частности, шла речь на встрече директора департамента международного сотрудничества Приморского края Алексея Старичкова и директора «Кофко Дальний Восток» Бай Тяньсюя.
Старичков отметил, что COFCO активно реализует свои проекты по импорту зерновых и масленичных культур, а также пищевых продуктов из Приморского края. Так, в 2018 году вновь созданная компания «КОФКО Дальний Восток» отправила в провинцию Гуандун судно с 4 тыс. тонн приморской кукурузы. От лица администрации края директор департамента заверил руководство компании в поддержке проектов, реализуемых COFCO, и предложил в перспективе рассмотреть и другие направления для инвестиций. В частности, развитие логистической инфраструктуры, поставки продуктов питания и воды.
Бай Тяньсюй рассказал, что «КОФКО Дальний Восток» намерена стать участником Приморской ТПП, а в наступившем году сделает упор на импорте приморских зерновых. Он поинтересовался, практикуется ли в Приморье метод севооборота, когда соя и кукуруза чередуются в режиме два через два года. «Это оздоравливает почву», — отметил Бай Тяньсюй. Кроме того, он рассказал о заинтересованности его компании в селекции новых сортов.
Заместитель Старичкова Алексей Таран сказал, что вопросами севооборота ведают сельхозпроизводители, а селекцией — ученые-аграрии из Уссурийска, и законодательно эти вопросы никак не регулируются. Он пообещал организовать для «КОФКО Дальний Восток» встречи с учеными и фермерами.
В 2018 году в Приморье было выращено 380 тыс. тонн сои и 260 тонн кукурузы. В планах — ежегодный рост производства этих культур в 15%, с тем чтобы к 2024 году собирать до 550 тыс. тонн кукурузы и до 300-320 тыс. тонн сои. Чтобы реализовать такие объемы продукции, Приморью очень важно сотрудничать с китайскими компаниями.
Алексей Старичков пригласил «КОФКО Дальний Восток» принять участие в выставке «Дальагро», которая пройдет во Владивостоке 23 марта. В выставке уже согласились участвовать делегации провинций Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин.
Источник информации: «Приморская газета»
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Финансы
Китайская логистическая компания ведёт переговоры с Wildberries о сотрудничестве
Фото: сайт Biang

Китайский логистический оператор Yili International нацелился на Wildberries. Уже сотрудничая с OZON, компания ведёт переговоры о выходе на крупнейший российский маркетплейс. Базирующаяся в приграничном Цзиси, Yili обрабатывает до 30 тонн посылок в сутки и доставляет грузы до Уссурийска за 3 дня.

Редакция
Экспорт
Китай наращивает закупки российского овса: +61% за первое полугодие 2026
Фото: Magnific

Каждый второй килограмм российского овса уходит в Китай. За первое полугодие 2026 года экспорт зерновой культуры вырос на 61%, и основная доля — 115 тыс. тонн — пришлась на Поднебесную. КНР остаётся крупнейшим покупателем с 2021 года.

Редакция
Таможня
Минпромторг, ФНС и ФТС запускают эксперимент по автоматическому контролю импорта одежды и обуви
Фото: Magnific

До конца 2026 года Минпромторг, Федеральная налоговая служба и Федеральная таможенная служба проведут пилотный проект по автоматической сверке данных о ввозимых товарах. Стоит отметить, что около 60% поставок продукции в 2025 году было именно из Китая, Вьетнама и Бангладеш.

Редакция
Китай остаётся лидером: импорт чемоданов в Сибирь вырос почти на 40%
ИИ Magnific

Китай остаётся главным поставщиком чемоданов и сумок в Сибирь. За 5 месяцев года импорт багажных товаров из КНР вырос почти на 40%: предприниматели СФО ввезли более 684 тонн продукции на сумму свыше 445 млн рублей.

Редакция
В Москве пройдёт конференция «Три ключа к Китаю: расчёты, цепочки, отношения»
Фото Центра Международной торговли

Российско-Китайская Палата приглашает предпринимателей на практическую конференцию-семинар, посвящённую выходу на рынок КНР. Мероприятие состоится 16–17 июля 2026 года в Москве, в Центре международной торговли.

Редакция
19 тонн заражённых нектаринов из Китая задержали в Забайкалье
Фото Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

Очередная партия импортных фруктов не прошла фитосанитарный контроль. 6 июля специалисты Россельхознадзора по Забайкальскому краю на складе временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск» обнаружили карантинного вредителя — червеца Комстока — в 19 тоннах свежих нектаринов из Китая.

Анатолий Якимов
В Шереметьево задержали пассажирку из Китая с ювелирными изделиями на 12 миллионов рублей
Фото пресс-службы Федеральной таможенной службы РФ

Таможенники Шереметьево пресекли попытку ввоза незадекларированных ювелирных изделий на сумму свыше 12 миллионов рублей. Инцидент произошел 8 июля 2026 года в ходе выборочного контроля пассажиров международного рейса из Пекина, когда сотрудники остановили 60‑летнюю гражданку иностранного государства, проходившую по «зеленому» коридору. В ее ручной клади обнаружили 18 изделий: кольца, серьги, колье и браслеты, завернутые в расписные шелковые платки.

Анатолий Якимов
Москва примет CCF и CMF 2026: комплексные b2b решения, компоненты и смарт гаджеты из Китая
Фото предоставлено организаторами выставок

С 25 по 27 августа 2026 года «Тимирязев Центр» в Москве соберёт российских и китайских деловых партнёров на двух выставках — юбилейной 10-й Национальной выставке потребительских товаров CCF и 7-й Национальной выставке промышленного оборудования и инноваций CMF. Мероприятия пройдут параллельно и будут ориентированы на практичные b2b-решения полного цикла для бизнеса.

Анатолий Якимов
Где обсудить логистику сезона: ВЭД Агент на «Всероссийском дне поля — 2026»
Фото предоставлено организаторами мероприятия
Анатолий Якимов
Где купить снегоходы в Китае: производственные кластеры, импорт в Россию и пошлины
Фото с сайта magnifik.com

Где купить снегоходы в Китае вопрос, который все чаще задают российские импортеры, дилеры и компании, работающие на рынках Дальнего Востока, Сибири и северных регионов. Китай перестал быть только площадкой для дешевого массового товара: в сегменте мототехники здесь появились устойчивые производственные цепочки, а рядом с ними — логистика, сервис и экспортная инфраструктура.