Елена Венгерская
Финансы

Dodo Pizza планирует в 2021 году открыть 10-12 пиццерий в Ханчжоу

Уже в этом году российский бренд Dodo Pizza планирует открыть третью пиццерию в Ханчжоу, а в 2021 году — еще 10-12 пиццерий там же. Об этом сообщает ИА Sputnik со ссылкой на слова Анны Калмыковой, директора по маркетингу Dodo Pizza в Китае.
К началу коронавирусного карантина у компании была только одна пиццерия в Ханчжоу. После ослабления карантинных мер 15 марта Dodo Pizza открыла в городе вторую пиццерию. В те месяцы доходы от продаж были на 30-50% ниже, чем в 2019 году, но постепенно они вернулись к докризисным показателям.
По словам Калмыковой, две пиццерии в Ханчжоу относятся к совершенно разным категориям. Первая, на 70 мест, расположена в торговом центре, вторая — это мини-пиццерия, расположенная на торговой улице. Ее площадь — всего 9 кв. м, а зал рассчитан на 6 посетителей. Тем не менее, даже у такой «крошки» есть собственная кухня.
Калмыкова рассказала, что открытие второй пиццерии в Ханчжоу стало испытанием для компании. Важно было оценить привлекательность и конкурентоспособность мини-формата. Опыт позволил убедиться, что большие пиццерии, с большим количеством мест и богатым меню, более динамичны.
По словам Анны Калмыковой, главное преимущество Dodo Pizza в Китае — нестандартные продукты: «Наша пицца уникальна. Она легкая и пузырчатая. 70% покупателей отметили преимущества этой пиццы перед пиццами конкурентов».
Свою первую пиццерию Dodo Pizza из Сыктывкара открыла в 2011 году. После этого было запущено 653 пиццерий по всему миру, в том числе 3 — в Китае: одна в Яньтае и две в Ханчжоу.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Мир! Труд! Май!
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить автодиски в Китае оптом: кластеры, импорт в Россию, пошлины 2026
Фото с сайта magnific.com

Китай остается крупнейшим производителем автомобильных дисков в мире, предлагая оптовым покупателям широкий ассортимент по низким ценам. Для российских импортеров это выгодная возможность, особенно с учетом растущего спроса на недорогие и качественные запчасти.

Анатолий Якимов
Импорт
ВЭД больше не про перевозку: Александр Дегтярев о новой цене ошибки для импортера
Фото АО «ВЭД Агент»

Член Общественного совета при ФТС России и управляющий АО «ВЭД Агент» Александр Дегтярев объяснил, почему в современных условиях внешнеэкономическая деятельность превратилась из логистической задачи в полноценную систему управления рисками.

Анатолий Якимов
Таможня
ФТС досрочно внедрила диспетчеризацию ДТ на всех ЦЭДах: что изменилось для участников ВЭД
Фото Анатолия Якимова

ФТС досрочно запустила новый этап диспетчеризации деклараций на товары на всех 14 центрах электронного декларирования (ЦЭД), не дожидаясь ранее обозначенной даты 7 мая. Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления организации таможенного контроля Юлия Лаврентьева в ходе профильного вебинара.

Анатолий Якимов
Импорт
«М.Видео» запустила продажу товаров из Китая, Гонконга и ОАЭ на своем маркетплейсе
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Компания «М.Видео» объявила о запуске направления трансграничной торговли на собственном маркетплейсе. Теперь ассортимент платформы будет пополняться товарами из стран дальнего зарубежья, включая Китай, Гонконг и ОАЭ.

Анатолий Якимов
Омская таможня обсудила с бизнесом диспетчеризацию деклараций, СПОТ и контроль стоимости
Фото АО «ВЭД Агент»

Во вторник, 28 апреля, на площадке Омской таможни состоялся круглый стол с участием представителей бизнеса региона. В мероприятии приняли участие более 40 компаний, а также руководство Сибирского таможенного управления, представители Общественного совета при ФТС России и профильные эксперты.

Анатолий Якимов
Реестр экспедиторов 2026: тысячи компаний ждут регистрации и рискуют штрафами
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Запуск системы «ГосЛог» с 1 марта 2026 года должен был упорядочить рынок транспортно-экспедиторских услуг. Однако на практике процесс включения компаний в реестр сопровождается значительными задержками, что создало для бизнеса ситуацию правовой неопределенности.

Анатолий Якимов
Серпуховский лифтостроительный завод и Hosting запускают производство лифтов
Фото Анатолия Якимова

Российский рынок лифтового оборудования продолжает разворачиваться в сторону китайских технологий. Серпуховский лифтостроительный завод заключил партнерское соглашение с китайским производителем Hosting и готовит запуск линейки совместной продукции.

Анатолий Якимов
«Честный знак» получит право блокировать опасные товары без суда
Фото Алины Лебедевой

В России может появиться механизм внесудебной блокировки опасной продукции через систему маркировки «Честный знак». Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и может быть рассмотрен уже в июле 2026 года.

Анатолий Якимов
От бейджа до контракта: как безопасно работать с поставщиками из Китая после Кантонской ярмарки

В Гуанчжоу стартовала третья фаза 139-й Кантонской ярмарки — заключительный этап крупнейшей в мире выставки, где традиционно формируются новые цепочки поставок и заключаются контракты с поставщиками из Китая. По данным организаторов Canton Fair, первые две фазы продемонстрировали устойчивый рост международного интереса. Офлайн-мероприятие посетили десятки тысяч байеров из более чем 200 стран, а количество онлайн-запросов на платформе выставки продолжает увеличиваться.

Фото Светланы Шубадеровой