В том числе экспорт из России в Китай упал на 12% и составил $8,293 млрд, импорт в РФ из Китая вырос на 11,8%, до $9,078 млрд.
Доля Китая в общем обороте внешней торговли РФ в отчетном периоде снизилась до с 18,7% в 2020 году до 18,5%.

Сердечно поздравляем вас с Днем работника торговли. Этот профессиональный праздник мы отмечаем ежегодно в четвертую субботу июля, и в 2026 году он выпадает на 25 июля.
В современном мире, где границы стираются, а рынки становятся глобальными, ваша работа приобретает особое значение. Торговля — это не просто процесс купли-продажи, это искусство создавать настроение, обеспечивать комфорт и делать каждый наш день чуточку ярче. Вы являетесь витриной экономики, связующим звеном между производителем и потребителем, от которого зависит не только социально-экономическое развитие, но и комфорт повседневного быта миллионов людей.
Мы особенно хорошо понимаем, насколько сложна и многогранна ваша деятельность. Успех в торговле сегодня немыслим без надежной логистики, отлаженных цепочек поставок и понимания всех нюансов внешнеэкономической деятельности. Именно поэтому мы стремимся быть вашим надежным проводником в мире международной торговли и перевозок.
В этот праздничный день от всей души желаем вам стабильных продаж и выгодных контрактов, благодарных покупателей и надежных партнеров, профессионального роста и внедрения самых передовых цифровых решений в вашей работе. Пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству, а полки магазинов радуют изобилием. Крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем








