Елена Венгерская
Импорт

Гуру ВЭД расскажет красноярцам о конкурентных преимуществах, которые даст Canton Fair

Бизнес не развивается по волшебству. Но порой одна поездка в Китай может поднять его на новую высоту и даже вывести предприятие в лидеры. Если это посещение Кантонской выставки, где можно познакомиться буквально со всеми производственными и торговыми компаниями Китая.
Недаром перед каждой сессией Canton Fair российские предприниматели выкупают все билеты в Гуанчжоу: в самолетах не бывает свободных мест. И потом они никогда об этих поездках на юг Китая не жалеют. Ведь Кантонская ярмарка открывает перед ними недоступные ранее возможности. Здесь по самым привлекательным ценам покупают редкое оборудование, позволяющее наладить новую линию производства. Здесь дешево приобретают хайповые товары. Здесь находят поставщиков на всю жизнь. Здесь получают такие конкурентные преимущества для своего бизнеса, которые позволяют увеличить его в разы.
Хотите узнать реальные истории успеха российских предпринимателей, «поднявшихся» благодаря Кантону? Разобрать самые яркие кейсы? Для вас на видеоконференции-телемосте c Canton Fair выступит специалист по ВЭД, харизматичный спикер и знаток своего дела, ведущий эксперт-практик по импорту/экспорту АО «ВЭД Агент» (лидерской компании по агентированию ВЭД за Уралом), преподаватель авторских курсов по ВЭД, спикер мероприятий Российского экспортного центра, спикер 16 региональных ТПП РФ и СЭФ Анна Юрьевна Андрющенко.
Анна Юрьевна сама не раз бывала на Canton Fair и много раз помогала своим клиентам использовать поездку на Кантон на все сто. Приходите на конференцию, задавайте вопросы Анне — ее знания и профессионализм станут «лифтом» для вашего бизнеса. Те, кто слышал выступление Анны на той же «Перезагрузке экспорта» в мае, подтвердят справедливость этих слов. Ждем вас 12 сентября в гранд-холле «Сибирь!».
И читайте публикации Анны на сайте ChinaLogist.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Таможня
Таможня Шереметьево задержала партию серебряных украшений из Гуанчжоу на 5 миллионов рублей
Фото пресс-службы ФТС России

Шереметьевская таможня пресекла попытку незаконного ввоза из Китая почти тысячи ювелирных изделий из серебра. Стоимость обнаруженной в багаже партии оценивается примерно в 5 миллионов рублей.

Анатолий Якимов
Импорт
Маньчжурия наращивает e-commerce и грузопоток: что изменится для России
Фото Анатолия Якимова

Китайская Маньчжурия, расположенная напротив российского Забайкальска, расширяет инфраструктуру для автомобильных и железнодорожных перевозок, пассажирского сообщения и трансграничной электронной торговли. Рост активности на китайской стороне повышает нагрузку на российский пункт пропуска и требует синхронного развития складов, подъездных путей и таможенных процедур. Об этом рассказал международный обозреватель Александр Тарасов на портале eastrussia.ru.

Анатолий Якимов
Китайский диктант впервые пройдет в Новосибирске: победителю подарят поездку в Пекин
Фото предоставлено организаторами мероприятия

В Новосибирске 1 октября впервые состоится международная просветительская акция «Китайский диктант». Участники смогут проверить, насколько хорошо они воспринимают китайскую речь на слух, владеют иероглификой, лексикой и грамматикой. Лучший участник продвинутого уровня получит поездку в Пекин от АО «ВЭД Агент».

Анатолий Якимов
Импорт
Промышленные роботы из Китая: как автоматизировать производство, снизить затраты и импортировать оборудование в Россию
Фото с сайта magnifik.com

Китайские промышленные роботы становятся для российских предприятий практической альтернативой европейскому, японскому и корейскому оборудованию. Речь идет не только о стандартных манипуляторах для сварки, окраски, паллетирования или обслуживания станков, но и о готовых роботизированных ячейках, системах машинного зрения, автоматических складах, конвейерных линиях и решениях для контроля качества.

Анатолий Якимов
Таможни России и Китая провели учения по выявлению радиоактивных грузов на границе
Фото пресс-службы Дальневосточного таможенного управления

Таможенные службы России и Китая провели совместные учения в Еврейской автономной области. Специалисты проверили порядок действий при обнаружении ядерных и радиоактивных материалов, которые могут незаконно перемещаться через российско-китайскую границу.

Анатолий Якимов
Китайский пункт пропуска канатной дороги Хэйхэ – Благовещенск прошел приемку
Фото ИА «Синьхуа»

Китайская сторона завершила приемку пассажирского пункта пропуска, который будет обслуживать трансграничную канатную дорогу между Хэйхэ и Благовещенском. Комиссия профильных ведомств КНР подписала протокол по итогам осмотра объекта, сообщает телевидение Хэйхэ.

Анатолий Якимов
Россия вошла в топ-3 поставщиков свинины в Китай: экспорт вырос до 75,3 миллиона долларов США
Фото с сайта magnifik.com

Россия по итогам января-августа 2026 года заняла третье место среди поставщиков свинины и другой продукции свиноводства в Китай. Российские компании обошли Великобританию, отгрузки которой за тот же период составили 70,8 миллиона долларов США.

Анатолий Якимов
Связь и интернет в Гуанчжоу: где купить SIM-карту и как подключить eSIM

Гуанчжоу остается одним из важнейших деловых городов юга Китая. Сюда приезжают российские предприниматели, закупщики, участники Кантонской ярмарки, представители логистических компаний, специалисты по внешнеэкономической деятельности и сотрудники торговых домов. В такой поездке связь нужна не только для личного общения. Через смартфон предприниматель заказывает такси, использует карты, переводчики, WeChat и Alipay, согласовывает встречи с поставщиками, отправляет документы, фотографии образцов и данные по грузам.

Фото с сайта magnifik.com
Анатолий Якимов
«Свеза» вошла в топ-50 российских экспортеров в Китай благодаря росту поставок фанеры
Фото пресс-службы промышленной группы «Свеза»

Промышленная группа «Свеза» вошла в первый рейтинг 50 крупнейших российских компаний, работающих на китайском рынке. Исследование подготовили Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития и фонд «Петербургская политика».

Анатолий Якимов
Обновленный МАПП «Краскино» начал работу: за первый день оформлено более 4,5 тысячи туристов
Фото пресс-службы Дальневосточного таможенного управления

Многосторонний автомобильный пункт пропуска «Краскино» на юге Приморского края с 22 сентября начал работать по временной схеме. Обновленная инфраструктура принимает грузовой и пассажирский транспорт с 9:00 по местному времени.