Елена Венгерская

«РЖД Логистика» увеличила объем транзитных перевозок Китай – Европа на 33,7%

За 8 месяцев 2020 года, с января по август, «РЖД Логистика» увеличила объем транзитных перевозок Китай – Европа до 112,8 тыс. TEU. Это на 33,7% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Транзитная перевозка груженых контейнеров из Европы в Китай увеличилась в 2020 году до 37,8 тыс. TEU, что на 17,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем контейнерных перевозок из Китая в Европу по сравнению с 2019 годом вырос на 42,4% — до 45 тыс. TEU.
Благодаря росту транзитных перевозок сообщением Китай – Европа – Китай компания смогла добиться высоких показателей своей деятельности. Если спрос на перевозки по данным направлениям вырастет, то «РЖД Логистика» сможет увеличить количество поездов и сократить интервал их отправки.
«АО «РЖД Логистика» придерживается курса на дальнейшее совершенствование технологии организации перевозок и повышение качества сервисов, предоставляемых клиентам. Такой подход поможет, в том числе, стабилизировать транспортную отрасль в период выхода из карантинных ограничений», — отметил генеральный директор компании Дмитрий Мурев.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Маркетинг
Мир! Труд! Май!
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить автодиски в Китае оптом: кластеры, импорт в Россию, пошлины 2026
Фото с сайта magnific.com

Китай остается крупнейшим производителем автомобильных дисков в мире, предлагая оптовым покупателям широкий ассортимент по низким ценам. Для российских импортеров это выгодная возможность, особенно с учетом растущего спроса на недорогие и качественные запчасти.

Анатолий Якимов
Импорт
ВЭД больше не про перевозку: Александр Дегтярев о новой цене ошибки для импортера
Фото АО «ВЭД Агент»

Член Общественного совета при ФТС России и управляющий АО «ВЭД Агент» Александр Дегтярев объяснил, почему в современных условиях внешнеэкономическая деятельность превратилась из логистической задачи в полноценную систему управления рисками.

Анатолий Якимов
Таможня
ФТС досрочно внедрила диспетчеризацию ДТ на всех ЦЭДах: что изменилось для участников ВЭД
Фото Анатолия Якимова

ФТС досрочно запустила новый этап диспетчеризации деклараций на товары на всех 14 центрах электронного декларирования (ЦЭД), не дожидаясь ранее обозначенной даты 7 мая. Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления организации таможенного контроля Юлия Лаврентьева в ходе профильного вебинара.

Анатолий Якимов
Импорт
«М.Видео» запустила продажу товаров из Китая, Гонконга и ОАЭ на своем маркетплейсе
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Компания «М.Видео» объявила о запуске направления трансграничной торговли на собственном маркетплейсе. Теперь ассортимент платформы будет пополняться товарами из стран дальнего зарубежья, включая Китай, Гонконг и ОАЭ.

Анатолий Якимов
Таможня
Омская таможня обсудила с бизнесом диспетчеризацию деклараций, СПОТ и контроль стоимости
Фото АО «ВЭД Агент»

Во вторник, 28 апреля, на площадке Омской таможни состоялся круглый стол с участием представителей бизнеса региона. В мероприятии приняли участие более 40 компаний, а также руководство Сибирского таможенного управления, представители Общественного совета при ФТС России и профильные эксперты.

Анатолий Якимов
Реестр экспедиторов 2026: тысячи компаний ждут регистрации и рискуют штрафами
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Запуск системы «ГосЛог» с 1 марта 2026 года должен был упорядочить рынок транспортно-экспедиторских услуг. Однако на практике процесс включения компаний в реестр сопровождается значительными задержками, что создало для бизнеса ситуацию правовой неопределенности.

Анатолий Якимов
Импорт
Серпуховский лифтостроительный завод и Hosting запускают производство лифтов
Фото Анатолия Якимова

Российский рынок лифтового оборудования продолжает разворачиваться в сторону китайских технологий. Серпуховский лифтостроительный завод заключил партнерское соглашение с китайским производителем Hosting и готовит запуск линейки совместной продукции.

Анатолий Якимов
Импорт
«Честный знак» получит право блокировать опасные товары без суда
Фото Алины Лебедевой

В России может появиться механизм внесудебной блокировки опасной продукции через систему маркировки «Честный знак». Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и может быть рассмотрен уже в июле 2026 года.

Анатолий Якимов
От бейджа до контракта: как безопасно работать с поставщиками из Китая после Кантонской ярмарки

В Гуанчжоу стартовала третья фаза 139-й Кантонской ярмарки — заключительный этап крупнейшей в мире выставки, где традиционно формируются новые цепочки поставок и заключаются контракты с поставщиками из Китая. По данным организаторов Canton Fair, первые две фазы продемонстрировали устойчивый рост международного интереса. Офлайн-мероприятие посетили десятки тысяч байеров из более чем 200 стран, а количество онлайн-запросов на платформе выставки продолжает увеличиваться.

Фото Светланы Шубадеровой