Елена Венгерская
Финансы

Самые дорогие бренды Китая

Стоимость китайских торговых марок, вошедших в ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира Brand Finance Global 500 2019 года, впервые превысила $1 трлн и достигла $1,3 трлн. Доля Китая в рейтинге составила 19%. При этом вся первая десятка компаний Поднебесной расположилась в Топ-25 этого рейтинга.
Вот как выглядит эта десятка:
  1. ICBC (банковские услуги, $79 823 млн)
  2. China Construction Bank (банковские услуги, $69 742 млн)
  3. Huawei (технологии, $62 278 млн)
  4. Ping An (страхование $57 626 млн)
  5. China Mobile (телекоммуникации, $55 670 млн)
  6. Agricultural Bank of China (банковские услуги, $55 040 млн)
  7. State Grid (коммунальные услуги, $51 292 млн)
  8. Bank of China (банковские услуги, $50 990 млн)
  9. WeChat (технологии, $50 707 млн)
  10. Tencent (технологии, $49 701 млн)
Лидер Forbes Global 2000, крупнейший банк Китая ICBC здесь оказался на 8-м месте, став первым из китайских брендов. В Топ-10 присутствует четверка самых крупных банков КНР, недавно возглавившая рейтинг банковских брендов. Совокупная стоимость четырех банков — $250 млрд.
Восходящая звезда рейтинга — WeChat, поднявшийся на 20-е место в Топ-500. Стоимость компании выросла на 126%. Численность аудитория платформы, ежедневно использующей ее для обмена сообщениями, чтения, покупок, заказа такси, денежных переводов и многого другого, перевалила за миллиард.
Рядышком с WeChat, на 21-м месте, расположился его владелец — компания Tencent. А первым из технологических брендов Китая оказался Huawei, прибавивший 63,7% стоимости. Летом 2018 года Huawei стал лидером продаж смартфонов в России, обойдя Samsung и Apple. Huawei занял 12-е место в рейтинге.
Через строчку от Huawei, на 14-м месте, оказался мировой лидер страховых услуг — компания Ping An Insurance, чья стоимость выросла на 76,7%.
Лидерами в своей отрасли стали и китайские девелоперы Evergrande, Country Garden и Vanke, нарастившие стоимость своих брендов до $49 млрд на троих.
Китайские бренды готовы к будущим торговым войнам, они уверенно вступили в 2019 год, выйдя на первые места во многих отраслях.
Что касается российских компаний, то самым дорогим брендом, по версии Brand Finance, оказался Сбербанк, занявший 139-е место в рейтинге. Кроме него в топ-500 вошли «Газпром» и «Лукойл».
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Экспорт
Экспорт рапсового масла из России в Китай вырос до 1,1 миллиарда долларов США
Фото с сайта magnifik.com

Китай в январе-июле 2026 года закупил российское рапсовое масло почти на 1,1 миллиарда долларов США. За тот же период прошлого года стоимость импорта всего составляла 788,2 миллиона долларов США. Таким образом, экспортная выручка российских поставщиков увеличилась в 1,4 раза.

Анатолий Якимов
Импорт
Борис Титов: Россия и Китай переходят от импорта к производственной кооперации
Фото ТГ-канал Бориса Титова

10–11 сентября 2026 года в Москве пройдет VII Российско-китайский форум предпринимателей. Встреча состоится на фоне расширения торгово-экономического сотрудничества России и Китая, роста числа совместных проектов и развития новых маршрутов доставки грузов.

Анатолий Якимов
В Новосибирске открылся XIII форум технологического развития «Технопром»
Фото Анатолия Якимова

В течение трех дней Новосибирск станет технологической столицей России. С 26 по 28 августа в «Экспоцентре» проходит XIII форум технологического развития «Технопром». В его рамках состоится множество мероприятий, посвященных развитию технологического суверенитета России.

Анатолий Якимов
Беспилотные грузовики между Китаем и Дальним Востоком могут запустить в 2028 году
Фото ИА "Синьхуа"

Амурская область совместно с китайскими партнерами прорабатывает пилотные проекты трансграничных грузоперевозок с использованием беспилотного транспорта. Первые тестовые рейсы между Благовещенском и Хэйхэ планируют провести в 2027 году, а полностью автономный режим – запустить в 2028 году.

Анатолий Якимов
New New Shipping Line инвестирует в порты России для перевозок по Северному морскому пути
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Китайская судоходная компания New New Shipping Lineрассматривает инвестиции в развитие российской портовой и логистической инфраструктуры на Северном морском пути. Речь идет о проектах в Мурманске и Архангельске, а также о возможном вхождении перевозчика в капитал порта Усть-Луга.

Анатолий Якимов
В Забайкалье ввоз слив из Китая вырос на 10%
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае с начала 2026 года Россельхознадзор проконтролировал ввоз 1 760 тонн свежих слив из Китая. Поставки поступали на склад временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск». Объем импорта вырос на 10% относительно аналогичного периода 2025 года, когда через этот логистический узел ввезли свыше 1,6 тысяч тонн продукции.

Анатолий Якимов
ФТС доначислила бизнесу 35 миллиардов рублей: почему растут риски для импортеров
Фото с сайта magnifik.com

Российские импортеры столкнулись с заметным ростом претензий со стороны таможни. За январь-июнь 2026 года ФТС доначислила участникам внешнеэкономической деятельности 35,2 миллиарда рублей. Это на 25% больше, чем годом ранее. В федеральный бюджет за этот период перечислили 25,4 миллиарда рублей, что на 14% превышает показатель первой половины 2025 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

Анатолий Якимов
Китай создает в Маньчжурии пилотную зону свободной торговли для развития бизнеса с Россией
Фото Медиацентра города Маньчжурии

Китай утвердил создание пилотной зоны свободной торговли во Внутренней Монголии. Центральное место в новом проекте отведено Маньчжурии – крупнейшему сухопутному направлению китайско-российской торговли, связанному с Забайкальским краем автомобильными и железнодорожными переходами.

Анатолий Якимов
АО «ВЭД Агент» организовало экспорт образцов упаковки в китайский город Цзянсу
Фото АО «ВЭД Агент»

АО «ВЭД Агент» расширяет работу на направлении Китай–Россия и развивает встречные экспортные перевозки. Компания организовала вывоз партии образцов упаковки для производителя оборудования из китайской провинции Цзянсу.

Анатолий Якимов
Китай в 5,5 раза увеличил импорт российской пшеницы за семь месяцев
Фото с сайта magnifik.com

Китай в январе-июле2026 года нарастил импорт пшеницы, ячменя и кукурузы из России. Наиболее заметный рост пришелся на пшеницу. Стоимость ее поставок выросла в 5,5 раза год к году и достигла 13 миллионов долларов США.