Елена Венгерская
СЭФ2018

Секретами успешной экспансии на рынок Японии поделится с участниками СЭФ Сергей Шапошников

Эксперт-практик, преподаватель Высшей школы бизнес МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук Сергей Шапошников станет спикером СЭФ-2018 и участником панельной дискуссии «Что Азия нам готовит и к чему готовиться нам: надежный поставщик или богатый и разборчивый покупатель?» На конференции Сергей выступит сразу в двух секциях, импорта и экспорта, с темами: «Особенности поиска партнеров, установления деловых связей и ведения переговорного процесса в Японии» и «Потенциал рынка Японии для российских товаропроизводителей. Особенности менталитета «закрытой» нации и перспективные товарные ниши».
В модуле «Экспорт» Сергей расскажет об ошибках, которые совершают российские компании в переговорном процессе с японской стороной, секретах успешных отношений с японцами и способах вызвать интерес у японской стороны, особенностях японского бизнес-менталитета, которые нужно учитывать для успешной экспансии на рынок Японии; о том, как российская продукция может заинтересовать японских партнеров, и о дистрибуции и потребительском поведении в Японии.
В модуле «Импорт» Сергей Шапошников раскроет темы конкуренции японских компаний с корейскими и китайскими, ответит на вопрос, есть ли будущее у высокотехнологичной продукции из Японии и оценит условия работы в Японии для российских компаний.
Сергей Шапошников ― один из самых известных специалистов по вопросам сотрудничества с Японией, постоянно консультирующий российские и японские компании по различным аспектам ведения российско-японского бизнеса. В послужном списке Сергея ― организация и руководство представительством российской логистической компании в Японии; обширный опыт работы в ООН (Япония), в том числе проведение исследований в различных областях и подготовка аналитических отчетов для различных отделов ООН по тематике экономического развития и проблем мира и разработка и проведение серии учебных семинаров по проблематике международных инвестиций и мировой экономике для представителей органов власти в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.
Выступления Сергея Шапошникова будут кейсовыми, изобилующими примерами работы японских компаний. Побывав на мастер-классах известного япониста, участники конференции смогут самостоятельно построить деловую стратегию успешного сотрудничества с японскими партнерами.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Елена Каспирович
Финансы
100 рублей за доллар — это больно или нормально?
Фото: скриншот с сайта ЦБ РФ

Как же сделать, чтоб всем было хорошо? Ответ на этот вопрос знает Герман Греф

Редакция
Таможня
Таможенная страда накануне 1 декабря
Фото пресс-службы Читинской таможни

Некоторые таможенные посты, в том числе, Сибирский ЦЭД объявили о работе до конца ноября в круглосуточном режиме и без выходных

Елена Каспирович
«Точки роста» российского экспорта в Китай
Фото с сайта Freepik

Российский экспорт в Китай может вырасти не только за счёт сельхозпродукции, но и IT-услуг

Елена Каспирович
Упрощение торговли обсуждается на VI Российско-Китайском форуме предпринимателей в Сиане (КНР)
Фото из Telegram-канала Бориса Титова

Около 500 представителей деловых кругов и государственных органов двух стран собрались на форум, организованный Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития (РККДМР) при поддержке Народного правительства провинции Шэньси (КНР).

Елена Каспирович
Рекордный рост грузооборота на МАПП Забайкальск
Фото пресс-службы Читинской таможни
Редакция
С днем бухгалтера: признание мастерам финансовой логистики и ВЭД
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Уважаемые читатели, партнеры и коллеги примите самые искренние поздравления с Днем бухгалтера!

Елена Каспирович
ЧП на Урале, поезда задерживаются

Из-за возгорания цистерн с топливом повреждены мост и 400 метров путей

Фото пресс-службы РЖД
Елена Каспирович
Фискальные новости и падение импорта электроники
Фото с сайта Freepik.com

Законопроект о введении технологического сбора за ввоз или производство продукции с электронной компонентной базой принят Госдумой во втором чтении.

Елена Каспирович
Китай ужесточает экспорт автомобилей с 1 января 2026

Нововведение нацелено на борьбу с продажами новых автомобилей под видом «б/у»

Фото с сайта Freepik.com
Елена Каспирович
Импорт авто: растаможь меня, если сможешь, до 1 декабря
Фото пресс-службы Уссурийской таможни

Около 1000 автовозов с более чем 5 тысячами автомобилей, 4 из которых были оформлены для физлиц, перевезено с начала ноября через автомобильные пункты пропуска Приморского края, сообщает Уссурийская таможня. Это почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.