Елена Венгерская
Импорт

Спрос на электроскутеры вырос в 50 раз

27 июля из порта Маньчжурии на российский рынок была отправлена ​​партия электроскутеров китайского производства. Об этом сообщает городская правительственная сеть Маньчжурии.
«27 июля 150 двухместных электроскутеров марки Xiaodao (Сяодао), заявленных на экспорт, были отправлены на российский рынок со станции Маньчжурия».
Электроскутеры Xiaodao производятся компанией Xiaodao Motor-driven Technology из Уси (провинция Цзянсу).
В период пандемии в России, как и в других странах, резко вырос спрос на личный мобильный транспорт, позволяющий преодолевать большие расстояния на высокой скорости без необходимости сталкиваться с больными COVID-19 людьми в общественном транспорте. Спрос на электроскутеры в России постоянно растет.
Китай является крупнейшим производителем электроскутеров и подобного мобильного электрического транспорта. КНР накопила на производстве такого транспорта более чем 10-летний опыт. Подобные устройства экспортируются сейчас в 190 стран мира.
Только через Маньчжурию в первой половине 2020 года было отправлено на экспорт 6314 электроскутеров и электровелосипедов, что в 49,5 раз больше, чем за первое полугодие 2019 года. Если же оценивать показатели в денежном выражении, то общая стоимость поставленного на экспорт электротранспорта составила 9,565 млн юаней ($1,37 млн), что в 69 раз перекрывает показатель первого полугодия 2019 года.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Таможня
Таможенная страда накануне 1 декабря
Фото пресс-службы Читинской таможни

Некоторые таможенные посты, в том числе, Сибирский ЦЭД объявили о работе до конца ноября в круглосуточном режиме и без выходных

Елена Каспирович
«Точки роста» российского экспорта в Китай
Фото с сайта Freepik

Российский экспорт в Китай может вырасти не только за счёт сельхозпродукции, но и IT-услуг

Елена Каспирович
Упрощение торговли обсуждается на VI Российско-Китайском форуме предпринимателей в Сиане (КНР)
Фото из Telegram-канала Бориса Титова

Около 500 представителей деловых кругов и государственных органов двух стран собрались на форум, организованный Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития (РККДМР) при поддержке Народного правительства провинции Шэньси (КНР).

Елена Каспирович
Рекордный рост грузооборота на МАПП Забайкальск
Фото пресс-службы Читинской таможни
Редакция
С днем бухгалтера: признание мастерам финансовой логистики и ВЭД
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Уважаемые читатели, партнеры и коллеги примите самые искренние поздравления с Днем бухгалтера!

Елена Каспирович
ЧП на Урале, поезда задерживаются

Из-за возгорания цистерн с топливом повреждены мост и 400 метров путей

Фото пресс-службы РЖД
Елена Каспирович
Фискальные новости и падение импорта электроники
Фото с сайта Freepik.com

Законопроект о введении технологического сбора за ввоз или производство продукции с электронной компонентной базой принят Госдумой во втором чтении.

Елена Каспирович
Китай ужесточает экспорт автомобилей с 1 января 2026

Нововведение нацелено на борьбу с продажами новых автомобилей под видом «б/у»

Фото с сайта Freepik.com
Елена Каспирович
Импорт авто: растаможь меня, если сможешь, до 1 декабря
Фото пресс-службы Уссурийской таможни

Около 1000 автовозов с более чем 5 тысячами автомобилей, 4 из которых были оформлены для физлиц, перевезено с начала ноября через автомобильные пункты пропуска Приморского края, сообщает Уссурийская таможня. Это почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Анатолий Якимов
Выставки IEAE и IGHE в Москве — новые возможности для ритейла и импорта в 2026 году
Фото предоставлено организаторами выставок

С 25 по 27 ноября в московском выставочном комплексе «Тимирязев Центр» пройдут две крупнейшие международные выставки — IEAE 2025 – потребительская электроника и IGHE 2025 – товары для дома и подарки, которые впервые объединяют бизнес-форум для обмена опытом, обсуждения рыночных трендов и поиска инновационных решений. В мероприятии примут участие ведущие эксперты, представители торговых сетей, маркетплейсов и профильных ассоциаций.