Елена Венгерская
Импорт

Тонкостям импорта научат на мастер-классе в Барнауле

10 апреля в здании Алтайской ТПП пройдет трехчасовой БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс «Распаковка импорта», организованный специально для предприятий, закупающих продукцию за рубежом.
Организатор семинара — компания «ВЭД Агент» — прекрасно знает основные «боли» импортеров и готова их закрыть на мастер-классе. Участникам мероприятия расскажут, какие проблемы возникают при импорте груза в РФ и познакомят с их решениями. Они узнают, как сэкономить деньги и как получить финансирование для импорта. Спикеры познакомят их с нововведениями сертификации и маркировки товаров, научат выбирать перевозчиков и выгодные маршруты доставки грузов из стран Азии в Сибирь. Фокусом мастер-класса станет импорт из Китая. В том числе станет понятно, как менялся и меняется Китай, как изменилась география производства, какие новые тренды сейчас появились в экономике и каковы прогнозы по импорту из Китая.
Мастер-класс проведут ведущие спикеры по ВЭД в Сибири, представители компании «ВЭД Агент»:
  • Александр Викторович Дегтярев — руководитель компании «ВЭД Агент», кандидат исторических наук, сопредседатель Новосибирского регионального отделения «Деловая Россия», постоянный член Консультативного совета при Сибирском таможенном управлении, организатор Сибирского экономического форума, член Экспортного совета НСО.
  • Анна Юрьевна Андрющенко — руководитель отдела ВЭД компании «ВЭД Агент», спикер мероприятий Российского экспортного центра, спикер 16 региональных ТПП РФ и Сибирского экономического форума.
  • Наталья Александровна Дегтярева — руководитель Шанхайского офиса «ВЭД Агент», эксперт с опытом в сфере ВЭД более 10 лет, спикер 8 региональных ТПП РФ, эксперт мероприятий по ВЭД в Китае, член оргкомитета Сибирского экономического форума.
«ВЭД Агент» — лидер Сибирского региона по агентированию ВЭД. В 2018 году компания импортировала для своих клиентов товары на сумму свыше 3 млрд рублей. Она является крупным логистическим оператором, ежегодно доставляя в РФ грузы объемом свыше 3000 TEU. 20 сотрудников в совершенстве владеют китайским языком. В течение пяти лет «ВЭД Агент» выступал главным организатором крупнейшего сибирского события по бизнесу с Азией — Сибирского экономического форума. «ВЭД Агент» — член Шанхайской Ассоциации Международных Перевозчиков, Китайской ассоциации закупок и логистики, член 10 ТПП РФ.
Мастер-класс «Распаковка импорта» состоится 10 апреля 2019 года, с 10:00 до 13:00 по адресу г. Барнаул, пл. Баварина 2, офис 611 (Алтайская ТПП).
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В «РАСПАКОВКЕ ИМПОРТА»
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Редакция
Мир! Труд! Май!
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум
Анатолий Якимов
Где купить автодиски в Китае оптом: кластеры, импорт в Россию, пошлины 2026
Фото с сайта magnific.com

Китай остается крупнейшим производителем автомобильных дисков в мире, предлагая оптовым покупателям широкий ассортимент по низким ценам. Для российских импортеров это выгодная возможность, особенно с учетом растущего спроса на недорогие и качественные запчасти.

Анатолий Якимов
ВЭД больше не про перевозку: Александр Дегтярев о новой цене ошибки для импортера
Фото АО «ВЭД Агент»

Член Общественного совета при ФТС России и управляющий АО «ВЭД Агент» Александр Дегтярев объяснил, почему в современных условиях внешнеэкономическая деятельность превратилась из логистической задачи в полноценную систему управления рисками.

Анатолий Якимов
ФТС досрочно внедрила диспетчеризацию ДТ на всех ЦЭДах: что изменилось для участников ВЭД
Фото Анатолия Якимова

ФТС досрочно запустила новый этап диспетчеризации деклараций на товары на всех 14 центрах электронного декларирования (ЦЭД), не дожидаясь ранее обозначенной даты 7 мая. Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления организации таможенного контроля Юлия Лаврентьева в ходе профильного вебинара.

Анатолий Якимов
«М.Видео» запустила продажу товаров из Китая, Гонконга и ОАЭ на своем маркетплейсе
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Компания «М.Видео» объявила о запуске направления трансграничной торговли на собственном маркетплейсе. Теперь ассортимент платформы будет пополняться товарами из стран дальнего зарубежья, включая Китай, Гонконг и ОАЭ.

Анатолий Якимов
Омская таможня обсудила с бизнесом диспетчеризацию деклараций, СПОТ и контроль стоимости
Фото АО «ВЭД Агент»

Во вторник, 28 апреля, на площадке Омской таможни состоялся круглый стол с участием представителей бизнеса региона. В мероприятии приняли участие более 40 компаний, а также руководство Сибирского таможенного управления, представители Общественного совета при ФТС России и профильные эксперты.

Анатолий Якимов
Реестр экспедиторов 2026: тысячи компаний ждут регистрации и рискуют штрафами
Фото сгенерировано ИИ Шедеврум

Запуск системы «ГосЛог» с 1 марта 2026 года должен был упорядочить рынок транспортно-экспедиторских услуг. Однако на практике процесс включения компаний в реестр сопровождается значительными задержками, что создало для бизнеса ситуацию правовой неопределенности.

Анатолий Якимов
Серпуховский лифтостроительный завод и Hosting запускают производство лифтов
Фото Анатолия Якимова

Российский рынок лифтового оборудования продолжает разворачиваться в сторону китайских технологий. Серпуховский лифтостроительный завод заключил партнерское соглашение с китайским производителем Hosting и готовит запуск линейки совместной продукции.

Анатолий Якимов
«Честный знак» получит право блокировать опасные товары без суда
Фото Алины Лебедевой

В России может появиться механизм внесудебной блокировки опасной продукции через систему маркировки «Честный знак». Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и может быть рассмотрен уже в июле 2026 года.

Анатолий Якимов
От бейджа до контракта: как безопасно работать с поставщиками из Китая после Кантонской ярмарки

В Гуанчжоу стартовала третья фаза 139-й Кантонской ярмарки — заключительный этап крупнейшей в мире выставки, где традиционно формируются новые цепочки поставок и заключаются контракты с поставщиками из Китая. По данным организаторов Canton Fair, первые две фазы продемонстрировали устойчивый рост международного интереса. Офлайн-мероприятие посетили десятки тысяч байеров из более чем 200 стран, а количество онлайн-запросов на платформе выставки продолжает увеличиваться.

Фото Светланы Шубадеровой