Елена Венгерская
СЭФ2018

Вьетнамский аналог «Старбакса» представит свою продукцию на СЭФ-2018

Бренд DOI DEP известен во Вьетнаме каждому. Ежедневно тысячи жителей Баолока и Ламдонга приходят в роскошные огромные рестораны сети, чтобы за чашечкой любимого кофе послушать живую музыку и насладиться яркими или приглушенными красками, живописными видами, сиянием огней, плеском водопадов и всей неповторимой атмосферой заведений DOI DEP.
Первая кофейня открылась только два года назад, но теперь ежедневный оборот составляет несколько десятков миллионов долларов, а прибыль ― не менее 30%. Владелец бизнеса намерен расширять сеть ресторанов и продвигать его в других городах Вьетнама, в том числе в Ханое и Хошимине.
На российском рынке бренд кофе DOI DEP пока не известен. Как и неизвестен и чай, который готова поставлять на российский рынок группа компаний Sandals Join Stock. Для того чтобы достойно представить свою продукцию, найти закупщиков кофе и чая DOI DEP, найти серьезных партнеров и инвесторов, представители ГК приедут на Сибирский экономический форум в Новосибирске 22-23 ноября.
Группа компаний не намерена ограничивать свою деятельность только продажей кофе, чая и сопутствующих товаров. Вторая страсть владельца бизнеса — путешествия. Поэтому одновременно Sandals Join Stock развивает и туристский бизнес. И это направление работы тоже будет представлено ГК на СЭФ. Вьетнам пользуется большой популярностью у российских туристов. И посмотреть там действительно есть на что. Достаточно взглянуть на фотографии ресторанов DOI DEP.
Делегация от крупнейшей кофейного бренда Вьетнама будет представительной: в Новосибирск прилетят бренд-директор Чан Нам Чунг, директор по маркетингу Нгуйен Ба Кхань и бренд-амбассадор Ле Тхи Нян. Наряду с презентацией продукции на СЭФ целью представителей Sandals Join Stock является продвижение ресторанного бизнеса и продажа франшизы.
Бизнесмены из Sandals Join Stock надеются встретить на СЭФ-2018 равных партнеров, готовых развивать свой бизнес в азиатском направлении в сотрудничестве с одним из известнейших брендов Вьетнама.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить электрику в Китае оптом: провода, розетки и выключатели с доставкой в Россию
Фото с сайта freepik.com

Китай остается крупнейшим мировым производителем электротехнической продукции, включая провода, розетки и выключатели, которые активно закупают российские оптовики для строительства и ремонта. За последние годы спрос на такую продукцию вырос в разы благодаря выгодным ценам и улучшению качества.

Анатолий Якимов
Импорт
Минпромторг установил техсбор на смартфоны и ноутбуки: 250 и 500 рублей с 1 сентября 2026 года
Фото с сайта freepik.com

Минпромторг России установил точные ставки технологического сбора на популярную электронику: 250 рублей за каждый смартфон и 500 рублей за ноутбук. Новый платеж вводится с 1 сентября 2026 года и обязателен для всех производителей и поставщиков как юрлиц, так и ИП – до допуска товаров к реализации на рынке.

Анатолий Якимов
Импорт
ФТС запустила онлайн-проверку уплаты утильсбора по VIN автомобиля
Фото с сайта freepik.com

Федеральная таможенная служба России запустила онлайн-сервис для проверки уплаты утилизационного сбора по VIN-коду автомобиля. Новый инструмент доступен на официальном сайте ведомства и ориентирован как на участников рынка, так и на частных покупателей.

Анатолий Якимов
Финансы
ФНС России и ГНА Китая подписали меморандум: цифровое налоговое сотрудничество, обмен опытом и БРИКС
Фото пресс-службы Федеральной налоговой службы России

Федеральная налоговая служба России и Государственная налоговая администрация Китая подписали меморандум о взаимопонимании, который задает новые ориентиры для двустороннего сотрудничества в сфере налогового администрирования.

Анатолий Якимов
Таможня
Омская таможня проведет открытую встречу с участниками ВЭД 28 апреля: о чем расскажут бизнесу
Фото Анатолия Якимова

28 апреля 2026 года в Омской таможне состоится открытая встреча с участниками внешнеэкономической деятельности, представителями бизнеса и общественных организаций. Мероприятие пройдет с 10:00 до 12:00 по адресу: город Омск, улица Лермонтова, 27.

Анатолий Якимов
Импорт
Ошибки новичков на Кантонской ярмарке: 10 способов потерять деньги в Китае

В Гуанчжоу стартовала вторая фаза 139-й Кантонской ярмарки – одного из крупнейших событий мировой торговли. Первая фаза, по информации организаторов Canton Fair, продемонстрировала рост международной активности: число зарубежных закупщиков превысило показатели предыдущей сессии, а география участников охватила более 200 стран и регионов. Общий объем намерений по экспортным сделкам исчислялся десятками миллиардов долларов США, при этом заметно усилился интерес со стороны стран Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Фото из архива Chinalogist.ru
Анатолий Якимов
Импорт
Китай обновляет Морской кодекс впервые за 30 лет: новые правила перевозок и ответственности с 1 мая 2026
Фото с сайта freepik.com

Китай с 1 мая 2026 года вводит в действие обновленный Морской кодекс. Это первое масштабное реформирование отраслевого законодательства с момента его принятия в 1993 году. Поправки затрагивают основные аспекты морских перевозок и направлены на унификацию регулирования, развитие цифровых решений и усиление ответственности участников рынка.

Анатолий Якимов
Импорт
Китай усиливает позиции: Новосибирская область наращивает торговлю с КНР в 2026 году
Фото Анатолия Якимова

Китай по итогам января–февраля 2026 года сохранил статус главного торгового партнера Новосибирской области и одного из основных партнеров всего Сибирского федерального округа. На долю КНР приходится 53% внешнеторгового оборота региона, что подтверждает устойчивость российско-китайских экономических связей даже на фоне внешних рисков.

Анатолий Якимов
Экспорт сои из России в Китай в марте вырос до максимума с конца 2023 года
Фото с сайта freepik.com

В марте 2026 года Россия заметно увеличила поставки соевых бобов в Китай, доведя объем экспорта до 120 тысяч тонн. Это стало максимальным месячным значением с декабря 2023 года: показатель вырос на 64% к февралю и на 118% в годовом выражении. Об этом сообщили в Федеральном центре развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России «Аргоэкспорт».

Анатолий Якимов
Владимир Путин утвердил отсрочку уплаты НДС при импорте: условия эксперимента до 2027 годаяяя
Фото с официального сайта Президента России

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении эксперимента по отсрочке уплаты НДС при ввозе товаров. Мера будет действовать до 30 июня 2027 года и направлена на поддержку импортеров и оптимизацию их оборотного капитала.