Елена Венгерская
СЭФ2018

Вьетнамский аналог «Старбакса» представит свою продукцию на СЭФ-2018

Бренд DOI DEP известен во Вьетнаме каждому. Ежедневно тысячи жителей Баолока и Ламдонга приходят в роскошные огромные рестораны сети, чтобы за чашечкой любимого кофе послушать живую музыку и насладиться яркими или приглушенными красками, живописными видами, сиянием огней, плеском водопадов и всей неповторимой атмосферой заведений DOI DEP.
Первая кофейня открылась только два года назад, но теперь ежедневный оборот составляет несколько десятков миллионов долларов, а прибыль ― не менее 30%. Владелец бизнеса намерен расширять сеть ресторанов и продвигать его в других городах Вьетнама, в том числе в Ханое и Хошимине.
На российском рынке бренд кофе DOI DEP пока не известен. Как и неизвестен и чай, который готова поставлять на российский рынок группа компаний Sandals Join Stock. Для того чтобы достойно представить свою продукцию, найти закупщиков кофе и чая DOI DEP, найти серьезных партнеров и инвесторов, представители ГК приедут на Сибирский экономический форум в Новосибирске 22-23 ноября.
Группа компаний не намерена ограничивать свою деятельность только продажей кофе, чая и сопутствующих товаров. Вторая страсть владельца бизнеса — путешествия. Поэтому одновременно Sandals Join Stock развивает и туристский бизнес. И это направление работы тоже будет представлено ГК на СЭФ. Вьетнам пользуется большой популярностью у российских туристов. И посмотреть там действительно есть на что. Достаточно взглянуть на фотографии ресторанов DOI DEP.
Делегация от крупнейшей кофейного бренда Вьетнама будет представительной: в Новосибирск прилетят бренд-директор Чан Нам Чунг, директор по маркетингу Нгуйен Ба Кхань и бренд-амбассадор Ле Тхи Нян. Наряду с презентацией продукции на СЭФ целью представителей Sandals Join Stock является продвижение ресторанного бизнеса и продажа франшизы.
Бизнесмены из Sandals Join Stock надеются встретить на СЭФ-2018 равных партнеров, готовых развивать свой бизнес в азиатском направлении в сотрудничестве с одним из известнейших брендов Вьетнама.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Экспорт
Москва представит микроэлектронные разработки на выставке CSEAC 2026 в Китае
Фото с официального сайта выставки CSEAC 2026

С 31 августа по 2 сентября в китайском Уси пройдет 14-я международная выставка оборудования, материалов и основных компонентов для полупроводниковой отрасли CSEAC 2026. На коллективном стенде Made in Moscow свою продукцию и технологии покажут шесть столичных промышленных компаний.

Анатолий Якимов
Импорт
Пограничный переход «Забайкальск – Маньчжурия» нарастил грузооборот: рекорды ЖД и автоперехода в 2026 году
Фото пресс-службы Читинской таможни

Сухопутный коридор «Забайкальск – Маньчжурия» усиливает позиции в российско-китайской торговле. Грузопоток растет одновременно на железной дороге и через автомобильный пункт пропуска, а цифровые сервисы и обновление терминалов сокращают время обработки грузов на границе.

Анатолий Якимов
Логистика
Новые правила грузоперевозок в России с 1 сентября 2026 года
Фото с сайта magnifik.com

С 1 сентября 2026 года в России вступят в силу изменения в регулировании автомобильных грузоперевозок. Новые требования касаются контроля иностранных перевозчиков, оформления разрешений на доставку опасных грузов и перевозок продукции с ограниченным сроком хранения.

Анатолий Якимов
Кантон
Регистрация на Canton Fair 2026: пошаговая инструкция

Осенняя сессия Canton Fair 2026 пройдет в Гуанчжоу с 15 октября по 4 ноября. Для посещения выставки российскому бизнесу нужно заранее создать аккаунт покупателя, пройти предварительную регистрацию и оформить бейдж участника. Предрегистрация для зарубежных закупщиков теперь доступна круглый год, а заявление на приглашение уже открыто.

Фото из архива ChinaLogist
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить оптом пиротехнику в Китае на Новый год: фабрики, доставка и растаможка
Фото с сайта magnifik.com

Китай остается главным поставщиком фейерверков на российский рынок. Осенью прошлого года Россия ввезла из КНР пиротехнику на 12,8 миллиона долларов США – в 1,5 раза больше, чем годом ранее. На китайскую продукцию пришлось 99% импорта фейерверков в страну. Для российского бизнеса это означает доступ к огромному ассортименту, но и необходимость заранее подготовить лицензию, документы о соответствии и специализированную перевозку.

Анатолий Якимов
Железнодорожные перевозки между Россией и Китаем достигли 114 миллионов тонн
Фото пресс-службы Забайкальской железной дороги

Грузооборот между Россией и Китаем по железной дороге за январь–июль 2026 года достиг 114 миллионов тонн. Это на 6% превышает результат первых семи месяцев прошлого года и стало новым максимумом для двустороннего сообщения.

Анатолий Якимов
Экспорт
Экспорт рапсового масла из России в Китай вырос до 1,1 миллиарда долларов США
Фото с сайта magnifik.com

Китай в январе-июле 2026 года закупил российское рапсовое масло почти на 1,1 миллиарда долларов США. За тот же период прошлого года стоимость импорта всего составляла 788,2 миллиона долларов США. Таким образом, экспортная выручка российских поставщиков увеличилась в 1,4 раза.

Анатолий Якимов
Импорт
Борис Титов: Россия и Китай переходят от импорта к производственной кооперации
Фото ТГ-канал Бориса Титова

10–11 сентября 2026 года в Москве пройдет VII Российско-китайский форум предпринимателей. Встреча состоится на фоне расширения торгово-экономического сотрудничества России и Китая, роста числа совместных проектов и развития новых маршрутов доставки грузов.

Анатолий Якимов
В Новосибирске открылся XIII форум технологического развития «Технопром»
Фото Анатолия Якимова

В течение трех дней Новосибирск станет технологической столицей России. С 26 по 28 августа в «Экспоцентре» проходит XIII форум технологического развития «Технопром». В его рамках состоится множество мероприятий, посвященных развитию технологического суверенитета России.

Анатолий Якимов
Беспилотные грузовики между Китаем и Дальним Востоком могут запустить в 2028 году
Фото ИА "Синьхуа"

Амурская область совместно с китайскими партнерами прорабатывает пилотные проекты трансграничных грузоперевозок с использованием беспилотного транспорта. Первые тестовые рейсы между Благовещенском и Хэйхэ планируют провести в 2027 году, а полностью автономный режим – запустить в 2028 году.