Полина Балашева

Международные контейнерные грузоперевозки. Импорт. Экспорт

Наша компания "Си Экспресс" занимается организацией международных грузовых перевозок на протяжении 25 лет (морские, железнодорожные, автомобильные, мультимодальные), а также оказывает сопутствующие услуги (внутрипортовое экспедирование, таможенное оформление, страхование, складирование, сертификацию и др.). Почему мы: - Безупречная репутация в сфере грузоперевозок с 1995 года. - Комплексное обслуживание и индивидуальный подход к каждому клиенту. - Офисы на основных портовых контейнерных терминалах Санкт-Петербурга и в Новороссийске. - Наличие надежных партнерских отношений с большинством судоходных и стивидорных компаний. - Ответственное отношение к каждому грузу, на каждом этапе перевозки ваш груз будет находится под контролем наших специалистов. - Наличие партнеров в разных точках мира – Европе, Азии, Северной и Южной Америке. - Быстрая обработка запросов на перевозку. - Гибкость в формировании цен. - Сохранность груза гарантируется наличием полиса страхования ответственности экспедитора.
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Таможня
Пункты пропуска на Дальнем Востоке изменят график на 12–14 июня 2026
Фото пресс-службы Уссурийской таможни

В праздничные дни с 12 по 14 июня 2026 года часть пунктов пропуска на Дальнем Востоке скорректирует график работы. Ограничения затронут прежде всего автомобильные и смешанные переходы, тогда как железнодорожные, морские и воздушные каналы продолжат функционировать без изменений.

Анатолий Якимов
Логистика
На границе России и Китая планируют построить беспилотный «Канатный экспресс»
Фото с сайта Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и китайская компания «Сюань Юань» договорились о реализации трансграничного проекта низковысотной логистической системы «Канатный экспресс». Маршрут пройдет между селом Полтавка в Приморском крае и городом Дуннин в Китае. Объем инвестиций на российской стороне оценивается примерно в 13 миллиардов рублей. При этом в Приморье создадут около 300 рабочих мест.

Анатолий Якимов
Контейнеры в Китае дорожают: логистика из Шанхая в Москву снова бьет рекорды
Фото АО «ВЭД Агент»

Стоимость аренды контейнеров в Китае снова пошла вверх и для российских направлений приблизилась к максимумам 2025 года. На маршруте Шанхай – Москва ставка за 40-футовый контейнер поднялась до 1,8-2,1 тысячи долларов США, а железнодорожная доставка в этом же направлении перевалила за 8 тысяч долларов США.

Анатолий Якимов
Экспорт
Новые правила экспорта зерна в Китай обсудили в Забайкалье
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

9 июня 2026 года в Забайкальском крае прошло совещание Россельхознадзора с участниками внешнеэкономической деятельности, работающими на китайском направлении. Во встрече приняли участие руководитель управления Андрей Грохотов, его заместитель Евгений Исламов, сотрудники ведомства, а также представители экспортных компаний, агропроизводителей и операторов хранения зерна.

Анатолий Якимов
Экспорт
Экспорт масличных из Омской области превысил 68 тысяч тонн: поставки в Китай, Казахстан и Беларусь
Фото пресс-службы Омского филиала ФГБУ «ЦОК АПК»

С начала года к 1 июня из Омской области отгружено более 68 тысяч тонн масличных культур. Объемы увеличились на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда показатель превышал 59 тысяч тонн. В структуре поставок – лен, рапс и подсолнечник. Основные направления экспорта: Китай, Казахстан и Беларусь.

Анатолий Якимов
ECOM Expo 26: 6 зон выживания и роста в ecom на крупнейшей отраслевой выставк
Фото предоставлено организаторами конференции

В ситуации, когда стоимость привлечения стремительно растет, а логистические цепочки усложняются, оргкомитет выставки ECOM Expo продолжает отбирать сотни актуальных решений, которые реально экономят бюджет компаний.

Анатолий Якимов
Минпромторг отложил технологический сбор на электронику до декабря 2026 года
Фото с сайта magnifik.com

Минпромторг России перенес сроки введения технологического сбора на электронику с 1 сентября на 1 декабря 2026 года. Решение принято после обращений участников отрасли, которым потребовалось дополнительное время для подготовки.

Анатолий Якимов
Борис Титов назвал принципы китайского экономического чуда и объяснил, что можно перенять России
Фото пресс-службы Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития

Спецпредставитель Президента России по вопросам устойчивого развития Борис Титов на площадке ПМЭФ-2026 в интервью «Комсомольской правде» рассказал, за счет чего Китай сумел выстроить эффективную экономическую модель и почему этот опыт представляет интерес для России.

Анатолий Якимов
Товарооборот России и Китая вырос на 22,9% и превысил $109 млрд за пять месяцев 2026 года
Фото Анатолия Якимова

Объем взаимной торговли России и Китая в январе–мае 2026 года вырос на 22,9% в годовом выражении и достиг 109,5 миллиарда долларов США. Статистику опубликовало Главное таможенное управление КНР.

Анатолий Якимов
Конференция по ВЭД с Китаем 2026: расчеты, логистика и платежи без блокировок
Фото предоставлено организаторами конференции

В Москве 16–17 июля пройдет практическая конференция по ВЭД с Китаем «Три ключа к Китаю: расчеты, цепочки, отношения». Мероприятие ориентировано на предпринимателей, импортеров и экспортеров, работающих с КНР в условиях изменившейся логистики, финансовых ограничений и растущих требований к прозрачности операций.