Калькулятор доставки

Подводные камни в оформлении договоров

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Дина Смаилова

Значки

Подводные камни в оформлении договоров

При оформлении бизнеса с Китаем что нужно учесть? Мы хотим оформить договора с несколькими производителями пластиковых изделий (оконных) и для этого нам китайская сторона предложила несколько вариантов видов договоров, конечно же на своих языках. Переводчик все перевел и суть договоров мы поняли и изучили с юристом. Но ведь есть еще подводные камни, которые нужно учесть при оформлении договоров. А что именно?

Аватар пользователя Дмитрий Лищенко

Значки

Дина, добрый день. Вижу уже не первый пост с большим количеством вопросов. Очень здорово, что такой живой интерес к Китаю. По договорам Вам должны были сказать юристы о подводных камнях. НЕ наши юристы, а международники, которые занимаются международным правом.
1) Изначально, подписывая договор с Китаем, надо быть готовям к нарушению сроков. 80% если не больше (если в договоре не прописаны санкции) нарушают сроки, ссылаясь на занятость линии, плановые отключения света, внеплановую грозу в апреле, или еще 1000 и 1 причину. Т.е. Пишите штрафники за просрочки.
2) Качество- к договору обязательно крепите техзадание с максимально точным описанием товаров, которые заказываете.
3) Условия платежа выбивайте максимально выгодные для Вас.

0
Аватар пользователя Наталья Козина

Значки

Дина, добрый день. Вы участник ВЭД, потому что если нет, там огромный перечень документов. Или вы сотрудничаете с там. брокером?

0
Читай новости первым
Скрыть