Калькулятор доставки

Какие правила таможенного оформления груза или товара из Китая?

1 сообщение / 0 новых
Аватар пользователя Андрей Князев

Значки

Какие правила таможенного оформления груза или товара из Китая?

Многие начинающие фирмы пытаются наладить поставки из Китая, даже не подозревая о той куче документов, которые необходимо оформить. Это и таможенная деклорация, и ветеренарные документы, и санитарные документы, и разрешения государственных учреждений и т.д. Во многом требуется помощь профессионалов. Но есть некоторые положения, о которых нужно знать каждому, кто пытается наладить бизнс с Китаем.

Возможно это не ново, но таможня располагает профилями риска. Это означает, что заявленная стоимость товара в декларации не должна быть ниже прфиля риска.Иначе таможня вправе провести корректировку стоимости до уровня профиля риска. И никто вам не вернёт переплату за товар. На то , чтобы вы провели таможенную декларацию с заявленной стоимостью товара по закону дается три дня. За это время таможенный орган обязан либо согласится со стоимостью, либо запросить дополнительные документы.

Ещё одно немаловажное требование прохождения таможни- это сертификация товара. Иногда товары требуют по несколько сертификатов. Кроме того товар должен быть застрахован и опечатан согласно нормам закона.

Читай новости первым
Скрыть