Анна Сахарова

HouseHold Expo 2015: посуда, подарки, хозтовары, интерьер

HouseHold Expo — специализированная выставка посуды, подарков, хозяйственных товаров и товаров для дома. HouseHold Expo - выставка совершенно нового формата, действующая бизнес-площадка, которая позволяет разработать качественно новые концепции и технологии совместной работы производителей и закупщиков.
На выставке широко представлены товары для дома: фарфор и фаянс высокого качества ведущих мировых производителей; любая посуда от хрустальной до пластиковой, а также посуда из нержавеющей стали, необходимая в любом хозяйстве; простые и изысканные предметы интерьера для украшения дома, домашний текстиль для создания уюта, хозяйственные товары для ежедневного использования, подарки и сувениры от отечественных и зарубежных представителей.
Посетители выставки - дистрибьюторы России и стран ближнего зарубежья, представители федеральных и региональных оптовых и оптово-розничных торговых сетей, магазинов формата household и отдельных торговых точек, а также владельцы и управляющие ресторанов, отелей, домов отдыха, турбаз, санаториев. На выставке НouseHold Expo представляется уникальная возможность посетить деловые мероприятия с участием известных гуру отрасли и обсудить с ними актуальные вопросы, установить новые контакты, заключить выгодные контракты, ознакомиться с новинками, появившимися на рынке.
Участие в выставке способствует укреплению на рынке имиджа компании, позволяет обсудить перспективы развития с партнерами и найти новых поставщиков и партнеров, помогает получать новейшую информацию и отслеживать актуальные тенденции рынка.
HouseHold Expo - место встречи профессионалов отрасли!
Тематика выставки
ПОСУДА
• Сервизы обеденные, чайные, кофейные
• Стекло, хрусталь, фарфор
• Столовые приборы
• Предметы декорирования и сервировки стола
• HoReCa
КУХНЯ
• Посуда для приготовления пищи из различных материалов
• Кухонные инструменты, аксессуары
• Навесные системы, бытовая техника для кухни
• Скатерти, салфетки, кухонные полотенца, фартуки и другое
ДОМАШНИЙ ТЕКСТИЛЬ
• Шторы, портьеры
• Постельное белье
• Текстиль для ванн
• Ковры и напольные покрытия
ХОЗТОВАРЫ
• Аксессуары для дома и ванной комнаты
• Предметы для уборки помещений
• Пластмассовые изделия для дома
• Протирочные материалы
• Санитарно-гигиеническая продукция: туалетная бумага, бумажные полотенца, салфетки, влажные салфетки любого назначения
БЫТОВАЯ ХИМИЯ
• Чистящие и моющие средства, стиральные порошки
• Экотовары для ухода за домом
• Аэрозольные средства (освежители воздуха, полироли для мебели и т.д.)
• Дезинфицирующие средства
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
• Электрочайники, кофемашины
• Миксеры, блендеры
СВЕТ
• Люстры, торшеры, бра
• Настольные лампы, светильники
с 03 марта 2015 по 05 марта 2015
Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Сайт события: HouseHold Expo
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Маркетинг
В Новосибирске открылся XIII форум технологического развития «Технопром»
Фото Анатолия Якимова
Анатолий Якимов
Логистика
Беспилотные грузовики между Китаем и Дальним Востоком могут запустить в 2028 году
Фото ИА "Синьхуа"

Амурская область совместно с китайскими партнерами прорабатывает пилотные проекты трансграничных грузоперевозок с использованием беспилотного транспорта. Первые тестовые рейсы между Благовещенском и Хэйхэ планируют провести в 2027 году, а полностью автономный режим – запустить в 2028 году.

Анатолий Якимов
Логистика
New New Shipping Line инвестирует в порты России для перевозок по Северному морскому пути
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

Китайская судоходная компания New New Shipping Lineрассматривает инвестиции в развитие российской портовой и логистической инфраструктуры на Северном морском пути. Речь идет о проектах в Мурманске и Архангельске, а также о возможном вхождении перевозчика в капитал порта Усть-Луга.

Анатолий Якимов
Импорт
В Забайкалье ввоз слив из Китая вырос на 10%
Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае с начала 2026 года Россельхознадзор проконтролировал ввоз 1 760 тонн свежих слив из Китая. Поставки поступали на склад временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск». Объем импорта вырос на 10% относительно аналогичного периода 2025 года, когда через этот логистический узел ввезли свыше 1,6 тысяч тонн продукции.

Анатолий Якимов
Таможня
ФТС доначислила бизнесу 35 миллиардов рублей: почему растут риски для импортеров
Фото с сайта magnifik.com

Российские импортеры столкнулись с заметным ростом претензий со стороны таможни. За январь-июнь 2026 года ФТС доначислила участникам внешнеэкономической деятельности 35,2 миллиарда рублей. Это на 25% больше, чем годом ранее. В федеральный бюджет за этот период перечислили 25,4 миллиарда рублей, что на 14% превышает показатель первой половины 2025 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

Анатолий Якимов
Импорт
Китай создает в Маньчжурии пилотную зону свободной торговли для развития бизнеса с Россией
Фото Медиацентра города Маньчжурии

Китай утвердил создание пилотной зоны свободной торговли во Внутренней Монголии. Центральное место в новом проекте отведено Маньчжурии – крупнейшему сухопутному направлению китайско-российской торговли, связанному с Забайкальским краем автомобильными и железнодорожными переходами.

Анатолий Якимов
АО «ВЭД Агент» организовало экспорт образцов упаковки в китайский город Цзянсу
Фото АО «ВЭД Агент»

АО «ВЭД Агент» расширяет работу на направлении Китай–Россия и развивает встречные экспортные перевозки. Компания организовала вывоз партии образцов упаковки для производителя оборудования из китайской провинции Цзянсу.

Анатолий Якимов
Китай в 5,5 раза увеличил импорт российской пшеницы за семь месяцев
Фото с сайта magnifik.com

Китай в январе-июле2026 года нарастил импорт пшеницы, ячменя и кукурузы из России. Наиболее заметный рост пришелся на пшеницу. Стоимость ее поставок выросла в 5,5 раза год к году и достигла 13 миллионов долларов США.

Анатолий Якимов
Китай и другие рынки Азии открывают возможности для экспорта российских семян
Фото пресс-службы Агроэкспорта

В Казани участники форума «Русское поле – 2026» обсудили экспортные возможности российской селекции. Среди перспективных направлений для отечественных семеноводческих компаний рассматриваются страны Азии, включая Китай, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка.

Анатолий Якимов
Китай меняет мировую торговлю: новые возможности для российского бизнеса
Фото предоставлено организаторами конференции

Мировая торговля после пандемии перешла к новой модели. Логистические цепочки, расчеты и география поставок заметно изменились, а страны Глобального Востока усилили влияние на международные рынки.