Анна Сахарова

Шанхайская ЗСТ: возможности для Вашего бизнеса

Семинар "Шанхайская зона свободной торговли: возможности для Вашего бизнеса"
26 февраля 2014 года (среда)
Время проведения: 13.30 - 18.00
Le Royal Meridien Hotel; 789 Nanjing Road East, Shanghai
Организатор: Shanghai Business Review, online business magazine
Семинар рассчитан на вторую половину рабочего дня. Организаторы ознакомят гостей с последними новшествами в развитии ЗСТ, трудностями, с которыми может столкнуться коммерческая фирма-резидент, а также о возможностях, которые предоставляет для развития Вашего бизнеса Шанхайская зона свободной торговли.
Презентация ЗСТ, обзор недавних изменений и планы по развитию и правовому урегулированию.
Докладчик: Bill Yuan, Director, PwC

14.45 - 15.00:Кофе-брейк15.00 - 15.45:

Практические, налоговые и деловые вопросы по регистрации и работе в ЗСТ
Докладчик: Richard Cant, Regional Director, Dezan Shira &Associates

15.45 - 16.00:Кофе-брейк16.00 - 16.45:

Ключевые реформы по привлечению иностранных инвесторов в ЗСТ
Докладчик: Robert M. Oberlies, Officer, Fredrikson & Byron

16:45 - 17:00:Кофе-брейк17:00 - 17:45:

Вопросы гостей и обсуждение их со спикерами мероприятия
Модератор: Alun John, редактор Shanghai Business Review
Bill Yuan. За годы службы в компании PwC наработал колоссальный опыт и знания в области международных налоговых систем. Принимает активное участие в деловом консультировании ТНК, инвестирующих в Китай и клиентов, связанных с ритейлом ТНП, авто, медикаментов.
Билл Юань имеет большой опыт в корпоративной реструктуризации и консультировании иностранных инвесторов на китайском рынке.
В последние годы также специализируется на трансферном ценообразовании. Имеет степень бакалавра Шанхайского университета экономики и финансов, является членом Ассоциации сертифицированных гражданских бухгалтеров, Ассоциации сертифицированных налоговых агентов КНР.
Ричард Кант. Региональный директор Yangtze River Delta Region в аналитическом агентстве Dezan Shira & Associates. Проживает в Шанхае. Оказывает услуги по юридическому сопровождению деятельности компаний от регистрации и постановки на учет до выхода на внутренние рынки КНР.
Опыт деятельности - корпоративная бухгалтерия, аудиторские услуги в КНР и Гонконге, финансовые, юридические и деловые операции, международные валютные транферты в КНР, планирование налогов и структурирование бухгалтерского учета предприятия.
Ричард Кант имеет австралийский диплом юриста и финансиста. Предыдущее место работы - Ernst & Young Australia (партнер). Закончил школу бизнеса при Университете Аделаиды, получил степень доктора юридческих наук в Сиднейском университете.
Роберт М. Оберлайз. Имеет более 10 лет опыта в организации международных торговых операций для ТНК и частных компаний.
В частности, оказывал правовое сопровождение для ряда сделок между корпорациями КНР и США. Руководитель подразделения в шанхайском филиале Fredrikson & Byron’s.
Имеет опыт работы с предприятиями в различных отраслях экономики, включая ТЭК (традиционные и альтернативные источники), медицинское оборудование, биотехнологии, агрохозяйственные предприятия, логистика и автотранспорт.
Консультирует европейских и американских клиентов по антимонопользому законодательству КНР, таможенному регламенту, вопросам трудового права (в том числе компенсации по сокращению штата).
Также имеет обширный опыт антикоррупционной деятельности в КНР, сопровождения внутрикорпоративных расследований и создания эффективных программ лояльности.

Для дополнительной информации свяжитесь с координатором мероприятия Kate Embley по тел.: +86 (21) 5403 2211 39 или rsvp@mk-media.net
Стоимость участия:
895 юаней (предварительный заказ билетов)
995 юаней (платеж в день посещения семинара)
Скидка 20% предусмотрена для подписчиков издания SBR, студентов бизнес-школ и колледжей.
Онлайн-бронирование билетов: на сайте издания Shaghai Business Review
Аккредитация журналистов: Kate Embley: +86 (21) 5403 2211 39, rsvp@mk-media.net
ПРИМЕЧАНИЕ: Презентация будет проходить на английском языке. Пожалуйста, обратите внимание, что места для гостей ограничены и вход на мероприятие гарантируется только после предварительной оплаты. Если Вы не сможете посетить мероприятие, сообщите об этом не позднее 3 дней до начала события. Тематика докладов экспертов может быть изменена.
с 26 февраля 2014 по 26 февраля 2014
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить оптом в Китае новогодний декор и гирлянды: кластеры и логистика
Фото с сайта magnifik.com
Анатолий Якимов
Импорт
Минпромторг раскрыл структуру товарооборота России и Китая в первом полугодии 2026 года
Фото Анатолия Якимова

В январе–июне 2026 года взаимная торговля между Россией и Китаем показала уверенный рост: оборот составил 134,2 миллиарда долларов США, что на 26% выше уровня аналогичного периода 2025 года. Такие цифры приводит Главное таможенное управление КНР.

Анатолий Якимов
Новые правила бронирования слотов в электронной очереди на МАПП с 1 марта 2027 года
Фото пресс-службы Читинской таможни

Минтранс России готовит изменения в правила бронирования времени проезда через международные автомобильные пункты пропуска. Проект постановления, опубликованный на Федеральном портале нормативных актов, вводит обязательное указание дополнительных сведений о грузе при подаче заявки в электронную очередь.

Анатолий Якимов
Импорт
VII Российско-Китайский форум предпринимателей 2026 в Москве: партнерства, технологии, логистика
Фото предоставлено организаторами мероприятия

10–12 сентября 2026 года в Москве состоится VII Российско-Китайский форум предпринимателей — одна из главных деловых площадок для установления партнерств между компаниями России и Китая. Мероприятие пройдет в Национальном центре «Россия» на Краснопресненской набережной, 14 — современном пространстве, открытом в ноябре 2024 года для форумов, выставок и дискуссий о научно-технологическом и культурном развитии регионов.

Анатолий Якимов
Экспорт рыбы и морепродуктов в Китай за полгода достиг 2,3 миллиарда долларов США
Фото с сайта magmifik.com

За шесть месяцев 2026 года российские компании поставили в Китай рыбу и морепродукты на сумму 2,3 миллиарда долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 1,5 раза в денежном выражении. В натуральном выражении объем отгрузок увеличился на 14% – до 723 тысяч тонн. Такие цифры приводит Рыбный союз со ссылкой на данные Главного таможенного управления Китая.

Анатолий Якимов
Маркировка медицинских изделий с 1 сентября 2026: полный перечень, требования для импортеров
Фото Анатолия Якимова

С 1 сентября 2026 года в России вступает в силу расширенный перечень медицинских изделий, подлежащих обязательной маркировке в системе «Честный знак». Под новые правила попадают десятки категорий – от одноразовых шприцев до компьютерных томографов и косметологических филлеров.

Анатолий Якимов
Грузовые поезда Китай–Европа преодолели отметку в 130 тысяч рейсов
Фото пресс-службы Читинской таможни

Общее количество рейсов грузовых поездов по маршрутам Китай–Европа достигло 130 тысяч Суммарная стоимость перевезенных товаров превысила 520 миллиарда долларов США. Официальные данные обнародованы Государственным комитетом по делам развития и реформ КНР.

Анатолий Якимов
Экспорт промышленных роботов из Китая вырос на 19% за полгода: что движет спросом
Скриншот из видео канала CGTN

За первые шесть месяцев 2026 года Китай отправил за рубеж промышленных роботов на сумму около 930 миллионов долларов США. В годовом выражении показатель прибавил примерно 19%. География поставок охватывает более 140 стран и регионов, включая Россию.

Анатолий Якимов
Китай и Россия построят пятый железнодорожный переход Хэйхэ–Благовещенск
Фото пресс-службы правительства Амурской области

Китай и Россия планируют построить пятый железнодорожный переход через общую границу. Проект соединит город Хэйхэ в провинции Хэйлунцзян с российским Благовещенском и позволит бесперебойно вести торговлю даже в суровые зимние месяцы.

Анатолий Якимов
ФТС обсуждает цифровизацию, СПОТ и оптимизацию ЦЭД на заседании Общественного совета
Фото пресс-службы ФТС России

На прошлой неделе состоялось заседание Общественного совета при Федеральной таможенной службе. Оно прошло в смешанном формате. Часть участников собрались в зале, другие подключались дистанционно из разных регионов страны. Мероприятие собрало представителей таможни и бизнеса для обсуждения текущих задач и планов развития службы.