Калькулятор доставки

Задержан груз из Китая по причинам нерадивости посредника из Китая

7 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Виктор Карабанов

Значки

Задержан груз из Китая по причинам нерадивости посредника из Китая

Работая длительный срок с посредником из Китая, возникла проблема и следующая накладка на таможне с Китаем — на оплаченный товар со стороны продавца нечетко проставлена печать в документах о доставке грузов из Китая и на основании этого сборный груз из Китая задержан. В соответствии с возникшей проблемой не по вине закупщика товара возникли затруднения, которые повлекли материальный и соответственно моральный ущерб от действий поставщика. Как правильно юридический поступить в сложившейся ситуации?

Аватар пользователя Дмитрий Лищенко

Значки

Юридически или по справедливости?

Юридически Вы можете поступать при наличии договора об оказании услуг, без такового договора Вас (или Вы, в зависимости от того с какой стороны оказались Вы,) могут кинуть.

При отсутствии договора- решать путем переговоров с посредником вопрос о компенсации ущерба.

0
Аватар пользователя Антон Юраш

Значки

Просто необходимо вернуть товар поставщику и переделать заказ, если товар не пускают, то это его проблема и неправильные документы тому причина. 

0
Аватар пользователя Александр Алексеенко

Значки

Если с бумагами у вас все в порядке, вы спокойно можете обговорить с поставщиком все нюансы, об компенсации, в противном случае нужно пугать обратится в суд. Скорей всего дело решится мирно, но если нет, можно судиться. Еще есть вариант вернуть товар и взять новый, а в качестве компенсации получить скидку или денежную компенсацию.

0
Аватар пользователя Николай Васильев

Значки

Этот вопрос должны решить юристы. Сложностей возникнуть не должно . Можно сделать запрос на подтверждение документов, получение копии документов или на оформление новых документов. Последний вариант более длительный по времени, но самый часто используемый при возникающих недоразумениях подобного рода.

0
Аватар пользователя Сергей Даронин

Значки

Юристы могут и не браться за такой вопрос если тут такое дело. А если вот приказали их к возбуждению то можно и подать иск юристам чтоб все проверилось.

0
Аватар пользователя Алексей Чожов

Значки

Естественно, если у вас заключон договор, то в крайнем случае можно обратиться в суд. По крайней мере этим можно припугнуть. Но если дело серьёзное и нужна компенсация - не медлите!

0
Читай новости первым
Скрыть