По данным Государственного почтового управления КНР, по итогам 2016 года количество отправлений курьерской доставкой превысило 31,35 млрд. посылок, что на 51,7% больше, чем в 2015 году. Доходы отрасли при этом выросли на 44,6%, до 40 млрд. 400 млн. юаней. Количество работников службы экспресс-доставки превышает 2 млн. 30 тысяч человек.
Динамичное развитие курьерских фирм обусловлено ростом интернет-торговли в Китаем. Участники рынка акцентируют внимание на проработке трансграничного направления развития бизнеса и развития логистической цепочки производственной отрасли.
По данным Государственного почтового управления КНР количество экспресс-отправлений в Китае в 2015 году составляет 20,6 млрд. единиц, по этому показателю страна остаётся на первом месте в мире. В текущем году количество экспресс-отправлений увеличилось на 47,9%.













