Анна Сахарова
Экспорт

Максим Дорофеев: сейчас экспортировать товары выгоднее, чем продавать в России

В России бытует стереотип, что Китай – это только поставщик. Китай – это импортёр. Сейчас российский бизнес только начинает задумываться о том, чтобы экспортировать в Китай. О новых вызовах времени рассуждает глава компании "Домакс" Максим Дорофеев. Он занимается сопровождением экспорта российских компаний в страны ТС и СНГ более 7 лет, основная специализация компании - возврат НДС.
Импорт в Россию практически остановился. На этом фоне складывается очень хорошая ситуация для экспортеров (учитывая рост курса доллара и евро). Наши товары становятся более конкурентоспособными.
Почему продавать товары на экспорт выгоднее, чем в России? Благодаря возврату НДС в размере 18% рентабельность экспортного бизнеса выше.
Типичная ошибка экспортера – предварительный вычет НДС из конечной стоимости реализуемого товара. Если выставлять цену сразу за минусом НДС, товар зачастую продается ниже его себестоимости. Налоговая проверка и возврат занимают полгода. Таким образом, баланс внешней торговли вашей компании будет отрицательным.
Как Вы исследуете внешние рынки для компаний-заказчиков (малый и средний бизнес)?
Чтобы узнать, какие российские товары будут пользоваться спросом в КНР и предлагать анализ как готовый продукт (услугу) клиенту, необходимо находиться в Китае – это аксиома. Невозможно что-то выяснить, находясь в РФ, это практически нереально: либо картина будет искаженной, либо велика цена погрешности.
Многое зависит от специфики товара: если это b2b-товаров, то самый простой вариант – прямые продажи. Совмещение телефонного опроса с попыткой продаж потенциальным покупателям в Китае. Организуется временный колл-центр, которому ставится определенная задача. По результатам обзвона формируется выборка данных по определенным параметрам. Ее можно считать репрезентативной.
Если товар b2c, то здесь либо идет поиск представителя в Китае, либо продвижение через Интернет. Хотя для Китая есть ряд культурологических и юридических ограничений.
Самый простой и наименее затратный способ – использование Baidu для примерной оценки спроса, «пристрелки» к рынку.
После этого вы либо ищете партнера, который будет представлять ваши интересы в Китае, либо открывать собственное представительство на месте. Начать стоит с небольших городов – даже если опыт будет отрицательный, потери для бизнеса получатся сопоставимо невелики.
Есть ли успешные кейсы российских компаний, которые уже вышли на китайский рынок?
В России бытует стереотип, что Китай – это только поставщик. Китай – это импортёр. Сейчас российский бизнес только начинает задумываться о том, чтобы экспортировать в Китай. Звучит, казалось бы, дико. Но постепенно к этой мысли привыкнут. Торговля в юанях – это, как ни крути, привязка к доллару (через него идут все пересчеты).
Российские товары становятся потенциально более интересны Китаю.
Но сказать, что уже есть много компаний, у которых все получилось, нельзя. Могу привести пример «Спортмастера». Они инвестируют порядка 200 млн. долларов для развития розничной сети и продвижения собственного бренда в КНР.
Китайцы сейчас стали гораздо богаче, чем еще 5-10 лет назад: вырос уровень жизни, на государственном уровне стимулируется внутреннее потребление. Цель – развитие собственной экономики, где доля потребления товаров и услуг будет близка к показателям развитых экономик мира.
В Китае сейчас модно покупать дорогие брендовые товары. Поэтому выводить на рынок просто товар – бессмысленно: китайцы попросту его скопируют, как привыкли делать это уже добрую четверть века. Выводить на рынок брендовый товар, адаптировав его под местный менталитет – сложнее, но в итоге выгоднее. Сейчас в КНР только началось насыщение внутреннего рынка европейскими брендами. За счет этого товары из-за рубежа окутаны ореолом престижа, даже роскоши. Поэтому поставлять только сырьевые товары – уже не рентабельно. Кроме того, судя по мировым ценам на энергоносители, это уязвимое место для российской экономики в целом.
В Китае велик спрос на качественные продукты питания. Большое количество населения, все хотят кушать каждый день. Чтобы прокормить 1,5 миллиарда человек, используются различные ухищрения, достижения современной химической промышленности, генной инженерии. Более года назад в мировых СМИ прошла информация о том, что китайские химики создали искусственное куриное яйцо в лабораторных условиях. Но какие последствия от потребления подобных продуктов, ученые, естественно, предпочли умолчать. Более того, известно, что сейчас уже возможно создать даже искусственное сало! Понятно, что качество китайских продуктов питания, в целом, оставляет желать лучшего.
Высок экспортный потенциал для российских продуктов, выращенных на земле, в благоприятных экологических условиях.
Каков Ваш прогноз по сценариям развития экономической ситуации в стране на 2015 год?
Страх – не лучший помощник в бизнесе. В условиях экономической нестабильности увеличивается цена ошибки. Однако потеряют именно те, кто и боятся ошибиться, и ничего не делают. Производство конкурентоспособных товаров, вывод их на зарубежный рынок, продвижение – любые действия предполагают ошибки, но опыт даст вашей компании импульс для развития: увеличить долю на рынке, обороты, вырасти качественно. Мне эта стратегия гораздо ближе!
Пользуясь возможностью, хочу поздравить клиентов нашей компании, участников внешнеэкономической деятельности стран Таможенного союза, всех экспортеров России, действующих и потенциальных, с наступающим Новым годом. Несмотря на то, что мы вступили в сложный период для бизнеса и жизни, я желаю всем смотреть в будущее с оптимизмом, продолжать работу, конкурировать и добиваться поставленных целей. Пусть ваши усилия, упорство и целеустремленность обернутся новыми контактами, новыми клиентами и уверенностью в завтрашнем дне. Успеха и процветания в наступающем году!
Быстрая заявка на грузоперевозки
и другие ВЭД-услуги
Рекомендации
Анатолий Якимов
Импорт
Где купить автоаксессуары оптом в Китае для России: гид для бизнеса
Фото с сайта freepik.com

Российские предприниматели активно закупают автоаксессуары оптом в Китае благодаря низким ценам и широкому ассортименту. В 2025 году импорт автозапчастей и аксессуаров из КНР растет на фоне параллельного импорта, обеспечивая до 45% рынка кузовных деталей.

Анатолий Якимов
Таможня
Российская таможня сохраняет упрощенный порядок ввоза грузов из ЕАЭС до декабря 2025
Фото Анатолия Якимова

Сибирское таможенное управление подтвердило продление упрощенного порядка ввоза товаров из Казахстана и Киргизии в Россию до 25 декабря 2025 года. Нововведение закреплено Указом Президента РФ №912 от 9 декабря 2025 года, который изменил прежний указ №778 от 24 октября 2025 года.

Анатолий Якимов
Импорт
Россияне увеличили заказы люксовых товаров из Китая на 52% в 2025 году
Фото с сайта freepik.com

За первые девять месяцев 2025 года россияне значительно активизировали заказы люксовых товаров из-за рубежа: объем покупок вырос сразу на 52% по сравнению с тем же периодом 2024 года, сообщает РБК со ссылкой на данные CDEK.Shopping, ведущего оператора международных доставок брендовых товаров.

Анатолий Якимов
Экспорт
Российский лес в Китае: что и сколько экспортируют в 2025 году
Фото с сайта freepik.com

С января по ноябрь 2025 года Россия продолжила наращивать экспорт лесопродукции в Китай, несмотря на сохраняющиеся международные вызовы. По данным Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора, из Томской области под контролем специалистов оформлено более 1,118 миллиона кубических метров лесоматериалов, большая часть которых предназначена для экспорта.

Анатолий Якимов
Новые рейсы S7 в Китай: что изменится для грузоперевозок и пассажиров с декабря
Фото Анатолия Якимова

С понедельника, 15 декабря, рейс авиакомпании S7 Новосибирск – Пекин станет ежедневным. Chinalogist выяснил, какие новые направления будут открыты дополнительно и как это повлияет на авиадоставку.

Анатолий Якимов
Почему авиаперевозка литий-ионных батарей опасна и как Китай решает эту проблему
Фото Анатолия Якимова

В Китае успешно испытана инновационная технология, способствующая безопасной перевозке литий-ионных аккумуляторов авиационным транспортом. В ходе теста грузовой рейс из Хубэя в Шэньчжэнь транспортировал батарею весом 250 килограммов с помощью защитного контейнера из специальных материалов, способного ограничивать температуру ниже 100°C и предотвращать распространение огня.

Анатолий Якимов
Продлен ввоз товаров из Казахстана без документов до 25 декабря 2025
Фото с сайта freepik.com

Президент России Владимир Путин продлил упрощенный ввоз товаров из Казахстана и Киргизии до 25 декабря 2025 года. Указ №912 от 9 декабря внес изменения в предыдущий документ №778 от 24 октября, разрешая автомобильный ввоз без документов о статусе товаров ЕАЭС и маркировки при соблюдении условий: наличие уведомления от получателя, размещение на складах временного хранения и последующая декларизация.

Анатолий Якимов
Как вести бизнес с Китаем в 2026 году: семинар банка «Левобережный» и ВЭД Агент

Банк «Левобережный» совместно с ВЭД Агентом и экспертами таможенного управления организуют семинар для компаний, занятых во внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Мероприятие пройдет 10 декабря 2025 года в офисе банка в Новосибирске и будет посвящено итогам года и стратегиям для эффективной работы с Китаем в условиях санкций и изменяющегося валютного законодательства.

Анатолий Якимов
Ледовый буксир для Северного морского пути спущен на воду в Китае
Фото с сайта hgcintl.com

На верфи Янчжун в провинции Цзянсу Китая состоялась церемония спуска на воду буксира ледового класса, построенного корпорацией Huigang International специально для обеспечения навигации по Северному морскому пути. Судно должно усилить безопасность арктических перевозок.

Анатолий Якимов
Экономика Маньчжурии к 2030: международный узел Китая для России и Монголии
Фото ТГ-канала «Маньчжурия на связи»

В рамках 15-й пятилетки – 2026-2030 – Маньчжурия, один из основных приграничных городов Китая, реализует амбициозную программу, направленную на превращение в мощный экономический центр и международный транспортно-логистический хаб. Проект получил поддержку центрального правительства и интегрирован в национальную стратегию развития Внутренней Монголии.