
Цю Пэнъюй из города Циндао Китая совершает масштабное велопутешествие в Испанию через Россию. По пути он сделал остановку в Татарске Новосибирской области. Его гостеприимно встретили местные байкеры из Сибири. Путешественник осмотрел город, пообщался с жителями и поделился деталями своего маршрута.
Велопутешественник из китайского города Циндао решил посетить Европу. В путь отправился на своём двухколёсном транспорте. Его цель — Испания, а маршрут проложен через Россию. Недавно он сделал остановку в городе Татарск, где его радушно приняли на байкпосту мотоклуба DogGed. Об этом сообщил паблик «Студия ДЕНЬ ЗА ДНЁМ | Татарск» соцсети «ВКонтакте».
Цю Пэнъюй поделился подробностями путешествия, а также рассказал о своём велосипеде со стальной рамой, что делает конструкцию техники прочной.
«Все части моего велосипеда я выбрал и купил сам вместе с другом. С собой у меня есть запчасти и инструменты. В сюда складываю телефон, внешние аккумуляторы и небольшие закуски», – рассказал Цю.

Путешественник Цю познакомился с городом: прогулялся по улицам, сходил за покупками в супермаркет и отметил, насколько ему комфортно в Сибири.
«С радостью бы узнал, как город образован, построен и как заселялась эта территория», — поделился он впечатлениями.
Журналист Егор Галёв поинтересовался, как стоимостью такого путешествия. Цю объяснил, что его путь до Татарска обошёлся в 50 тысяч рублей. Расходы небольшие: еда из супермаркета, ночует в палатке.
В Татарске ему удалось значительно сэкономить, он остановился на байктосту мотоклуба «DogGed», где предоставили кровать. Плату за это местные байкеры не берут, любую символическую сумму могут оставить сами путешественники.
Велосипедист отдохнул, пообщался с местными жителями и отправился в Европу, его конечная точка путешествия – солнечная Испания.